Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как вы решились на многодетность?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

      Поделиться:

Как вы решились на многодетность?
Случайно получилось (не смогли сделать аборт)
27%
 27%  [ 33 ]
Всегда хотели много детей
45%
 45%  [ 55 ]
Многоплодная беременность (т.е. случайно стали многодетными)
13%
 13%  [ 16 ]
Хотели ребенка определенного пола
14%
 14%  [ 18 ]
Всего голосов : 122

Автор Сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 14:03    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

елена.молодая мама
а я где-то это написала?
нет, не пожертвую. Но сделаю все, чтобы не "получился".
А у меня нет задачи "поддержать в намерении рожать" smile есть задача рассказать, что то, что говорят по ТВ - по большей части, ложь. И разговор на данный момент не о Veresta - удачи ей во всем, пусть все будет хорошо! - а об осознанно созданном мнении, что многодетный получают ужас как много, а потом еще и требуют, и жалуются, "понарожали" - так это называется в народе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
торопыженька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 5678
Откуда: омск,менделеева)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 16:59    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

елена.молодая мама
Цитата:
Т.е. если у Вас "получится" 4-й, то Вы пожертвуете им ради качества жизни?

да Бог с вами,такое про Иру писать...


мы пока ничего не оформляли даже...но благодаря вот некоторым знаем как мы "богаты".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 23:16    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Лада Агния писал(а):


И президент наш такого же мнения.



Не могу сдержать смех и сарказм прямо сквозь зубы лезет. Наш презик решил сам рождаемость поднимать) )))) Своими, так сказать, силами. Есть еще порох hysterical

торопыженька, у вас вообще весело, такие маленькие детки))) Когда там оформлять..... Сами бы на дом приходили и оформляли, вот могло бы так ведь быть))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
торопыженька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 5678
Откуда: омск,менделеева)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 8:43    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

леди удача
Цитата:
Сами бы на дом приходили и оформляли, вот могло бы так ведь быть))))

hysterical hysterical hysterical
ага,догонят и еще "оформят" как же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 10:27    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

На самом деле не такая и фантастика - перед поступлением в РД мы кучу бумаг предоставляем, и, учитывая, что всю социалку связывает сеть и есть некая база данных, могли бы и автоматом все выписать.

Почему это не происходит - загадка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 11:06    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
На самом деле не такая и фантастика - перед поступлением в РД мы кучу бумаг предоставляем, и, учитывая, что всю социалку связывает сеть и есть некая база данных, могли бы и автоматом все выписать.

Почему это не происходит - загадка.


Н утакое чувство, что те, кто в этих системах работает, толком не умеют пользоваться всеми возможностями сети.
А как было бы удобно и логично. Я несколько месяцев назад оформляла детские, так это ж ужас! Пять раз ездила документы переделывала, в итоге, когда пришла вечером в надежде, что вот сейчас все получится, попала к другому спец-ту и она опсчитала наши доходы и сказала много. Хотя другая насчитала тютельку-в -тютельку. Наверное, пока я целый день бегала - тютельки увеличились....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 11:17    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

леди удача
Я не получаю детские, прошлый период истек, когда только-только лёва родился, а в новом пока не ходила, но что-то подсказывает мне, что не пройдем. Там мизерные цифры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 11:26    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Попытаться можно))) Я вот все жду, когда у мужа будет зп поменьше (смешно сказать), чтобы оформить. А у него то премию дадут, то каку-нибудь еще тыщенку кинут и все, не проходим. Они бы лучше справочку о расходах попросили......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 11:33    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

леди удача
расходы никого не интересуют.

Я недавно была свидетельницей сцены, как здоровый мужик скандалил в собесе, требуя каких-то доплат, о которых он прочитал в газете.
На пресс-конференции у министра только заявили, что они будут, а он уже поскакал их себе выписывать.
Не слишком приятное наблюдение, прямо скажу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 11:36    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Мужик наивный.... Мы вот полгода минимум выжидаем) и то нам все не дают, что обещано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 11:51    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

леди удача
Он не наивный, он расчетливый :-)

Самое большое достижение в отношении многодетных - маткапитал. Да, он дается на второго ребенка, но по сути многие получили его за 3-4. Не для того рожали, верно, но было очень кстати. Выше говорилось - не хватит на ипотеку. НО это шанс, знаю многих, кому 300 с лишним тысяч до счастья и не хватало.

По топику: навскидку не знаю ни одной женщины, которая бы с момента совершеннолетия точно знала, сколько детей будет рожать. Я в юности вообще не собиралась

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106917
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 11:58    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Выше говорилось - не хватит на ипотеку. НО это шанс, знаю многих, кому 300 с лишним тысяч до счастья и не хватало.

да, мы расширились немного, нам помог мат.капитал.
брали кредит - потом мат.капиталами гасили...
Лиза.Ру писал(а):
навскидку не знаю ни одной женщины, которая бы с момента совершеннолетия точно знала, сколько детей будет рожать. Я в юности вообще не собиралась

это точно hysterical Я и после второго о третьей и не думала! Месяца 3 hysterical а потом каааак захотела! Аж месяцы считала до момента, когда уже "можно приступать" hysterical

Детские пособия- я их и не оформляла. Нам такую кучу справок надо взять, потому что не стандартная ситуация, что я раз попыталась - не успела, и не хочу больше. оформила только льготу на квартплату ну и 310р конечно в мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 12:02    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

bonichka
Мы тоже расширились, у нас очень удачно звезды встали в квартирном вопросе, многое висело на волоске, вот в итоге, в немалой степени благодаря директору агентства, которая лично нами занималась, все получилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 12:48    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Я в юности вообще не собиралась hysterical hysterical hysterical

Я то же не думала что соберусь нарожать кучу детишек, на третьего муж уговаривал, а на четвертого я уже почти готова smile подождем пару лет чтоб выдержать нашу семейную разницу между детками Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 17:24    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Мне бы хотелось к вам к "многодетным", но очкую hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 22 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543