Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как вы решились на многодетность?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

      Поделиться:

Как вы решились на многодетность?
Случайно получилось (не смогли сделать аборт)
27%
 27%  [ 33 ]
Всегда хотели много детей
45%
 45%  [ 55 ]
Многоплодная беременность (т.е. случайно стали многодетными)
13%
 13%  [ 16 ]
Хотели ребенка определенного пола
14%
 14%  [ 18 ]
Всего голосов : 122

Автор Сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 15:33    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

лисамама писал(а):
Из-за денег-особенно смешно!Разбогатели мы,однако!

Да даже не в том суть... Получается, что кто-то, только слыша о детях, моментально начинает думать о выгоде. Странно это и неправильно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Carouselle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 629
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 18:56    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

ОЙ, а мне кажется, что понять нас самих можем только мы сами... hysterical

А больше всего мне нравится отношение мужа- на все выпады он отвечает: да завидуют просто, вот и всё!!! всё!!... yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 19:12    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Carouselle писал(а):
А больше всего мне нравится отношение мужа- на все выпады он отвечает: да завидуют просто, вот и всё!!! всё!!...

мой муж тут про многодетность вообще заявил: Если детей больше двух - то какая уже разница, сколько их... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лисамама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 88
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 21:35    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

bonichka
я согласна с вашим мужем!smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 8:15    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

bonichka
лисамама
А я сама так считаю... Обычно семьи очень долго решаются на второго...а если осознанно подходят к планированию третьего. то они и на четвертого решатся smile (это я не про себя oops )
P.S:Хотя вчера в поликлинике оговорочка случилась...что называется по Фрейду...сказала что мальчик у нас четвертый oops (вместо второго Wink )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carouselle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 629
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 14:54    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

ага, знаю я одну семью в которой семнадцать (своих!) детей... Winkнаверное, поначалу также рассуждали
увлекаться тоже наверное не стоит hysterical
Хотя я нашу семью с тремя детьми ну никак не считаю многодетной ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 13:49    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Да уж... shock 17- это уже перебор. С одной стороны - прекрасно, но жизнь реальна, и в ней очень много проблем, которые не так просто решаются. Я бы хотела иметь 5-х, да и муж в мечтах не против. Но... слишком много "но"... Ведь это не забава - родить малютку и наслаждаться ею месяц. Их надо вырастить, выучить, дать толчок в жизни... Я считаю, что надо реально оценивать свои силы: сможешь поднять 5, 10, 17 - Бог в помощь. Нет - не стоит обрекать себя и, главное, своих детей на существование "на выживание". Я так думаю... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carouselle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 629
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 0:46    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Чудо-мама
то-то и оно, в той семье все дети как на подбор - очень славные.. просто я не представляю даже КАК ЭТО - 17 детей!!! По-моему мнению, такие семьи надо холить, лелеять, помогать всем необходимым, а у нас что...Sad вот они и выживают... памятник при жизни таким родителям надо ставить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 13:47    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Carouselle
это я филосфствовала вообще. а что такие семьи есть, где все дети желанные и их МНОГО - нужно поддерживать не обещаниями и ничтожными "привилегиями", а реальной помощью со стороны государства! а нам - пример брать. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 7:44    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Меня бабушка моя так расстроила на днях. Она совсем распереживалась что-то, что у меня трое будет. Наконец-вот решила спросить "Лена, ну как же так у тебя получилось? Ты наверное грудью кормила, и не заметила, да?" Она не со зла, даже предлагает приехать няньчиться с правнуками hysterical , хотя куда уже, в 82 года-то. Но как-то меняя задело, что близкий человек вот так думает... Убедила ее,как смогла, что все, пусть и не по плану, но по силам. Теперь буду стараться соответствовать. И еще подумала о том, что когда женщина рожает первого ребенка, ей прощают и мешки под глазами и легкую общую замученность: "У нее же ребенок!", но если это третий-четвертый и т п, то скорее всего, ничего не простят, скажут: "Ага, сама хотела - не ной теперь".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 7:49    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Ца-Ца
моя бабуля тоже так же за меня переживает....даже теперь, когда я говорю, что вовсе не устаю( superstition superstition superstition ), что все у меня получается - не верит и собирается приехать на подмогу вместе с моей тетей shock hysterical hysterical hysterical И это женщина, которая родила 8 детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пы.Сы.: Хотя может поэтому и переживает oops oops oops Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 8:47    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Эсмеральда
Юль, для меня то, что у тебя все ок, как бальзам на душу, ведь детки, получается, примерно одинаковые все. Вот и мне кажется, что хорошая разница выходит между детьми, еще близкие они друг другу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:11    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Ца-Ца
friends не ссы, друг - все будет хорошо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:42    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Ца-Ца
friends не ссы, друг - все будет хорошо Wink

да-да-да hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 13:54    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
И еще подумала о том, что когда женщина рожает первого ребенка, ей прощают и мешки под глазами и легкую общую замученность: "У нее же ребенок!", но если это третий-четвертый и т п, то скорее всего, ничего не простят, скажут: "Ага, сама хотела - не ной теперь".

Это точно.. А еще многие оценивающе смотрят, как выглядят и ведут себя дети, если их у мамы трое, да и мама сама. То есть надо быть на голову выше, иначе будет диагноз - "не справляется! и рожать тогда не надо было" Не хочу, чтобы мои дети такое слышали. Это и к поведению, и к внешнему виду относится, и к уровню развития...
Это, конечно, не причина воспитывать детей как надо, я это буду делать естественно из своих внутренних побуждений, просто повышенный уровень притязаний ощущается со стороны общества. Давит иногда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 14 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543