Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ветрянка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ветрянка

      Поделиться:

Ваше отношение к ветрянке
Я буду стараться заразить ребенка
17%
 17%  [ 39 ]
Ничего специально предпринимать не буду, будь как будет
72%
 72%  [ 163 ]
Буду стараться, чтобы ребенок избегал контакта с детьми, заболевшими ветрянкой
10%
 10%  [ 24 ]
Всего голосов : 226

Автор Сообщение
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 23:01    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

девочки,у меня такая ситуация я заразилась ветрянкой перед родами ..высыпало меня 21 декабря,а 24 декабря я родила(но на этот момент новых высыпаний уже не было)сейас у нас ,т-т-т,вс хорошо 21 день будет только 13 января,3 января попали в больницу с желтушкой,ОРВ,отитом и.т.д,а 5 января высыпало старшую девочку,10 января нас выписали и в этот же день старшую увезли в деревню(так сказать изолировали)я дома сделала влажную уборку и проветрила комнату ...
вопрос:заразиться ли младшая дочка , на сколько опасна ветрянка в ее 2-х недельном возрасте,и опасны ли мы для окружающих???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама 3-х
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 16:02    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Я тоже мучилась вопросом с ветрянкой. Быть или не быть у младшего?! Со старшими даже не задумывалась, считала, что чем раньше перболеют, тем лучше. Перенесли ее каждая, где-то между 4мя и 5-ю годами, обе сносно. А младший - аллергик, причем аллергия на кровососущих. Расчесывает болячки прямо до ям. Думала, думала и все-таки сходили мы и поставили прививку в январе. Завезли в поликлинику бесплатно. Ни один врач ничего толком сказать про эту прививку не может ranting , так что на свой страх и риск! Единственно, в прививочном кабинете сказали, что переносится легко и ставится один раз на всю жизнь, т.е. без ревакцинаций.
Перенесли и впрямь вообще без реакции. Что будет дальше - посмотрим!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 22:28    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Маргарита Павловна
http://video.komarovskiy.net/vetryanka-05-12-2010.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 10:11    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Юлькин
Я его называю - "Мой любимый дяденька" hysterical
Очень уважаю этого доктора
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 18:05    Re: ветрянка. чем обработать глаз ? Ответить с цитатой

Девочки, у дочи ветрянка третий день. Один элемент на верхнем веке, по типу ячменя. Отделяемое есть, сегодня после дневного сна глаз припух. Закапала левомецитин. Вчера приходила врач, но про обработку глаз ничего не сказала. Сама я вчера и сегодня обрабатывала крепким чаем. Кто сталкивался, посоветуйте, что делать ? Врач теперь придет только в пн или вт. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 18:11    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Rena
это именно ячмень?если да то очень помогает кефир или что нибудь кисломолочное.ячмень боится этих бактерий
сама очень много постоянно мучилась,а потом как то посмотрела передачу врачей и вот эту версию тоже сказали.Попробовала и как рукой сняло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 18:51    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

graffinya
Олеся это не ячмень, просто выглядит как он. Пузырь на веке появился одновременно с пузырями на лбу. Просто не знаю как с ним бороться, спросить не у кого, врач ничего не ответила, подружки посоветовали крепким чаем. Офтальмолога эти дни в п-ке нет, да и не выездные мы -заразные же cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 19:01    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Rena
Не переживайте, особо никаких мер предпринимать не нужно. Достаточно закапать каплями ( левомицетиновые, альбуцид), чтобы не развилась гнойная инфекция, можно прям на пузырёк капнуть и в глазик, если соприкасается со слизистой. Ветряночный элемент в любом случае пройдёт все стадии развития- от пузырька до корочки, обрабатываете Вы или нет. Главное- не расчёсывать, чтобы не содрать корочку. При сильном зуде помогает душ, только, естественно, не вытирать полотенцем, а аккуратно промакивать, можно дать гипосенсибилизирующее, если сильно зудит ( зовиракс, фенистил, чем пользуетесь). Глазик можно промывать, если есть необходимость, можно чаем. Поправляйтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 19:09    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

