Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как вы решились на многодетность?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

      Поделиться:

Как вы решились на многодетность?
Случайно получилось (не смогли сделать аборт)
27%
 27%  [ 33 ]
Всегда хотели много детей
45%
 45%  [ 55 ]
Многоплодная беременность (т.е. случайно стали многодетными)
13%
 13%  [ 16 ]
Хотели ребенка определенного пола
14%
 14%  [ 18 ]
Всего голосов : 122

Автор Сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 22:21    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Natusik, у меня девочки за просто так рожаются hysterical
    +10000
    Про таких еще говорят - папа ювелир!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 16:06    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Два месяца "инспектирую" тему многодеток: читаю и настраиваюсь, читаю и настраиваюсь... Всегда хотела много детей. Вслух часто это говорила полушутя: "Я та-то и та-то, плюс потенциальная мать четверых детей". И вот заполосатился третий - и что? И я в шоке hysterical Как-то все очень быстро происходит. Так что, читаю вас, многодетных мамочек, и настраааааиваюсь.... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 17:19    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Ца-Ца
А я, сталкиваясь с вами на форуме, тоже всегда вас воспринимала за многодетную, хотя никогда и не знала, что вы потенциальная мать четверых детей.
hysterical hysterical Еще всегда с удивлением исправляла себя, что нет же, двое у неё. hysterical
Так что всё встало на свои места, настраивайтесь! friends
Вот только нескромный вопрос: как тест только заполосатился, а уже 12 недель? oops Или это я просто впервые эту информацию увидела?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 17:33    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Суповарка
Ну надо же)))
Да тест давно уже полосат, просто я до 12 недель не афишировала нигде. В реале до сих пор знают о грядущем нашем пополнении только 3 человека и... форум)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 17:38    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Суповарка
Ну, это ты такая быстрая Wink Я вот узнала, что третий деть будет в 9 недель. Уже даже почти настроилась на ФГС идти, а то тошнит и тошнит, понимаешь ли hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:29    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Суповарка
Ну, это ты такая быстрая Wink Я вот узнала, что третий деть будет в 9 недель. Уже даже почти настроилась на ФГС идти, а то тошнит и тошнит, понимаешь ли hysterical
    Ага,мы тоже планировали попозже третьего.НО о третьей беременности узнала только когда уже было 20-21 неделя.До этого по УЗИ у меня была киста(это у нас на Королева такие спецы)Хорошо хоть ни чего серьезного не пила.Девочки не поверите ни каких признаков НЕ БЫЛО.Вот не давно почитала темку про признаки - оказывается был один- у меня температура была около месяца 37,3!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106906
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:45    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

мама трех принцесс писал(а):
.Девочки не поверите ни каких признаков НЕ БЫЛО

friends поверюsmile
Я о первой беременности узнала в 17 недельsmile Тоже - никаких признаков! Кроме увеличения груди...Но я то обрадовалась, думала НАКОНЕЦ-то!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 19:38    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
мама трех принцесс писал(а):
.Девочки не поверите ни каких признаков НЕ БЫЛО

friends поверюsmile
Я о первой беременности узнала в 17 недельsmile Тоже - никаких признаков! Кроме увеличения груди...Но я то обрадовалась, думала НАКОНЕЦ-то!!! hysterical
    Так вас можно понять все таки первая,а у меня то ТРЕТЬЯ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 8:05    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

мама трех принцесс
просто наверное ребенку очень хотелось появиться на свет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:27    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Ну вот читаю и тоже себя настраиваю.....то ли мазохистка..то ли самоубийца...тяжело сейчас это ничего не сказать, выжата полностью....но когда дочка сказала "мама, я еще хочу братика и сестренку", и даже имена им придумала (правда они ежедневно меняются)...сразу все сомнения отпали...ну как отказать ребенку hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 7:37    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Я сама из многодетной семьи, поэтому меня не пугало количество детей в семье. Поняла, что хочу ещё детей, когда младшему исполнилось 4 года (старшему было 6). Тем более разница в возрасте уже ощутимая (7,5 и 5,5 лет с младшим), что облегчает в каком-то плане жизнь. Но я почему-то не считаю семью с тремя детьми многодетной... Многодетная семья - это как минимум 5, а то и вовсе 10 (как у моей бабушки)! И геройством это тоже не считаю: на восклицания друзей и знакомых "ты героиня!" отвечаю "герои были в 41-45гг, а мы так... погулять вышли". Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса2008



Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 10:17    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Чудо мама, согласна с Вами! У меня трое детей, очень люблю их и не представляю без них своей жизни. И многодетной себя не считаю, их не много у меня. А насчет друзей и знакомых... Восклицания - ты героиня, мне знакомы, причем с разными смысловыми оттенками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:15    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Алиса2008
Да, я недавно стала мамой в кубе, но как-то пока не ощущаю себя многодетной. Может, это придёт позже, когда начнут в голоса звать "мама-а-а-а!!!"... hysterical А на счёт мнений со стороны, то я в основном слышу с положительными эмоциями, и лишь однажды (причем, один из родственников) высказали мнение, что мы (кто рожает больше одного) рожаем из-за денег. Вот это было обидно! Sad Им просто невдомёк, что мы просто любим детей, любим свою семью... sun
Я теперь тоже не могу представить, как бы я НЕ решилась на третьего?! Ведь это такая лапочка!!! Наша кровинушка... И то, что у нас все мальчики нас с мужем НИЧУТЬ не огорчает (опять же вопреки мнениям со стороны, что мы непременно хотели девочку). Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106906
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:19    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
высказали мнение, что мы (кто рожает больше одного) рожаем из-за денег

hysterical Дада!
особо любезная подруга, когда узнала о моей Бе, тоже спросила: "На детях деньги закалачиваешь?" hysterical Да ну ихsmile Что на таких обижаться?smile
И даже объяснять...? Они же все равно ничего не поймутsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лисамама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 88
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 14:05    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Из-за денег-особенно смешно!Разбогатели мы,однако!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 13 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543