Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пасхи, куличи и способы окраски яиц

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Пасхи, куличи и способы окраски яиц

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 2:33    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Призадумалась, а кто что подразумевает под "обалденным" куличём?
Когда замуж вышла, прям старалась-старалась. И булочки, и бабЫ ромовые, и плюшки-ватрушки, т.к. хотелось соответствовать. Но, блин, куличи свекровкины мне никогда не нравились. Вот что булки, что куличи - из одинакового теста она делала, мы и так её вкусные булочки круглый год ели. По-моему, кулич не должен быт той же сдобной булочкой? Бросила на долгие годы это соревнование, но мысль не покидала. Какой он - правильный? Какой мы ждем от него вкус?

Я делаю по одному и тому же рецепту, нечто среднее между булочкой и кексом.
А еще глазурь shock Вот запара настоящая. Все, вроде бы, одно и то же, но каждый год по-разному, то стечет, то раскрошится, то не белая, то еще какая-нибудь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 8:39    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):

Я тоже люблю этот праздник, и куличи будем печь, а вот с пасочкой, уже который год размышляю oops Если попадется хороший творог, то, наверное, попробую.

По мне так пасха творожная гораздо проще куличей, а творог я беру ВНИМИ 5-9% или простоквашино smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 8:42    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
По-моему, кулич не должен быт той же сдобной булочкой? Бросила на долгие годы это соревнование, но мысль не покидала. Какой он - правильный? Какой мы ждем от него вкус?

Полностью согласна, для меня вкусный кулич должен быть в меру сладким и менее воздушным, достаточно плотным по своей массе.
А глазурь тоже беда-бедой, у меня она всегда липкая, в пакет не положишь и в гости не сходишь, но мы для куличика купили спец. пасхальное ведерко hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28635
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 9:03    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
А еще глазурь shock Вот запара настоящая. Все, вроде бы, одно и то же, но каждый год по-разному, то стечет, то раскрошится, то не белая, то еще какая-нибудь

Это точно, у меня всегда крошится. В этом году уже закупила в СП - попробую, прям надеюсь, что будет и вкусно и красиво)

Инна писал(а):
но мы для куличика купили спец. пасхальное ведерко

А что это за ведерко? oops Может и мне надо))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 9:07    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Nata_78
Простое жестяное ведерко, с зайчиками и травкой(рисунок).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28635
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 11:38    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Куличики Дивные.
4 яйца
1 стак. сахара
100 гр. творога
1 стак. картофельного крахмала
200 гр. сливочного масла или маргарина
1 стак. муки
0.5 ч.л. соды
1 стак. изюма (кураги)
100 гр. грецких орехов.
Растереть яйца с сахаром. Добавить творог, продолжая вымешивать. Всыпать крахмал, снова перемешать, добавить растопленное сливочное масло или маргарин, тесто продолжать мешать. Добавить соду и муку, перемешать, всыпать вымытый изюм или измельченную курагу, и грецкие орехи. Все перемешать и выпечь кулики в смазанных маслом формочках.
Я делаю в маленьких формочках, смазываю глазурью и сын щедро посыпает украшением.
Очень просто и вкусно, попробуйте.
Правильно написала MeriAnn у всех вкусы разные, может кому и не понравится мой рецепт. А кому угожу - буду рада!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена А.
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 6681

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 21:05    Re: Самая настоящая ПАСХА Ответить с цитатой

ПАСХА

500 г творога самого жирного – отжать, если крупкой – протереть или размять блендером до гладкости.
Желтки 5-ти яиц взбить с 100 г сахара в пышную массу до бела, добавить ванилин.
Вскипятить 200 мл 30% сливок. Убавить огонь до минимума, добавить желтки и варить 5-7 минут, непрерывно помешивая. В конце добавить 1 чайную ложку цедры лимона. Снять с огня, остудить крем.
60 г размягченного сливочного масла смешать с творогом и взбить в однородную массу. Вмешать остывший крем, добавить орехи, цукаты, перемешать.
У кого есть пасочница, а я в дуршлаге:
выстелить марлю в 2 слоя, выложить творожную массу, верх закрыть марлевыми концами, поставить груз, чтоб вытекла лишняя жидкость. Жидкость время от времени сливать.
Поставить в холодильник на 4-5 часов.
Перевернуть пасху на блюдо, снять марлю. Украсить орехами, цукатами.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта 141



Зарегистрирован: 13.04.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 3:22    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Nata_78 спасибо за рецепт!!! Творожные куличи это очень вкусно. Я примерно такой пекла в мультиварке. Быстро и вкусно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта 141



Зарегистрирован: 13.04.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 3:31    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Немного выше я давала рецепт вкуснейшего кулича на сливках для любителей сдобной выпечки с влажным волокнистым тестом (как кекс). Для любителей легких и воздушных куличей я попросила рецепт у своей тети, она печет именно такие куличи.

Старинный рецепт кулича из книги "Образцовая кухня"1892 года.

Какая же душистая и нежная пасха — словами не передать! Великолепное сочетание вкусов цедры, ванили, топленого молока и смеси изюма и цукатов делают свое дело безупречно: такую пасху хочется есть постоянно в течение праздников: с маслом, молоком, чаем, кофе. Ее хочется даже просто нюхать — и уже удовольствия море! Словом, очень вкусная пасха!

