Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Работа и беременность

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Работа и беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olchonoc
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 1272
Откуда: г.Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 12:52    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Девочки, я наконец призналась директриссе, вроде нормально отнеслась, правда сказала при необходимости задерживаться перед или после того как уходить по врачам/анализам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья_И
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 13:04    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Девочки, а про санаторий для беременных работающих не слышали, кому положено кому нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 15:43    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

я вот всё думаю, когда сообщить своему работодателю о моем положении? oops С одной стороны, рано вроде как лучше не говорить (на всякий случай), а как же тогда объяснить необходимость отлучиться в консультацию?.. Замкнутый круг...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 15:47    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

ДиДи
рано не надо говорить! только самым близким!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 8:17    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

ДиДи писал(а):
я вот всё думаю, когда сообщить своему работодателю о моем положении? oops С одной стороны, рано вроде как лучше не говорить (на всякий случай), а как же тогда объяснить необходимость отлучиться в консультацию?.. Замкнутый круг...


Я считаю самое оптимальное время после УЗИ в 12 недель! и не рано и не поздно!! А на учет можно и по позже встать, неделек в 10.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 8:27    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Lunnay писал(а):
А на учет можно и по позже встать, неделек в 10.
Просто у нас беременность очень ДОЛГОжданная, да и возраст у меня... oops Далеко уже не 20 лет! Поэтому я попадаю в "зону риска" и меня, скорее всего, положат на сохранение... Как на работе объяснить сей факт? Врать? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 8:30    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

ДиДи писал(а):
Просто у нас беременность очень ДОЛГОжданная, да и возраст у меня... oops Далеко уже не 20 лет! Поэтому я попадаю в "зону риска" и меня, скорее всего, положат на сохранение... Как на работе объяснить сей факт? Врать? Sad

Врать конечно не надо. Если положат думаю сначала просто сказать что кладут в больницу, а после возвращения рассказать причину!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 9:47    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

ДиДи писал(а):
Lunnay писал(а):
А на учет можно и по позже встать, неделек в 10.
Просто у нас беременность очень ДОЛГОжданная, да и возраст у меня... oops Далеко уже не 20 лет! Поэтому я попадаю в "зону риска" и меня, скорее всего, положат на сохранение... Как на работе объяснить сей факт? Врать? Sad

Мне пришлось по этой причине сразу уйти на больничный. так что деваться было некуда- пришлось сказать.лучше отлежаться и в дальнейшем все ОК!, чем совершать трудовые подвиги с риском no наша главная работа сейчас- наши лялечки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 9:50    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
Спасибо! daisy Я тоже так думаю!!! Буду "рассекречиваться" по мере необходимости.

Девочки, а кто знает законы, что включает в себя понятие "лёгкий труд"? Как быть, если весь рабочий день приходится проводить за компьютером?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 10:16    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

меня пытались напрячь. дело в том, что Б нельзя уволить и что-либо заставить делать. главное- на работу не опаздывать! и никто не уволит! а вообще лучше на БЛ. то насморк, то кашель, давление, слабость. да мало ли что м. придумать в такой ситуации. я терепевтаодолеваю второй месяц. а на работу до 12 недель не собираюсь. "легкий труд" по рекомендации Г.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 10:19    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

ДиДи писал(а):
НИКУЛЯ
Спасибо! daisy Я тоже так думаю!!! Буду "рассекречиваться" по мере необходимости.

Девочки, а кто знает законы, что включает в себя понятие "лёгкий труд"? Как быть, если весь рабочий день приходится проводить за компьютером?

"легкий труд"- сокращение рабочего дня соответственно пропорционально этому будет и ЗП. Разграничить легкий труд на практике без нервотрепки будет о-о-о-очень сложно. так что для нервов и денег выгоднее сидеть на БЛ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 12:25    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
а на работу до 12 недель не собираюсь.
Ого! А как это возможно? У терапевтов (да и вообще, у врачей) же есть какие-то нормы? Больше которых они не могут продержать на больничном? Да и вроде в год только какое-то определенное количество больничных дней оплачивают, остальное - "за свой счет"? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 12:42    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

ДиДи
у меня так и вышло, в 7 недельположили на созранение, поэтому все догадались smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 12:46    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

ДиДи писал(а):
НИКУЛЯ писал(а):
а на работу до 12 недель не собираюсь.
Ого! А как это возможно? У терапевтов (да и вообще, у врачей) же есть какие-то нормы? Больше которых они не могут продержать на больничном? Да и вроде в год только какое-то определенное количество больничных дней оплачивают, остальное - "за свой счет"? Sad

в отношении Б норма одна- благополучное родоразрешение! поэтому даже с легким насморком обязаны дать больничный! тем более сейчас такой период- весна. все болеют. ни к чему рисковать в кашляющем рабочем коллективе. до 12 недель хватит оплачиваемых дней!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 12:46    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

ДиДи писал(а):
НИКУЛЯ писал(а):
а на работу до 12 недель не собираюсь.
Ого! А как это возможно? У терапевтов (да и вообще, у врачей) же есть какие-то нормы? Больше которых они не могут продержать на больничном? Да и вроде в год только какое-то определенное количество больничных дней оплачивают, остальное - "за свой счет"? Sad

в отношении Б норма одна- благополучное родоразрешение! поэтому даже с легким насморком обязаны дать больничный! тем более сейчас такой период- весна. все болеют. ни к чему рисковать в кашляющем рабочем коллективе. до 12 недель хватит оплачиваемых дней!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Работа и беременность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 9 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543