Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Осторожно эпидемия ОРВИ!

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Осторожно эпидемия ОРВИ!

      Поделиться:

Стоит ли рискнуть и сводить ре на детский праздник?
Да
46%
 46%  [ 15 ]
Нет
46%
 46%  [ 15 ]
Свой вариант
6%
 6%  [ 2 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 15:44    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

Я завела эту темку т.к. только сегодня мы с Ксенией выписались из больницы. Если вы помните, я говорила что Ксения начала подкашливать, мы продолжали ее водить в дет.сад так как кашель был не сильный да и температуры не было, а 13-го в четверг поднялась температура 39,2. Всю ночь я боролась с температурой (спадала на час потом снова ползла вверх). Утром у ребенка началась одышка, я вызвала скорую. Ждала час…сделала повторный вызов….прошел еще час- и о чудо! скорая приехала наконец! Врач только взглянула на дочу и сказала чтобы мы собирались в больницу есть подозрение что это пневмония. Я поехала в больницу только для того чтобы исключить этот диагноз, но сделали снимок и левостороннюю пневмонию. Врачи сказали что пневмония развивается стремительно за 2 часа буквально. Как раз столько-сколько мы скорую ждали. Сегодня спустя 10 дней антибиотиков мы вернулись домой. Мы лежали во второй детской на Орджоникидзе -все отделение ОРВИ просто переполнено больными детишками от 20дней от роду и до 8 лет. ОРВИ очень быстро дает осложнения –опускается вниз-в результате бронхиты, пневмонии. Передаю вам рекомендации зав.отделения которая нас наблюдала- максимально ограничить контакт детей с больными: не ходить с ребенком в магазины, театры и прочие скопления людей. Еще один печальный прогноз московских медиков-Новый год 70% населения России встретят с гриппом. Вот такая печальная история cry . Так что берегите детей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 15:52    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

Наталья Машкина, выздоравливайте, а от себя хочу добавить, что нынешний грипп вызывает еще и рвоту, и понос, а многие думают, что это банальное отравление...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 16:03    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

Спасибо Котик.
Котик писал(а):
грипп вызывает еще и рвоту, и понос

весной была эпидемия так называемого кишечного гриппа. Сейчас видно снова...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 17:11    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

По-моему это называется ротовирусная инфекция. Когда рвота сильная. От глотка воды ребёнка рвёт. Мы стабильно ежегодно цепляем где-то эту болячку. Вот, недавно опять подхватили. (Ходим в ЦВЛ на массаж и ЛФК, наверно там и подцепили эту заразу) В четверг полоскало ребёнка cry cry cry Поставила градусник - (у нас ртутный)- за 2 минуты 38,5 набежало, я уж не стала дальше мерять, потому как дитю совсем плохо было. Всю пятницу пролежал. Сейчас отходим. Какая противная штука этот ротовирус.... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 17:20    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

Наталья Машкина, ~Ultra~, бедненькие cry Какой ужас.
Выздоравливайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 17:45    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

у меня Алешка уже неделю болеет, до этого неделю болел, неделя в садике и опять. Просто УЖАСНЫЙ кашель температура, сопли, жаловался один раз на ухо, завтра идут к ЛОРу с бабушкой- стал одним ухом плохо слышать. просто ужас, как только в садик - так начинается. Все лето закливались оздоравливались, а все без толку что вообще делать не знаю cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 20:24    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

Девочки, только правильно ротАвирус - от формы вируса - круглой, а не от слова "рот"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 22:27    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

Афина
Спасибо! Мы стараемся smile
Оля
Будем знать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 11:51    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

Да мы тоже в начале ноября переболели этим ротавирусом, грешила на д/с думала там чем-то отравился, у сына температура под 40 была, рвало 2 суток, почти без остановки, горло все обложено было, он даже воду проглотить не мог, я как зомби ходила (ребенок только на 4 ночь поспал), чем только не лечили горло, ничего не помогало, спаслись обычным керосином - звучит дико, но помогает классно yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 12:02    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
ничего не помогало, спаслись обычным керосином - звучит дико, но помогает классно yes


ничего не дико smile , мне в детстве тоже мама мазала керосином - единственная вещь, которая помогала.....Вечером гланды помазал, к утру все гнойнички прорвали...()
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 12:22    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

Котик, а где его достать можно? Мазать просто ватным тампоном? А какой принцип действия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 12:25    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

Вот и у нас сын какой-то непробиваемый, никакие аптечные "мазилки и пшикалки" даже очень дорогие не помогают, только керосином 2 год уже и спасаемся sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 12:30    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

Наталья Машкина, ужас какой! А я как раз думала, что давно вас не видно в форуме...
У нас у старшей в прошлом году была пневмония после ОРВи, как осложнение. Дня 4 с температурой под 40 лежала. И потом последствия всякие нехорошие.
Выздоравливайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 12:38    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

Вот и у нас сын какой-то непробиваемый, никакие аптечные "мазилки и пшикалки" даже очень дорогие не помогают, только керосином 2 год уже и спасаемся sun

SevNatalia нам дедушка где-то достает, лучше конечно если керосин очищенный авиационный будет, но я себе и обычным горло мажу, помогает тоже (достать можно на Полете). Беру ватную палочку на нее дополнительно еще наматываю ваты, чтоб получился большой тампон, обмакиваю ее в керосин и обрабатываю воспаленные миндалины и все красные места вокруг. Лучше всего это делать на ночь, чтоб намазать и сразу Ре спать положить, пить после обработки не давать, иначе толку почти не будет.

мы для себя керосин в прошлом году открыли, когда сын гнойной ангиной заболел, температура выше 40 3 ночи подряд зашкаливала, а мы в то время ходили на занятия по методике Монтессори, звоню в преподавателю, сказать чтобы нас не теряли, т.к. заболели надолго и серьезно, она меня естественно спрашивает, что с сыном случилось, после моего объяснения говорит, что бы мы в срочном порядке искали керосин и обрабатывали им горло, а он у меня всегда стоит, т.к. сама мучаюсь с хронической ангиной, ребенку так просто мазать побоялась, т.к. маленький был (1,5 года), намазали мы ему горло, через час температура упала до 37 и больше не поднималась, сын даже на следующий день даже кушать начал!!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 13:31    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

SevNatalia, керосин авиационный, очищенный - это точно. Где берут - не знаю, но слышала, что какую-то разновидность керосина продают в аптеке... а вообще нужно по знакомым спрашивать....у кого-то наверняка есть. А принцип такой: раньше не было ватных палочек, наматывали вату на спицу или карандаш, макали в керосин и прямо по гландам промазывали...Только быстро, а то начинает срабатывать рвотный рефлекс и все, спать! Утром соберете такой же ватной палочкой (только чистой) вся бяку с горла и болеть ничего не будет...керосин за ночь все прогреет....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Осторожно эпидемия ОРВИ!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543