Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как попасть в школу не по месту жительства

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как попасть в школу не по месту жительства

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 21:05    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Это что еще за новая форма документа?

Хм, никакая не новая, справка для школы, самая обыкновенная. Медкарта сама по себе, справка сама по себе, ничего общего. У нас все делает сад, к 1 апреля у желающих на руках будут справки уже, готовые к предъявлению в школе.

МамОля писал(а):
Оля
а вы в какую?

Мы в саду остаемся в этом году. Вы в какой там группе? Фиг знает куда нас еще заведующая запихнет...
На будущий год хотим попытаться в 147, или может в 75. Из местных я могу как вариант рассматривать только 3.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 21:17    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

мы в 18 группе, мы в начальную в 76 пойдем, дальше будет видно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 21:19    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

МамОля
не знаю вашу группу smile Логопедическая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 21:50    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Оля
почему логопедическая? У нас с речью с рождения всё о"кей и даже лучше hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 13:55    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

МамОля
просто спросила smile Я не знаю эту группу ) Не сталкивалась никогда, если только может ваши воспитатели у нас замещали, но я не знаю smile Как там у вас соотношение девочек-мальчиков? Как воспитатели? Стоит к вам в группу проситься?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 14:24    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Оля
у нас в группе лучшая воспитательница этого детского сада, она у нас одна работает, второй нет, и не надо no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 15:14    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

МамОля
круто! Я запомню! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 19:42    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Афина
А как прописано в законе? Все желающие могут пройти собеседование и попасть в школу, которую хотят? А те, кто по месту жительства-проходили без проблем или тоже за большие деньги и связи?

А ещё вопрос, если ВУЗ платный все равно, то какая разница, какая школа? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 19:46    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Афина
А как прописано в законе? Все желающие могут пройти собеседование и попасть в школу, которую хотят?

В законе так и написано. Почти дословно hysterical Только в законе про собеседование ничего не написано. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 19:51    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

МарусинаМама, по месту жительства без проблем. Та школа в которую должен был попасть Миша - ниже плинтуса. Пожалуйста - без проблем.
В то же время хорошая школа недалеко от нас, в которую надо было платить осенью и где я не смогла выпросить собеседование - на микроучастке прописано 20 человек, набирают 60 человек.
Школа, в которую попали, тоже берут только по микроучастку, но к микроучастку не приписаны дома, которые премыкают к школе и которые всю жизнь пинадлежали к этой школе. Теперь эти дети ходят очень далеко, в другой район! И так везде.
Просто делается микроучасток - 1 дом и не важно, что у другого дома - это тоже ближайшая школа.
Суммы не называются, но с введением закона, думаю, что будет установлена официальная сумма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 21:18    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Афина
мы попали очень просто. Курсы и небольшой взнос, я думала, будет хуже oops

но. С другой стороны. Если все сделают по уму (!!!), то будут несомненные плюсы. Есть общая база, более углубленное изучение - платно. Тебе надо - учись, зато учитель не будет метать бисер перед балбесами. Вопрос лишь в том, что должны быть гранты/скидки для тех, кто учится хорошо, но платить за все не может. Но это, опять же, вопрос к продуманности закона
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 21:23    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Моя дочь тоже не по месту жительства устраивалась в школу. Переехали поближе только через полтора года. Но мы просили нам "помочь" одного очень-очень влиятельного человека.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 21:52    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Очень сложно попасть в школу не по месту жительства. Практически становится нереально. Детей становится очень много. Первые классы забиты под завязку. Раньше брали с курсов и пр, в этом году во многих школах с курсов не взяли никого, всем отказали. Я боюсь даже предположить что будет через 3-4 года. Обучение в более-менее нормальной школе будет стоить не просто денег, а очень больших денег. И в этом я не сомневаюсь.

Точно так и будет, как на сегодня обстоит дело с д/с. Стали рождаться дети, которых никто не считал, не составлял планов по прогнозной демографической ситуации (это же сплошная математика, статистика и внутренняя экономическая политика) и, соответственно, никто не знает (ну или немножко догадываются), куда мы поведем детей через ,я бы сказала, 2-3 года Я повторюсь, как живут и чувствуют себя старики и дети в конкретной стране, таково и здоровье нации. Да, может быть, в отдельно взятой семье и заботятся о ребенке, и стараются, и вкладывают в будущее своего чада изо всех сил. Честь и хвала, взяли на себя ответственность за себя и свое будущее, что в принципе и должны делать разумные родители. Но у нас тАААкое бескрайнее пространство страны, что принять один закон, удовлетворяющий потребности всего населения, просто нереально. Может сам по -себе он (этот закон) и не плох, но он какой-то однобокий, сырой и недоработанный. Нельзя было его так поспешно принимать, когда основная масса адекватного населения его не то что не принимает, просто не может понять, к чему все это... Вот и сидим, рисуем картины "конца света"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 2:05    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Афина писал(а):
И горе тому, кто по микроучастку принадлежит к слабой школе, попали они по полной.

Расскажу "секрет" , выписываешься на время из квартиры и прописываешьтся (за деньги опять же) по "нужному" участку до октября по-крайней мере. Этот фокус уже начали проделывать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:31    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Афина
Я так понимаю, Вы в 62 школу идёте? Наш друг тоже идёт в класс с углублённой информатикой. Они живут на Куйбышева, 142, но к этой школе не относятся hysterical . Лена сама учитель начальных классов, и её директор договорилась с директором 62-й, их взяли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как попасть в школу не по месту жительства

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 4 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543