Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как попасть в школу не по месту жительства

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как попасть в школу не по месту жительства

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 22:59    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Наталья Карпова, а у нас не так. Проводили собеседование. Самый слабый класс - самый плохой учитель. Я туда своего отдавать не хочу no А программа во всех классах одинаковая.
Видимо от школы зависит.
Но в любом случае, я считаю, что ничего хорошего, когда ребенок чувствует себя аутсайдером с первого дня в школе. Да и сложнее будет, чем остальным детям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 23:09    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Самый слабый класс - самый плохой учитель


разве такое бывает? По каким интересно критериям они определяют плохого учителя?Мне кажется определение "плохой"в принципе не должно относиться к учителям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 23:18    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Наталья Карпова, ну в частности по категории учителя. В сильных классах в нашей параллели у учителей высшая категория, в слабых - какая придется. Хотя согласна, что это далеко не всегда показатель. Да и по внешнему виду отличается. Учителя и родители выпускников говорят к кому идти, а к кому не надо. Вот к той, которая в слабом классе, говорят не надо.
В идеале, конечно, все учителя должны быть замечательными, любить детей, давать хорошие знания и все прочее, но ведь мы живем в реальном мире и учителя так же как и люди других профессий бывают хорошими специалистами, а бывают не очень. Про хорошего учителя ходят слухи и легенды по микроучастку, как правило родители, которые озабочены этим вопросом, поузнают через знакомых и знакомых-знакомых к кому идти, а к кому не стоит. К хорошим учителям очередь и они выбирают детей посильнее.
Мало учительниц истеричек? Да полно.
В вашей школе в каждый класс записалось ровно по 25 человек или в какой-то больше, а в какой-то меньше? Как отбирали детей, если их было записано больше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 23:55    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Афина
в нашей по 26 человек в классе.Мы когда ходили на курсы в школу по субботам.Уже примерно классы сформировались,кто куда и определились,поэтому проблем не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 8:32    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Я тоже сталкивалась именно с таким подходом к набору классов, как описывает Наташа Афина.
Не могут все учителя, набирающие первые классы быть одинаково хороши.
Сильные учителя выбирают себе детей. Как вы думаете на кого падает выбор?
У нас было точно так же со старшими. Думаю, сейчас ничего не изменилось. В хорошие школы желающих, как правило, значительно больше, чем мест. А в школу по месу жительства возьмут всех. И если она не очень и там недобор, например, то можно будет и учителя выбрать скорее всего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 13:31    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

мне изнутри видна ситуация smile - моя мама учиталь
Афина права на 100%. В самом слабом классе всегда самый плохой учитель. Точнее даже наоборот - самый сильный учитель отбирает в свой класс деток поумнее и подготовленнее. Правда жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2470
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 14:25    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

в нашем лицее 1-го апреля с самого утра уже был полностью сформирован список учеников к конкретному учителю. мой старший у нее учился и малого я тоже к ней записала. потому как она лучшая. и дети, как правило, у нее сильные. и даже те, кому тяжело учиться, тянутся и выравниваются. я считаю, надо учителя выбирать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 20:42    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Нам тоже при собеседование в 69гимназии сказали,что при отборе будет зависеть в какой класс:сильный или слабый преподаватель будет.Сын прошел в сильный,так вот,сильным педагогом оказалась та,которая орет,обзывается на детей,задает кучи уроков,которые делают РОДИТЕЛИ.Пока суть да дело,ребенок нач школу закончил,а мне пришлось последствия расхлебывать.А педагог до сих пор там работает,правда,класс у нее сейчас оч маленький,но чтобы в него привлечь-называют сильным
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 22:16    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

ma-ri-na
Вы как-то в другой теме упомянули "госпожу Суворову", но не написали, в какой школе учится Ваш сын. Теперь вижу. Дима в этом году идёт в 69-ю, набирать классы будут другие учителя. Я училась в этой школе, Т.Н. была у нас года два классным руководителем, но тогда она преподавала физкультуру, претензий у нас к ней не было. В школе её считают, насколько я знаю от самих учителей, одним из самых сильных учителей начальных классов. Не так всё просто, оказывается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 23:38    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Я готова подтвердить каждое свое слово,потому что это мой личный опыт,и мое ЛИЧНОЕ мнение.К тому же мне интересно,что вы подразумеваете под фразой сильный учитель?Лично я говорю о фактах,которые имели место быть,а не про слухи,которые якобы имели место быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:00    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

ma-ri-na
Я не спорю с Вами, я повторяю то, что ответили мне на вопрос, к кому из учителей начальных классов нам идти. Ответил человек, проработавший в этой школе (гимназии, пардон) более 30 лет, я ему доверяю, отец моей подруги. Сильный - я имею в виду высокие показатели успеваемости в классе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:49    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Действительно,каждый ищет для себя и под себя.Если немного абстрагироваться,то и Сталин считался сильной личностью,но многие ли из нас захотят жить в ту эпоху? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 11:45    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Сильный - я имею в виду высокие показатели успеваемости в классе.

В нашем случае 2-3отличника,1оч-очень слабенькая троечница,все остальные троечники-ударники.К тому же за все четыре года учебы ни одного первого места на всевозможных школьных конкурсах(хотя мало ли,что вдруг одно все-таки было).Выводы делайте сами smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коленка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 568

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 14:22    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите мне несведующей. Кто-нибудь знает хорошую гимназию в районе Цирка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TomaTi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 15:03    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

115 гимназия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как попасть в школу не по месту жительства

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 6 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543