Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Работа и беременность

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Работа и беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 22:24    Re: Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

oksana5252
Так и говорить - я не готова (не хочу/рано) это обсуждать. Все. Или прикидываться глухойдурочкой и делать вид, что не слышишь и переводить разговор резко на другую тему.
Я тут, кстати, писала в 2016. Так вот - вызвала врача, сказала сопли/слюни/орз и что бе - без вопросов больничный дали на 10 дней. Тоже боялась на маленьком сроке говорить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 15:26    Re: Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Я обе беременности работала преподавателем в техникуме, так что скрыть очень долго нереально было, отпроситься не получалось, ибо расписание и пара человек, связанных с расписанием всё же были в курсе. Студенты - народ глазастый и всё определили когда стало видно, не думаю, что знание или не знание о "положении" как-то отразится реально на ребёнке, это всё у нас в голове, у меня ежедневно было по 100-130 студентов + коллеги. А вот дышать химией, вирусы всякие от людей, жара, духота реально всё портят, ну и если коллектив нервы мотает, то тоже мало хорошего. Во вторую беременность я при каждых соплях сразу шла на больничный и перед декретом ещё взяла полный отпуск, так что получился мой уход намного раньше, правда до 12-13 недель не говорили с мужем даже родственникам во избежание разочарований в случае неудачи, на таком сроке всякое бывает, а на работе не говорила, просто заметили живот и всё поняли. Мне кажется это настолько личный вопрос, что никто не обязан всем подряд сообщать, если условия работы позволяют не говорить и нет такого желания, то женщина имеет полное право это не обсуждать daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 19:20    Re: Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Glada писал(а):
не думаю, что знание или не знание о "положении" как-то отразится реально на ребёнке, это всё у нас в голове, у меня ежедневно было по 100-130 студентов + коллеги.

абсолютно согласна, все у нас в голове, просто хочется этот момент как дольше сохранить в тайне, кажется так будет лучше для мамы и ребенка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Работа и беременность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23
Страница 23 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543