МамОля
спасибо, успокоили, а то уже издергалась, что глаз соприкасается с отделяемым из пузырька, ВИРУС! же.
Супрастин даю, почти нет зуда, ну и на теле сыпь смазываю ацикловиром.
у дочи 2 в 1, ветрянка и ОРЗ, в сад всего неделю отходили Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 19:10    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Rena
бедняжка,у нас Слава Богу на глазах не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама 3-х
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 11:13    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

А почему в опросе нет вопроса про прививку?
У меня у сына страшенная аллергия на кровососущих - лето для нас просто кошмар. Причем расчесывает до дыр. Я от одного упоминания о ветрянке всегда приходила в ужас. Хотя старшие переболели, причем я всегда была за то, чтобы "побыстрее заразились" slow .
Как-то пришли в поликлинику на какую-то очередную прививку, а там на стене плакатик close_tema про прививку о ветрянке. Я по всем врачам - никто, ничего не знает,в прививочном тоже ничего сказать не могут. Никому не делали. Была такая, но тыщи 3 стоила...
Вобщем, месяц думала, инет перерыла, толком ничего... Пошли, все-таки поставили прививку, никаких побочных эффектов, перенесли замечательно. Подруга дочери тоже сделала, все хорошо.
Так что, хочу сказать - есть такая прививка, спрашивайте в своих поликлиниках, она уже год, как бесплатно ставится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babaxodzhaeva



Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 0:09    Re: ветрянка болеть или не болеть Ответить с цитатой

Если есть возможность оставить ребенка дома, если в садике ветрянка – оставьте!!!!! У нас после ветрянки разыгрался сахарный диабет, врачи говорят – совпадение. Но посмотрела на форумах, я не одна такая. Наверное, тоже относится к прививке – если ребенок 100% здоров и нет предрасположенности, возможно, имеет смысл и сделать, но если нет, все может плачевно кончится. Нам поставили Сд 1 типа, кололи инсулин, сейчас, как говорят врачи вышли в медовый месяц, хотя он вроде затянулся – пошел третий год, мы решили перестраховаться и обратились в Москве в клинику Юрия Захарова, он такими занимается, прошло уже три года, вес еще лечимся. Хотя инсулин уже не колем, но все может быть, ведь формально заболевание вообще не излечимое, хотя тех, кого я там видела на своем примере показывают обратное. Многое спрашивала и про ветрянку, но оказалось, что и краснуха и вообще много герпес-вирусов (это все разновидности), которые, как и Э. Барр могут вызвать диабет. На период манифестации однозначно зеленка + ацикловир внутрь (не фамвир – это только взрослым и то осложнения на нервы) и мазь зовиракс наружно, но это уже чтобы сгладить. Внутрь с 3-х лет можно в период, если кто-то в группе (классе болеет) принимать: донник 1 ч л + календула 1 ч л + солодка 1\4 ч л + валериана 1/3 ч л смешать 1 ч л сбора залить 200 мл кипятка (стакан) принимать по 1 столовой ложке три раза в день на фоне массового заражения для профилактики или лечения в течение 2-х недель. Мы пили, когда пошла у нас краснуха. Нас пронесло. Может потому, что пили, может нет, но так спокойнее. Вообще, герпес-вирусы совсем не безобидны, это не просто «простуда» на губах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 12:36    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

babaxodzhaeva
эмоционально очень. И бездоказательно.
Зелёнка при ветрянке совершенно не обязательна. Так же как и ацикловир.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастлива_я
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 3240
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 12:53    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

У младенцев существует еще "материнский " иммунитет, поэтому груднички ветрянкой не болеют.
А зеленка - антисептик, нужна для того, чтобы пузырьки не нагнаивались. Это не то же самое, что ацикловир. Нагноившиеся пузырьки и оставляют после заживления не красивые ямки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 13:10    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Счастлива_я писал(а):
А зеленка - антисептик, нужна для того, чтобы пузырьки не нагнаивались

Вы всерьез считаете, что я не знаю, что такое зеленка? hysterical Хлоргексидин или мирамистин гораздо лучше, а еще и кожу не окрашивают. Нет, конечно это я не люблю раскрашивать, может кому-то нравятся зеленые дети Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ветрянка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 25 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543