Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как попасть в школу не по месту жительства

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как попасть в школу не по месту жительства

      Поделиться:
Автор Сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 20:44    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Туничка
Ну сначала в 146 и пошли, мы к ним относимся, сказали приходить с регистрацией Хорошо хоть хозяева адекватные попались, разрешили сделать временную регистрацию мне и доче smile Потом отпишу взяли нас с ней или нет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 17:52    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Документы приняли в 146 гимназию, правда пока не сказали какой именно класс и кто классный руководитель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bordo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 31
Откуда: Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 8:42    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Привет! Я так понимаю страсти у одних начинают утихать, остаются последние приготовления. А у следующего поколения первоклашек вернее их мамочек только начинается.
Много отзывов и мнений просчитала по поводу 132 школы и 146 гимназии. По месту жительства относимся к 132, пока хотим в 146.
Буду благодарна (можно в личку) если поделитесь опытом попадания в школу через фиктивную регистрацию на микро участке. Где прописаться думаю сможем найти знакомые проживают на территории микро участка. Чем это грозит тем у кого прописываемся, будут ли проблемы при выписке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туничка
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1710
Откуда: Омск , Звездова

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 2:59    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

bordo
Абсолютно никаких проблем не будет , чем это может грозить прописавшим !? smile
Директор именно это и озвучила на весеннем собрании- кто хотел в нашу гимназию , тот давно прописался на участок и подал документы !
Намекая на присутствующих - о чём вы думаете hysterical
У меня и мысли не возникало прописываться для 146
Скрытый текст:

мы собирались прописку делать только для 64

А в итоге так понервничали , что ................. походу даже для нашей гимназии в наше время нужна прописка)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Junior



Зарегистрирован: 04.07.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 20:37    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Говорят, с понедельника родителям будущих первоклашек уже можно подавать документы в те школы, на микроучастках которых они живут. Прием документов будет продолжаться до 30 июня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 23:50    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, кто отвечает лично за формирование микроучастков? Кто-то боролся ЗАКОННЫМИ способами за попадание в ту школу, в которую хочется, не имея регистрации? Это я из темы про дс в таком драйве, неужели про школы подобное не действует? Может есть какой-то общественный деятель, типа Басова, который разъяснит и поможет? Или опять будем подпольно прописывать детей???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 16:13    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Кто-нибудь знает, кто отвечает лично за формирование микроучастков? Кто-то боролся ЗАКОННЫМИ способами за попадание в ту школу, в которую хочется, не имея регистрации? Это я из темы про дс в таком драйве, неужели про школы подобное не действует? Может есть какой-то общественный деятель, типа Басова, который разъяснит и поможет? Или опять будем подпольно прописывать детей???


присоединяюсь к данному вопросу. Кто и как формирует участки ?
и как получается, что одной школе приписаны только пять домов, а другой все остальные ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 18:06    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Весна
Участки формирует департамент образования, вот здесь приказ от 02 февраля: http://omsk.edu.ru/official
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 20:03    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Айс

я просмотрела, нашей гимназии там нет oops , наш номер дома к другой школе относится, хоть и стоит напротив гимназии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 21:10    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

У нас подобная ситуация, живем в частном секторе, школа меньше чем 500 метров от дома, но мы относимся к школе через остановку, это около 2 км. Микроучасток ближайшей к нам школы состоит из 25-30 частных домов. В этом году с этого участка нет ни одного первоклассника, хотя набирают 2 первых класса! Набор уже активно ведется, при этом есть приказ министерства, что не по микроучастку детей можно принимать только с 1 июля 2015 года. Жду результата собеседования...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 1:44    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Айс писал(а):
Участки формирует департамент образования, вот здесь приказ от 02 февраля:(ссылка не работает)
Да это и так понятно,что департамент образования. Вопрос в другом: почему в том департаменте такой бардак, и КТО ЛИЧНО участвует в этом? Обходит территории, проверяет нормы санпина, по которым, например, для городских 1-классников удаленность школы не может быть более 500 м от дома, кто конкретно определяет, какой сегодня дом в 100 м, а на следующий год вдруг "переехал" ближе к другой школе на 200 м. Почему в тех списках есть несуществующие дома? Или, кто будет отвечать за безопасность ребенкафиалка55, когда он будет добираться 2 км через 3 нерегулируемых и нечищеных зимних дороги до дома? Вот это интересует, или сразу обращаться к уполномоченным по правам ребенка и человека? Я и спрашивала про общественных деятелей, у меня есть, что им рассказать. А из департамента одни отписки. "Все сформировано, утверждено и пересмотру не подлежит, но вы можете обратиться в школу после 1 июля, или на след год, или через 5 лет" и очередное бла-бла-бла.
Ну я для себя знаю пару действенных (бесплатных) способов, которыми пользуюсь в очень крайних случаях, для очень близких и проверенных людей. Но шила-то в мешке не утаишь! Опять моя "слава" впереди меня бежит. Я же не министр образования, в конце концов, каждый год на одни и те же грабли. Больно, все-таки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 8:09    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

MeriAnn
Это ж понятно, что Лично наши дети никого не волнуют... Но если есть силы и возможность бороться, то почему нет? У нас вот под окнами две школы, но идти учиться не к кому, 4 класса и 4 безнадежных учителя. Так что стресс до 1 июля обеспечен(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3307
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 19:36    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Мы-яснополянцы.По прописке мы относимся к деревенской школе,в которой,к слову,недобор.В радиусе 5 км школ у нас нет.Хочу отдать Дашу в 145,т.к. она стоит во дворе у моих родителей.Я сама ходила в школу после первого звонка,частенько в домашних тапочках,забыв переобуться.Сегодня была в школе,боюсь,что даже прописав ребёнка,мы не попадём в основной набор по микроучастку.Т.к. планируют набрать 100чел,а по микроучастку уже подали на вчерашний день 84заявления Sad Почему всё так не просто?
Почему я должна вместо работы везти ребёнка совершенно в противоположную от города сторону утром и забирать в обед.Мы живем в 1,5км от остановки и школьный автобус,даже если он будет(в этом учебном году родители несколько месяцев детей сами возили) меня не прельщает.
Это просто крик души cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
YULIA K



Зарегистрирован: 21.05.2015
Сообщения: 1
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 12:20    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Девочки подскажите как попасть в первый класс 162 школа или 101 школы.Мы не относимся к данным школам,на следующий год идти в первый класс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 23:06    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

YULIA K
Прописаться (можно временно) по микроучастку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как попасть в школу не по месту жительства

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543