Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ветрянка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ветрянка

      Поделиться:

Ваше отношение к ветрянке
Я буду стараться заразить ребенка
17%
 17%  [ 39 ]
Ничего специально предпринимать не буду, будь как будет
72%
 72%  [ 163 ]
Буду стараться, чтобы ребенок избегал контакта с детьми, заболевшими ветрянкой
10%
 10%  [ 24 ]
Всего голосов : 226

Автор Сообщение
MeduzKa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 19:55    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Моталка писал(а):
Мне кажется, что лучше переболеть. Мы переболели в возрасте трех лет. И сейчас уже не переживаю. Да, температура была, да, ходил в зеленке, капала в нос Деринат, чтобы иммунитет сильно не подорвало.

У нас в группе, в садике сейчас карантин. Но у меня дочка пока еще не заболела. А я сижу жду. Каждый ее осматриваю.oops А вы деринат по совету врача капали? сколько его надо капать во время болезни?
ИвСа писал(а):
не случайно сейчас есть прививка от ветрянки.

Честно говоря, не слышала раньше про прививки от ветрянки. Это наверно у педиатра надо спрашивать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 13:02    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Прививку от ветрянки можно бесплатно поставить в любой детской поликлинике! Почему-то не все об этом знают.. Ставят Оковакс, она японская вроде (память дырявая стала, точно не помню).
Старший переболел ветрянкой в 5 лет, очень четко помню - время без 20 минут двенадцать, почти Новый год - а я вижу как у него прям на глазах появляются все новые и новые пузырьки shock Я по старинке мазала зеленкой и все новогодние каникулы мы просидели дома.
С младшей решила, что не хочу таких сюрпризов, тем более собирались в очередной отпуск - поставили Оковакс. Не жалею! Очень вовремя - после отпуска в группе началась ветрянка, моя эту вспышку стойко перенесла!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алмазеныш
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 14:28    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Мы недавно переболели ветрянкой, мазались Каламином ( бесцветный лосьон израильского происхождения) . Цена не очень дешевая, зато мазать им намного проще и очень хорошо помогает избавиться от зуда. Вот только прошел уже месяц, а ямки на месте язв так и не проходят... Особенно на лице- красные... Девочки , у ваших ребятишек тоже долго проходили эти шрамики? Или это навсегда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 13:56    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Я Мила писал(а):
Оковакс, она японская вроде (память дырявая стала, точно не помню).

Надо к этому внимательнее быть, т.к. японцы рекомендуют ставить один раз, другие производители рекомендуют повторную вакцинацию. Кстати, вакцина не дает 100% гарантии. И ставят её в той же Японии только около 30 лет...неизвестно что будет когда привитым детям будет по 40 лет...а в таком возрасте ветрянка невероятно опасна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 14:25    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

алмазеныш писал(а):
Девочки , у ваших ребятишек тоже долго проходили эти шрамики? Или это навсегда?

через некоторое время они станут обычного цвета, может месяц или два. Ямочки останутся, но они будут не видны, если не приглядываться. У моего младшего казалось, что все лицо в этих шрамиках, переживала, что заметно, а сейчас вообще не видно, если специально не приглядываться. Цвет кожи сровнялся и вроде как стали менее глубокими. Хорошенькое личико.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 14:26    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Я Мила писал(а):
а я вижу как у него прям на глазах появляются все новые и новые пузырьки shock Я по старинке мазала зеленкой и все новогодние каникулы мы просидели дома.

а что в этом страшного? По моему, не страшнее обычной простуды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 1:05    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Некоторые обходятся и без зеленки, но большинство так и продолжает ею пользоваться hysterical Есть еще Фукорцин, на подобии зеленки, только красный. Мы еще циндолом мазали, это такая болтушка с цинком - подсушивает и дезинфицирует, мешает присоединяться всякой бактериалке. Если есть прыщики во рту, надо полоскать рот слабым раствором марганцовки.Когда мой ребенок болел, еще пили Супрастин по пол таблетки 2 раза в день, чтобы не чесалось. Но ребенку надо обязательно объяснить, что чесать ни в коем случае нельзя, иначе на всю жизнь останутся шрамики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 11:55    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Я Мила писал(а):
Оковакс, она японская вроде (память дырявая стала, точно не помню).

