Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как наказать нерадивого продавца?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Как наказать нерадивого продавца?

      Поделиться:
Автор Сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 12:58    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Шушаника
не про три медведя речь? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 12:59    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

текила писал(а):
Шушаника
не про три медведя речь? oops

да про них)) а вы что тоже вляпывались как я?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 13:13    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Шушаника
да, но мне везло больше, я сразу смотрела на сроки и просила менять, не хожу туда уже давно, да и мне поближе все таки ТК Для вас, там хорошие продавцы во всех отделах, кроме кондитерки-вечно недовольная жизнью тетя, либо разговаривющая по телефону, либо полулежащая на прилавке с кроссвордом Winkах да третий вариант-перекур hysterical


Последний раз редактировалось: текила (Пт Апр 20, 2012 13:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 13:15    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

я терь тоже демонстративно сроки годности смотрю))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 17:44    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Девочки, а вот такого телефона нет, типа горячей линии, по которому бы позвонил демонстративно от прилавка - и сообщил о нарушении? Или хотя бы какой службой грозить, если товар нормлаьный, но нещадно обсчитывают? Сама давно думаю над этим вопросом, надоели постоянные обсчеты в овощных лавках. Стою рядом, в уме считаю - называю точную сумму после завышенной на 10-12 рублей (со 100 рублевой покупки) - возвращают. Прошу весы обнулить.. вот сегодня демонстративно не обнулила тетка, сказала, "когда я ложу взвешиваю - все нормально!" Но это же не дело! В последний раз обсчитали на.. 50 рублей! Это с покупки в 79 рублей. Сходила к контрольным весам, вернулась, так еще доказывать пришлось свою правоту, благо, свидетели были. Так хочется иметь в телефоне вбитый номер какой-нибудь службы, в которую сообщать. Думаю, разок бы свою осведомленность продемонстрировать, запомнили бы, и отношение бы изменилось yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Runetta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 21:32    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Я сроки годности смотрю постоянно. Очень часто просроченный товар впихнуть норовят. Особенно мужу ( мужчины ж не смотрят - купил да пошел).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 10:11    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Ца-Ца
а можно поподробнее как обсчитывают?? а то я то доверчивая даже не прикидываю что к чему так... на электронных весах обсчитывают как то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 13:42    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Шушаника
еще как обсчитывают. передачу по первому показывали, как продавцы химичат с весами, магнитики прикладывают, гирьки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 13:46    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Елена Крит
ну что факт обсчета есть я поняла, а как проверить делают они это или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 14:40    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

по идеи должны быть контрольные весы, но видь в нашей стране никому ничего не докажешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medvedi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 206
Откуда: Сов. Исполком

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 19:35    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Ой, тема какая актуальная. Я совсем доверчивая, вечно что-то подсовывают, обсчитывают, обвешивают. Поэтому муж меня от продуктов отстранил. Он человек въедливый, все считает, все читает, и к тому же заметный (рост 185 вес за 100кг). Его продавцы быстро запоминают и всегда предлагают все посвежее. Некоторые продавцы с ним здороваются.
С продуктами конечно сложно что либо доказать, но мне кажется надо жаловаться. Хоть в книгу жалоб, душу отвести. А то некоторые продавцы ведут себя так как будто для них закона нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 23:43    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

я вообще не понимаю ,зачем идти работать продавцом если ты ненавидишь людей??? ну и ищи себе работу, сидеть где нибудь мышью, чтоб не видно и не слышно. меня тоже все время обсчитывают и подсовывают некачественные продукты, т.к. тоже доверчивая. да, если с ребенком так вообще ни на что не обращаешь внимание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 23:53    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Девочки, как делали мы. Открываете дубль гис, вбиваете "общество по защите прав потребителей", звоните, задаете вопрос- вам отвечают.
Мне уже глубоко беременной в холидее на энтзиастов продали слизкую колбасу. А чтобы я не заметила, завернули в пленочку и в пакетик положили. Ну я не поленилсь и вернулась, жаль именно этот продавец мне не попался на глаза. Я бы ей предложила бутерброд, пущай травится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 0:05    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Ой, да если сейчас все вспоминать...
Самое яркое smile
Подруга на китайке купила сарафан, ну полное г... она раз поменяла, два поменяла: ну а толку-то, вещи безобразно сделанны. Приехали мы туда деньги возвращать. А продавщица повернулась к нам попой и ушла. Это она зря, конечно. Нам подсказали, где администрация рынка. Мы там убедили двух огромных дяденек проити с нами. В итоге, ее вообще на сутки закрыли((( и деньги вернули))) но меня трясло, конечно)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 9:08    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Девочки , да что вы в самом деле ? Ну накажите ж продавца РУБЛЕМ , не ходите туда- и всё ! И всем соседкам расскажите. Я так попадалась на просрочку кисломолочки в нашем "Подворье" , и муж мой вонючее мясо раз принес - больше мы туда не ходим , а зачем ? Я лучше лишние 150 м до супермаркета пройду , но выберу САМА тот срок годности , который меня устроит oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Как наказать нерадивого продавца?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543