Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Работа и беременность

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Работа и беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lanchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 490
Откуда: Omsk, Нефты

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 16:14    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Представляете, пока я на больничном, на работе уже все в курсе про мое положение! Ппц! Я в замешательстве.... superstition shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 8:37    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Lanchik
Ну что там у вас, ситуация не изменилась?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 490
Откуда: Omsk, Нефты

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 9:09    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Валентинка88
ситуация очень даже изменилась.... Sad
на работе всё молчком было, потом уже их всех прорвало и признались, что в курсе про меня. Мы свободно общались на тему Бе...хотя я всегда была против этого, т.к. срок был маленький.
Моя Бе не сложилась....ЗБ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 14:43    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Lanchik
cry Извините, что напомнила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 14:27    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Я вот суеверная только по этому поводу всегда была. По мне так лучше, чтобы в последний момент, т.е. как животик уже не спрятать, тогда и рассказать все. У нас на работе девочка так же рассказала, все давай обсуждать и разговоры только об этом. А потом нет ее на работе, выяснили, что потеряла cry Поэтому когда я сама узнала, молчала как партизан, а что делать, ребенок мне дороже всегда был работы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 18:29    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Знаете когда у вас жуткий токсикоз и вас рвет по 10 раз на дню, да еще сидишь все зеленая, на работе особо не скроешь. Конечно сначала все думали что я отравилась чем-то не отравление не может 4 месяца идти, поэтому все сразу все поняли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 191
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 20:18    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Боюсь быть закиданна, тапками, но хочется рассказать ситуацию со стороны работодателя) Дело было так: я работаю гл.бухом и пришел момент подбора нового бухгалтера, приходит девочка оч хорошая, умная меня устраивает и я ее естественно спрашиваю а что насчет детей? планируете? она глаза округляет нет что вы, мы еще и не планируем даже, я ее принимаю, а через месяц - раз и беременная, было конечно неприятно, но тем не менее мы ей даже немного добавили к зп чтобы пособие было больше, ладно, уходит она в декрет я принимаю др девочку, она прорабатывает 1.5 года и сообщает что беремена, ну тут конечно никаких претензий с моей стороны, только почет и уважение) в виде дополнительных материальных выплат и прочего, она даже в декрете выходила и помогала след девочке с которой история еще интереснее, значит эта уже третья, я ее принимаю ей 35 лет и как обычно я ее спрашиваю, Таня а что насчет детей, этот вопрос НЕ МОЖЕТ НЕ ВОЛНОВАТЬ работодателя когда он принимает человека на время декретного отпуска и не из-за денег! а из-за того что человек на новом месте начинает полноценно работать и въезжает в курс работы месяца через 2 а она раз и в декрет через 5 месяцев) вообщем наша Таня делала большие глаза, говорила что у них вообще детей быть не может и т.д. в итоге - через 7 месяцев декрет) вообщем, поймите, мы конечно все сейчас находимся в особенном положении, но к своему начальству надо тоже относится по-человечески чтобы и отношение было таким же, а то человек приходит без году неделя и начинает права качать, ну какое к нему отношение может быть? это я все говорю конечно про адекватных руководителей, исключения бывают конечно у всех(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 11:23    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Маруся30 писал(а):
но к своему начальству надо тоже относится по-человечески чтобы и отношение было таким же

Вот поэтому, я и сообщила своему директору о своем положении сразу как только сама об этом узнала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 12:42    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Маруся30 писал(а):
а то человек приходит без году неделя и начинает права качать

Как и какие права начинают качать? В вашем рассказе это не сказано.

А я вот не понимаю, почему если женщина забеременела после устройства на работу, то значит она, подлая такая, подставила фирму!
Кто-то годами забеременеть не может, постоянно "планируют", им что на работу не устраиваться вообще?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 12:47    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Маруся30 писал(а):
приходит девочка оч хорошая, умная меня устраивает и я ее естественно спрашиваю а что насчет детей? планируете?

Не в качестве тапок а информации ради - А если бы девочка честно ответила, что планирует - взяли бы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 12:49    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки писал(а):
А если бы девочка честно ответила, что планирует - взяли бы?

а я честно отвечала и меня брали oops ...за времяпланирования я дважды работу сменила!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 191
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 13:03    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки писал(а):
Маруся30 писал(а):
приходит девочка оч хорошая, умная меня устраивает и я ее естественно спрашиваю а что насчет детей? планируете?

Не в качестве тапок а информации ради - А если бы девочка честно ответила, что планирует - взяли бы?


Честно - нет. Работник нужен был на время декретного отпуска, т.е. на 2-3 года, ест-но если она беременнеет ближе к концу - да ради Бога, но когда человек предупрежден и она это делает в течение первого месяца трудоустройства, это как минимум неприятно. Поэтому я и говорю, что много девчонок которые делают это с определенным умыслом и потом обижаются что им не так сказали не так ответили или чтонить еще в это роде, конечно работодатель ОБЯЗАН выплатить все по закону, но отношения человеческого в случае обмана вы от него требовать невправе, помимо таких девчонок у него еще целый коллектив, которому также надо платить зп, больничные и прочие, а тут раз и человек с которым все обсуждалось заранее добавляет проблем - делаю акцент - не в финансовом выражении а в структурном так сказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 191
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 13:07    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Короче, что хотела то сказать) Я считаю что требовать уважения, сочувствия и прочего мы можем только у наших родственников и друзей, а у работодателей - только финансов)человеческое отношение и понимание чужих людей зависит от нас самих, как мы к людям так и они к нам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 13:37    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Маруся30 писал(а):
что много девчонок которые делают это с определенным умыслом

С чего вы взяли что был умысел? В том то и дело, что даже если человек реально не планировал, но так вышло, на работе на нее с первого дня будут шипеть и общаться как с последней сволочью... а потом пишите "как мы к людям так и они к нам". Вы уже решили что она все подстроила и что?

Маруся30 писал(а):
работодатель ОБЯЗАН выплатить все по закону
А в чем проблема? Вы же не из прибыли своей выплачиваете, а из налогов. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? В текучести кадров есть проблема, да, но когда начинают делать такое лицо, как будто пособие работодатель платит из соих кровных мне тоже не понятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Short Circuit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 657
Откуда: N-tsk (KUzbass)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 14:24    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Маруся30 писал(а):
что много девчонок которые делают это с определенным умыслом

С чего вы взяли что был умысел? В том то и дело, что даже если человек реально не планировал, но так вышло, на работе на нее с первого дня будут шипеть и общаться как с последней сволочью... а потом пишите "как мы к людям так и они к нам". Вы уже решили что она все подстроила и что?

а у меня такая ситуация
уволилась, ждали приглашения по работе мужу
и тут беременность - очень долгожданная и очень сложная, до этого была ЗБ
переезд в Омск - живота еще не видно было, но есть ведь медосмотр при поступлении
естественно, на биржу труда не встанешь - нет прописки, а искать работу - кто возьмет беременную - и не говорите мне про закон
пост Маруся30 как раз об этом и говорит - беременяшки никому не нужны
я не стала тратить себе нервы в попытках трудоустройства, к тому же походы ко врачам отнимают уйму энергии и времени
так вот и осталась без пособий и декретных (((
но выбирать между ребенком и работой - мой выбор очевиден
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Работа и беременность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 20 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543