Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Работа и беременность

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Работа и беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 13:22    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

FLO
Вопрос теперь в другом. Выясняется что данный работодатель не оплачивает ни больничный, ни отпускные. Плюс в беседе я узнала что ни о каких декретных не может быть и речи. Их бухгалтеру просто некогда возится с моими бумагами. Было сказано если надумаете беременеть, то только через заявление. А лучше вообще напишите с открытой датой. Проблема в том что можно сказать это знакомые. И не прилично будет с моей стороны настаивать на декретных. Хотя за декретные за второго ребенка дают не плохо. Обидно так. И не знаю что делать теперь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 13:50    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Карамельк@
при беременности испытательный срок прекращается. Основание ст. 70 ТК РФ.
Цитата:
Работодатель не имеет право устанавливать испытание при приеме на работу беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет.


В том случае, если в трудовой договор тем не менее включено условие об испытании, такое условие будет недействительным
Приносите справку о беременности и сидите спокойно. И не накручивайте себя. Вам сейчас нервы и здоровье важнее, чем заскоки работодателя Wink

А насколько прилично работодателю говорить о невыплате положенных вам пособий. Он их платит не из собственного кармана. Эти пособия платит государство через ФСС. Причем здесь хочу- не хочу директора. Вот честное слово, я скажу сейчас грубо, пусть засунет свое нежелания платить в ... и поглубже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:14    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Карамельк@ Ну нормально так, некогда возиться... Пусть уж повозится!
Так ты уже раскрылась работодателю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:20    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

CARRE
Нет еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:24    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Яра
У них просто уже был опыт с беременной. Она через суд долго выбивала выплаты декретных. Добилась. Правда не в курсе чем все же история закончилась. Про то что не из своего кармана это они знают. И все же не желают заморачиваться. У него самого жена беременна, 7 мес. Он даже ее не трудоустроил к себе. На вопрос почему пожали плечами. Я щас просто сижу как на пороховой бочке. Про то что они не могут меня уволить даже если идет испытательный срок я узнавала уже. Жду чем закончится все это дело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:34    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Карамельк@ писал(а):
Хотя за декретные за второго ребенка дают не плохо.

А чем расчет отличается? Я думала одинаково всё... 70 до родов и 70 после - больничный лист, 40% от среднего заработка до полутора лет...

Что то не так с первым и вторым?????

Карамельк@ писал(а):
Проблема в том что можно сказать это знакомые. И не прилично будет с моей стороны настаивать на декретных.

А им прилично "можно так сказать знакомую" кидать на бабки? К тому же не со счета идет выплата, а со страховых...

Я бы помолчала, а потом выложила как есть... к тому ж они УЖЕ судились и проиграли... может уже не станут заморачиваться выплотят и всё... А уволить-выгнать-кинуть не имеют права!!!

А з/п официальная? более менее приличная? А то если там вчистую 5 тыщ. может и не стоит нервы трепать? Получать на второго ребенка до полутора социальную около 5-6 тыс и всё...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:39    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Карамельк@
к тому ж зачем тебе самой увольнятся???
Ты до декрета проработаешь, уйдешь в отпуск и до 3 лет они держут тебе место... таким образом в трудовую 3 года стажа! Чем плохо?
У меня уже больше 10 лет стажа, а это расчет больничного листа 100% от среднего заработка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:44    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Наталика
Конечно по трудовому договору 5400, остальное на словах. Зарплата помоему почти везде делится на по трудовому договору и в конверте. Я не имела ввиду соц. А по поводу выплат я вообще запуталась. В обменной написано много, но в основном либо для работающих, либо для жен военных и т.д. А что нам безработным будет выплачиваться? По поводу суммы я так поняла что до 1.5 лет по 5 с лишним только работающим выплачивают. Или я не права?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:46    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Наталика
Я же говорила выше, не оплачиваются больничные и отпускные. Они на какую то систему налогообложения перешли экономную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:53    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Карамельк@
ИМХО не стоит дёргаться из-за декретных и пособия.

Как безработная вы имеет полное право получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Будет минималка - около 5000. Ровно такое же пособие, как вы бы получали, будучи работающей женщиной с такой маленькой официальной зарплатой!

Единственное, что не платят безработным - декретные. Учитывая вашу зарплату, это что-то вроде 25000. И стоит эта сумма судов и нервов???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:55    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Карамельк@
Работающим выплачивают либо 40% от среднего заработка, либо 5 тыс. социальных (с вашей зарплатой выгоднее социальную получать)... На сколько я знаю это соц выплата выплачивается и безработным...

Единственное что вы теряете - это больничный лист 140 дней... но опять НО!!!

вы уходите в декрет в 2012 году, а больничный выплачивается 2 способами (это только для будущих мама 2012 года):
1. средний заработок за последний год (например вам в декрет 30 сентября: тогда ср. заработок с 30.09.11 по 29.09.12)
2. ср.зар. за 2 года, предшествущих декрету, то есть за 2010 и 2011 год.

Вопрос, где вы работали в 2010 и в 2011 году?
Если не работали, то вам нужно расчитывать по 1 варианту

А если работали и там з/п больше, то по 2 варианту, по предоставленным спавкам с прежнего места работы... с этого же места можно и насчитать вам выплату по уходу до 1,5 лет...

Всё очень сложно, рекомендую обратится к специалисту за консультацией
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 15:21    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Наталика
Я работала. И справки при увольнении выдали. Но и там официально оклад 5500. Мои нервы мне дороже. Бог им судья просто
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 15:40    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Карамельк@
Ну может и не стоит трепать нервы, если з/п не высока...
А работодатель предлагает через увольнение по собств.желанию? Или все ж трудовая всё это время будет у него и стаж будет идти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 15:50    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Наталика
По собственному желанию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 15:52    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Карамельк@
Тогда просто желаю удачи! может совесть проснется у работодателя.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Работа и беременность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 11 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543