Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Работа и беременность

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Работа и беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 11:34    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

LekKa писал(а):
могу ошибаться, может у всех разные порядки на работе, но вот у нас отпуск "сгорает", тч либо до декрета надо взять..слибо все...

бред полнейший,у вас есть полноценное право на неотгуленный отпуск.
при увольнении вообще компенсашку даже выплачивают.
поэтому, если такая ситуация происходит, смело можете звонить в ТИ Wink это больше вас всех пугают,как и во многих организациях,а на самом деле все остается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 11:35    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки писал(а):
izumka
Может тогда в отпуск не ходить? Потом пригодится, когда надо будет на работу выходить с лялькой.

можно и не ходить,только потом отпускные расчитают не по сегодняшней з/п-))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 11:49    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Чудненькая организация. А Трудовой кодекс они почитать не пробовали? Ну хоть чуть-чуть.

Видимо, здесь имеется ввиду недавние новшества нашего трудового законодательства. По нему, если ты не отгулял отпуск например в 2012 году, то в 2013 году ты еще можешь в него пойти, а вот в 2014 году уже не дадут отгулять отпуск за 2012 год. Вот и получается, что если в декрете сидеть 2 года, то тот отпуск, который оставался до декрета, действительно "сгорит". Ну в том плане, что отгулять его нельзя будет, только получить компенсацию при увольнении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 12:00    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

С@лнышк@ писал(а):
Ну в том плане, что отгулять его нельзя будет, только получить компенсацию при увольнении

одновременно так не может быть-если он сгорает,то компенсашки тоже не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 12:05    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

С@лнышк@
ничего подобного no
Беременные особая категория. Они имеют право взять отпуск как до декрета, так и после, а так же после окончания отпуска по уходу за ребенком. Даже если у них не наступило право на полный отпуск (не отработали полный срок) его все равно предоставляют в полном размере.
ТК знает, что беременная женщина особенная. Еще бы наши работодатели это усвоили Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 12:32    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Секретный код :
Видимо, здесь имеется ввиду недавние новшества нашего трудового законодательства.

я это и имела ввиду, не знала, что беременные в ТК - это особое понятие Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 12:53    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

izumka писал(а):
одновременно так не может быть-если он сгорает,то компенсашки тоже не будет.

Не так немного выразилась. Его нельзя уже будет отгулять, можно только потом получить компенсацию при увольнении. Но это оказывается касается простых смертных, беременные особая категория smile
Яра писал(а):
ТК знает, что беременная женщина особенная. Еще бы наши работодатели это усвоили

Это точно! А то пытаются тут всякие предъявить претензии по поводу отсутствия во время посещения ЖК. Ага! Не тут-то было! tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natally
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 15:27    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Вчера на работе узнали о моем положении
стоило сказать одному и тут же знают все.
Сегодня все в открытую пялятся на живот
и шушукаются по углам Sad
Блин обидно так Sad
Как будто сами не были Беременными
Почему люди все такие злые?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 19:10    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Natally
Почему сразу злые? Просто Вы у них пока свежая новость. Люди любят поболтать однако. Не обращайте внимания и всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 21:32    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

С@лнышк@ писал(а):
Яра писал(а):
Чудненькая организация. А Трудовой кодекс они почитать не пробовали? Ну хоть чуть-чуть.

Видимо, здесь имеется ввиду недавние новшества нашего трудового законодательства. По нему, если ты не отгулял отпуск например в 2012 году, то в 2013 году ты еще можешь в него пойти, а вот в 2014 году уже не дадут отгулять отпуск за 2012 год. Вот и получается, что если в декрете сидеть 2 года, то тот отпуск, который оставался до декрета, действительно "сгорит". Ну в том плане, что отгулять его нельзя будет, только получить компенсацию при увольнении.

Значит надо идти в отпуск.Я то думала что в отпуск не пойду а сразу в декрет, компенсацию за отпуск получу к декретным, а оно вона чего...только при увольнении
А как теперь мне быть, за сколько начальство предупреждать что я в отпуск захотела?По моим расчетам мне 10 октября в отпуск,28 дней и в декрет.Уже надо предупреждать? А мне его дадут теперь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 22:07    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Девочки,а скажите,если по деньгам я получу больше,если пойду в отпуск до декрета или после декрета(перед отпуском по уходу)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 9:47    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

снежнаяЯ

Вы поговорите с кадровиком. У нас в отделе я собираюсь в декрет с декабря, коллега - в конце октября. Она обсуждала вопрос не ходить перед декрктом в отпуск, а получить за него компенсацию и отработать до декрета. И вроде бы ей сказали, что это можно сделать. Я тоже так собираюсь smile Могу потом написать, как у коллеги получилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 15:44    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Добролежа
никакая компенсация не положена за не отгуленный отпуск беременным жещинам. Положена только при увольнении беременной женщины с работы.
снежнаяЯ
если Вы идете в отпуск перед декретом, соответственно за те дни, что Вы находитесь в отпуске, декретные Вам не начисляются. также в декретные не входят дни, когда Вы находитесь на больничном. Т.е. при расчете декретныхъ например за год, пр и зп в 20.000 р. Вы умножаете на год(кол-во отработанных дней), но вычетаете из них отпуск за этот год и больничный. Т.е. говоря обычными словами уходить в отпуск и на больничный перед декретом для Вас не выгодно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель17
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1787
Откуда: Омская, 25 линия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 20:28    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

SUN
Вы это про метод по-старому говорите. Но сейчас есть и метод по новому, и надо считать суммы с бухгалтером. В новом методе отпускные включаются в сумму за 2 года. При этом если уходите в декрет в этом году, берутся в расчет 2 предыдущих. До конца этого года можно выбирать по старому или по новому считать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 20:52    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Марисабель17
я знаю, что сейчас есть новый метод, я в отделе персонала работаю oops .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Работа и беременность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 14 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543