Надо к этому внимательнее быть, т.к. японцы рекомендуют ставить один раз, другие производители рекомендуют повторную вакцинацию. Кстати, вакцина не дает 100% гарантии. И ставят её в той же Японии только около 30 лет...неизвестно что будет когда привитым детям будет по 40 лет...а в таком возрасте ветрянка невероятно опасна.


и переболев однажды ветрянкой точно так же никто вам гарантию не даст что вы повторно не заболеете. Сама лично дважды болела. Это уже зависит от того как иммунитет сработает. Спросите у врачей, такие случаи не такая уж редкость. Механизм действия одинаков, что в случае прививки, что при заболевании. Повторное заболевание, как правило, в легкой форме протекает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 12:23    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

mamaNati
это не повторное заболевание. вирус то в крови уже и так всю жизнь живет. Он никуда не исчезнет.ПРосто в латентной форме. Это активация вируса ветряночного при ослаблении иммунитета и напротив в детстве часто болеют легко, а активация вируса протекает тяжелее, писала выше, как я как раз так и болела во взрослом возрасте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 23:22    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Я считаю лучше переболеть в детстве. Вот я в детстве не болела, заразилась в 25 лет неизвестно от кого. В принципе перенесла болезнь легко, НО я была беременная на 3-й неделе когда заразилась. Гинеколог когда узнала глаза округлила, срочно к перинатологу направила, та посоветовала прервать беременность, а Ре был желанный! Доченьку я, конечно же, сохранила! Но нервы врачи потрепали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 12:25    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
mamaNati
это не повторное заболевание. вирус то в крови уже и так всю жизнь живет. Он никуда не исчезнет.ПРосто в латентной форме. Это активация вируса ветряночного при ослаблении иммунитета и напротив в детстве часто болеют легко, а активация вируса протекает тяжелее, писала выше, как я как раз так и болела во взрослом возрасте.

Это можно как угодно назвать, суть от этого не меняется, это особенность работы иммунитета. Что после перенесенного заболевания, что после прививки есть вероятность переболеть повторно, хоть и невысокая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 12:27    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Мама_Натик писал(а):
А я сама еще не болела ветрянкой и боюсь заразиться, не маленькая уже все-таки

Сдайте кровь на антитела, если вируса нет в крови ставьте прививку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Натик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 15:03    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
Мама_Натик писал(а):
А я сама еще не болела ветрянкой и боюсь заразиться, не маленькая уже все-таки

Сдайте кровь на антитела, если вируса нет в крови ставьте прививку.

А она точно защитит, даже если малыш будет болеть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 16:42    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

ВиС писал(а):
Я считаю лучше переболеть в детстве. Вот я в детстве не болела, заразилась в 25 лет неизвестно от кого

Однозначно. Я переболела 3 года назад, ребенку было всего 2 месяца, Думала все, конец, температура под 40 дней 5, волдыри по всему телу огромные - до сих пор шрамы заметные остались. В общем мой вывод - болеть однозначно в детстве! Но! если не переболел бы мой ребенок лет до 10, я бы наверное поставила прививку. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 22:21    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Lenochka писал(а):
В общем мой вывод - болеть однозначно в детстве! Но! если не переболел бы мой ребенок лет до 10, я бы наверное поставила прививку. Wink

А вариант сходить в гости к больной детке не рассматриваете? Я старших специально заражала, решила что до школы лучше переболеть. Саша вообще легко перенес, Настя бесилась что вавки чесать нельзя...Мелкую то же планирую в садиковском возрасте "переболеть".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ветрянка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 27 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543