Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

      Поделиться:
Автор Сообщение
рубик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 14:08    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Люля писал(а):
Девочки, подскажите, существенно ли разница максимальная скорость шитья: 400 ст/мин или 600 ст/мин.

я выбрала модель Janome LE 22 / L394 . Пока думаю, брать или не брать, в Текстил*торге весьма радуют цены. Прочитала все отзывы здесь. Очень рада,прояснились для меня показатели, на которые следует обращать внимание (для новичка)



sun daisy

так какую вы все таки выбрали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рубик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 14:40    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Кристина85 писал(а):
У меня Janome EL 530. Эта машина станет хорошим выбором для тех, кому нужна швейная машинка "на всякий случай" - отремонтировать одежду, подшить что-то, иногда сшить простую вещь.
Машина оснащена традиционным качающимся челноком и имеет минимальный набор строчек, а также позволяет выметывать петлю в полуавтоматическом режиме.

добрый день как ваша машинка сейчас поживает присматриваюсь к ней и очень интересно устраивает ли она вас по сей день?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timothy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 139
Откуда: Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 11:26    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Купила машинку еще в 2012 году Janome 1221 my excel. Не знаю как сейчас, но тогда это был лидер продаж по соотношению цена-качество. Покупала у какого-то ИП шника в Омске, даже не помню где, по 2Гису нашла, что он торгует и ремонтирует машинки. У него цена была на пару тысяч меньше чем в известных омских магазинах. Потом через год еле нашла его, уже в другом месте, где-то по Герцена у него магазинчик был около 24 северной (искала его, чтобы настроил мне не новую джаномку, а старенький советский оверлок). Так вот, будучи в то время в декрете, я шила, много шила, разные ткани от шелкового дорогущего шифона (2 метра ткани умещались в кулачке), до джинсы и книжки-развивайки (строчила толстенный слой поролона). Естественно трикотаж тоже обрабатывала. Это не машинка- это сказка! Конечно, есть модели круче и дороже, но я даже не представляю, чем они могут быть лучше, ведь в этой машинке есть все! Обметка петель под пуговицы на блузках и рубашках в сто раз лучше чем на покупных! Ход плавный, ткань сама едет под лапкой. Куча строчек, но пользуюсь прямострочкой и изредка зигзагом. Ни разу не залазила в настройки. Какие стоят настройки заводские, так и шью. Меняю только настройку по ткани в зависимости от вида ткани- тонкая или толстая. Но иногда забываю и не вижу разницы) Если есть вопросы, спрашивайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 21:29    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Девочки,хочу купить машинку,с моделью еще не определилась,кто-то недавно покупал? Где в связи с кризисом можно более менее цены поприемлемее найти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама двух лисят
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1129
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 9:36    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Девочки,хочу купить машинку,с моделью еще не определилась,кто-то недавно покупал? Где в связи с кризисом можно более менее цены поприемлемее найти?
+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 22:16    Re: Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

мама Елисея
Kateika
мне нравился магазин напротив библиотеки имени Пушкина, магазин небольшой, но атмосфера доброжелательная. Не навязчивая, так скажем
Может быть что-то изменилась, давно там не была oops

А еще часто проезжаю магазин Надель (Маркса,37 - это я сейчас в дубльгисе посмотрела точный адрес Wink ), там большими буквами написано - найдете дешевле, вернем разницу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreygrushevsky



Зарегистрирован: 14.02.2020
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 17:53    Re: Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Timothy писал(а):
Купила машинку еще в 2012 году Janome 1221 my excel.

подскажите пожалуйста, спустя годы, как сейчас ведет себя ваша машинка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dуnya1.afonya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.10.2017
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 22:26    Re: Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Я Джаном свою очень люблю, все шью на ней, начиная от органзы заканчивая драпом. Много швов не надо, но смотрите чтоб обязательно был трикотажный шов, очень удобно шить трикотажные платья из двух швов, я себе кучу нашила и дочке. Брала в Стартекс, посмотрите у них вроде цены еще не повысили https://star-tex.ru/shvejnoe_oborudovanie/bytovye_shveinye_mashiny/?a_tech_brand=Janome я потом и оверлок джаномовский взяла hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 939

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 22:00    Re: Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Извините что не по теме, не знаю где можно спросить. oops
Ищу хорошую портниху, с навыками и понимание современной моды и с умением работать с любыми тканями. И с адекватными расценками.
Подскажите пожалуйста, может есть контакты или вы сами этим занимаетесь. Была бы очень рада smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
комок



Зарегистрирован: 04.05.2020
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 15:53    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Я только учусь шить и выбор машинки мне дался ух, как не просто. В магазинах насоветуют, что угодно лишь бы купили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 16:03    Re: Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Всем привет. Подскажите пжлст, где у нас в городе есть хороший ремонт швейныхх машин?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amy.gordon.98



Зарегистрирован: 14.12.2022
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2022 20:02    Re: Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

у меня brother, но мне не нравится(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина Варга



Зарегистрирован: 16.10.2023
Сообщения: 1
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 19:29    Re: Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Добрый дегь. Подскажите, есть ли в Омске швейные магазины, чтобы ассортимент можно было посмотреть на сайте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Страница 19 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543