Яйца (желтки) – 5 шт.
Молоко – 250 мл
Дрожжи свежие – 40 г
Сахар -120 г
Изюм -50 г
Цукаты – 40 г
Куркума – 1 ч. л ( в роли шафранной настойки smile )
Ванильный сахар – 20 г
Соль – щепотка
Цедра с двух лимонов (у меня была сухая покупная цедра, тоже хороший вариант)
Мука – сколько потребуется smile ( если серьезно, мне потребовалось ровно 500 г плюс 1 ст.
ложка)
Сливочное масло – 100 г

Рецепт тетя нашла здесь


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28635
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 15:09    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Теперь прям глаза разбегаются какую готовить) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена А.
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 6681

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 0:18    Re: Мой любимый рецепт Ответить с цитатой

Пасхальный кулич

Мука (просеять) - 1 кг
Молоко - 1,5 стакана (стакан объемом 230 мл)
Яйца (комнатной температуры) - 6 шт.
Масло сливочное (растопить и остудить) - 300 г
Сахар - 2 стакана
Соль - 1 щепотка
Дрожжи свежие - 70 г
Изюм (промыть, просушить, обвалять в муке) - 200 г
Ваниль - по вкусу
(При желании можно добавить цукаты)

1. Дрожжи развести в чуть теплом молоке, добавить стол. ложку сахара и оставить подниматься.
(Беру дрожжи только сырые, насмотрелась по ТВ об искусственных дрожжах – не хочу).
2. После подъема дрожжей все компоненты соединить и хорошо перемешать. Растопленное сливочное масло должно быть слегка теплым. Тесто должно быть, как густая сметана. Пусть поднимется 3-4 раза.
3. Разлить тесто по формочкам и оставить на 30-60 минут. Наливать не больше 1/3 объема формочки, т.к. тесто очень хорошо подходит.
4. Поставить в духовку 180 градусов. Выпекать кулич Пасхальный 30 минут до светло-коричневой корочки.


Первый раз делала по рецепту, но из 1 кг муки получается очень уж много. Теперь все делю пополам.
Рецепт удивительный, не сомневайтесь – понравится.
Если сахара положить 3 столовые ложки, получится тесто для пирожков: на дно формочки накладываете немного теста, потом начинку (рыба, или мясо, или творог, или….), сверху еще тесто, расстаивается и в духовку.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони 14.10.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 2003
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 15:49    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Monochka!!!
Рецепт пасхального ПП-кулича!

Ингредиенты для формы диаметром 14см.

Мука цельнозерновая пшеничная 100гр,
Мука кукурузная 50гр,
Творог 150гр,
2 яйца,
Дрожжи быстродействующие 6-8гр,
Масло сливочное 20гр,
Молоко не жирное 70гр,
Сухофрукты 50гр,
Мёд 1 ч.л.
Сахарозаменитель по вкусу.

Приготовление:
В тёплое молоко добавить дрожжи и мёд. Оставить на 15 минут. Добавить сливочное масло и сахарозаменитель, хорошо перемешать.

В миске смешать творог, яйца и муку. Соединить дрожжевую и творожную смеси. Сухофрукты измельчить и добавить к смеси. Тесто хорошо вымесить. Получается густое липкое тесто. Оставить тесто в тёплом месте на 1-2 часа, должно увеличиться в объёме в два раза. Затем обмять и оставить ещё на 1-2 часа. После этого отправляем наш будущий кулич в разогрета духовку на 180 градусов, на 30-35 минут до готовности.
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28635
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 13:04    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Рони 14.10.
Это ваше фото или из инета?
На разрезе просто потрясающий вид shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони 14.10.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 2003
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 14:37    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
Рони 14.10.
Это ваше фото или из инета?
На разрезе просто потрясающий вид shock

нет, не мое! я на такие кулинарные подвиги не способна smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 15:51    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Инна писал(а):

По мне так пасха творожная гораздо проще куличей, а творог я беру ВНИМИ 5-9% или простоквашино smile

настоящая точно не проще no Моя бабушка, а теперь уже мама готовят пасху по рецепту моей прабабушки, вкуснее я не ела no
2 кило деревенского творога (как выбирают не знаю) с вечера (в пятницу) ставим под гнет.
1 литр деревенской сметаны оттапливаем в духовке (пока пенка не появится), если сметана окажется Г, то выкидываем и новую покупаем, иначе Г и получим.
1,5 стакана сахара
200 грамм сливочного (хорошего) масла, растопленного при комнатной температуре до мягкого состояния
3 желтка, 1 пачка ванилина
Все вымешиваем руками до однородного состояния, добавляем изюм, тертые апельсиновые корочки и перемешиваем еще раз.
Все в форму для пасхи (у нас еще от бабушки деревянная пирамидкой) и в тазик, так как с нее еще будет выходить жидкость.
Cтавим в холодильник на ночь. И в воскресенье на столе редкостная вкуснятина.
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Пасхи, куличи и способы окраски яиц

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543