Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как попасть в школу не по месту жительства

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как попасть в школу не по месту жительства

      Поделиться:
Автор Сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 18:41    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

нам сегодня тоже отказали в приеме ребенка в школу smile договор аренды никого не устраивает, требуют регистрацию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 18:48    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

shima
Регистрации только ребенка им хватит или еще и родителя нужно?
Это я на будущее интересуюсь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 19:21    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

ребенка без родителя не регистрируют. будем разговаривать с хозяевами, может ненадолго позволят временную сделать, потом выпишемся сами, т.к. коммнулку мы платим нам самим не очень выгодно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 19:23    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

3 года назад когда в 48 школу поступали вообще ничего не спрашивали, на год уехали, сейчас вернулись, в 48 мест нет Sad а рядом с домом 146 гимназия и 132 школа, ни там, ни там документы не приняли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туничка
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1710
Откуда: Омск , Звездова

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 1:39    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

shima
И в 132 не приняли ? shock
Скрытый текст:

я с месяц назад отдала туда доки и без проблем , попросили до августа мед карту и фото ре донести по микроучастку мы к ней не относимся


А вы\ребёнок в Омске прописаны ?

в 48 в этогом году , да , вообще не будут набирать не с микроучастка , у них просто учителей нет на этот набор , даже психолог в этом году набирает 1 класс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туничка
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1710
Откуда: Омск , Звездова

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 1:48    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

natabud писал(а):
В МСК всех детей гастарбайтеров приказано учить независимо от регистрации. А наши "царьки" на своих местах творят что хотят. гОмск, одним словом...
_________________

Блин , да и у нас в Омске также !!!
Мы живём по 10-ти летию , тут 2 мечети , мусульман приезжих полным полно , идём с дочей гулять на большую площадку на 20 линию , так нас там , русеньких , в меньшинстве , и говорящих по руски тоже
И всех их берут в 48 , и нигде они НЕ прописаны !!! а нас вот нет , хоть и живём мы на их участке , но ТОЖЕ не прописаны , но нас не берут , без адресной справки
Вот прям обидно от такой несправедливости ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 7:22    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Туничка
48 всегда подобными закидонами отличалась, я в школу в 86 году пошла, тоже в 48 не взяли, мол здесь ре прописан, ваша школа другая.
А в 90 взяли, хотя тоже к ней не относились по прописке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Алёнчик84
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 10:45    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

shima писал(а):
нам сегодня тоже отказали в приеме ребенка в школу smile договор аренды никого не устраивает, требуют регистрацию


У меня дети прописаны не по месту жительства....мы устраивали старшего в школу по месту жительства...Подошли к старшей по дому - написали заявление- подтверждение, что ребенок живет в этой квартире вместе с родителями...подписали у 3 жителей+старшая по дому, сходили в ЖКХ - там поставили подпись и ...вуаля...все готово!Ребенка приняли в школу... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 17:56    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Вам повезло smile меня в 3-х школах уже отправили за регистрацией smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туничка
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1710
Откуда: Омск , Звездова

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 18:28    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Алёнчик84 писал(а):
.подписали у 3 жителей+старшая по дому, сходили в ЖКХ - там поставили подпись и ...вуаля...все готово!Ребенка приняли в школу... oops
_________________

А вы это в этом году делали ?
Я сходила в наш Жилищник , спросила , дадут ли мне адресную справку , если будут подписи такие - мне ответили нет - только регистрация даёт основания для адресной справки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туничка
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1710
Откуда: Омск , Звездова

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 18:30    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

shima
Ну , если по закону , то приём не адресных начинается ведь с 1 июля официально smile
Возможно , в июле всё у вас срастётся .

Мы тоже идём не по месту жительства и ждём этого июля со страхом cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнчик84
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 8:53    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Туничка писал(а):
Алёнчик84 писал(а):
.подписали у 3 жителей+старшая по дому, сходили в ЖКХ - там поставили подпись и ...вуаля...все готово!Ребенка приняли в школу... oops
_________________

А вы это в этом году делали ?
Я сходила в наш Жилищник , спросила , дадут ли мне адресную справку , если будут подписи такие - мне ответили нет - только регистрация даёт основания для адресной справки


Мы это делали в прошлом году....
Тогда включаем логику: зачем бы мне нужна была справка- подтверждение о проживании ребенка в доме/квартире , если он у меня там зарегистрирован????
Я сама работала в школе и точно знаю, что такие справки есть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Туничка
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1710
Откуда: Омск , Звездова

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 15:17    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Алёнчик84 писал(а):
Тогда включаем логику: зачем бы мне нужна была справка- подтверждение о проживании ребенка в доме/квартире , если он у меня там зарегистрирован????

hysterical
Это всё понятно
Но бюрократам , наверно , тоже работать надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 18:21    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Туничка писал(а):
shima
И в 132 не приняли ? shock

Сказали прийти 28-29 августа, если никто с микроучастка не придет - то может и примут.

Регистрация у всей семьи не омская и даже не областная, но 3 года назад это проблемой не было. В садик и то спокойно приняли. Правда далеко от дома, но с садами то это вообще отдельная тема и тому что есть рады smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туничка
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1710
Откуда: Омск , Звездова

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 15:46    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

shima
Ну и хорошо , всяко примут !
Судя по возрасту дочери вы пойдёте в 5 , там в 4 параллели недобор был - 18 человек.

а в 146 не хотели\ не пробовали ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как попасть в школу не по месту жительства

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 26 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543