Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Откуда берутся дети?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Откуда берутся дети?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 8:13    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Ольга1
Я и в 10 не знала толком ничего, точнее как детка появляется знала, а, так сказать, самое начало уже будучи за 13-14 лет узнала. Живая, психически здоровая. smile)) Вроде бы hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 8:31    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Да о психике никто не говорит, просто я по ней вижу ,что она уже что- то знает, а что именно...?????ведь у нас ничего не спрашивает, и в садик не ходит, и на улице еще следишь, лучше бы уж спросила, я хоть бы контролировала этот процесс развития, а то получиться как у меня... мама однажды спросила"ты знаешь", знаю..........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 20:55    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Рассказ о том "Откуда берутся дети")))
Ездила на выходные к родственникам в район. И племянница рассказала, как однажды в поликлинике на приеме, врач обратила внимание ее сына на картинку: младенец лежит на капусте. И говорит: вот и тебя мама в капусте нашла. Тот уверенно отвечает: нет, меня мама родила. Тетенька, в замешательстве: Как родила? - Из живота, разрезали живот и меня оттуда достали и отдали маме. - А как ты в животе появился? - Мама выпила таблетку, я появился, а потом hysterical "адрота падала", я в животе ел и рос. У врача повшенный интерес к маме: Что это вы за "адроту" такую интересно кушали, фрукт или овощ какой?... Оказывается - это то, что мама ложила себе в рот - "от рта"))), т.е. мама кушала и еда попадала в живот и ребенок питался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 14:36    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Прочитала темку и поняла, что я еще легко отделалась...Мой пятилетний сын четко знает, что его сестренка появилась у мамы в животике потому, что когда мы были с ним в церкви, он у боженьки попросил для себя сестренку, и боженька дал нам ее. Про клеточки и семячки я как то не подумала...Пока вопросов больше не было, но если будут - прийдется выкручиваться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 11:23    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

У нас сейчас доча в стадии "вопросов-ответов" на эту тему. smile Так интересно. С сыном когда-то все выяснили, теперь дочин черед пришел. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 11:49    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

А у нас племянник родился и натолкнул дочу на размышления... oops Пока остановилась на том, что врач в животик укольчик ставить и оттуда ребеночек вылазиет (сам hysterical ). Ждет недождется когда двоюродный братик выпишется из роддома - обязалась коляску катать и кроватку качать - видимо уже можно заводить и родного братика/сестренку oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ju-lia



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 2:05    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Когда мне было 9 лет и задала этот вопрос, мама взяла и просто так мне все объяснила, и никаких недопониманий не возникло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo_malysh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 4:49    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
А у нас племянник родился и натолкнул дочу на размышления... oops Пока остановилась на том, что врач в животик укольчик ставить и оттуда ребеночек вылазиет (сам hysterical ). Ждет недождется когда двоюродный братик выпишется из роддома - обязалась коляску катать и кроватку качать - видимо уже можно заводить и родного братика/сестренку oops


Хорошая версия, нужно взять на вооружение! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 0:50    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Ju-lia писал(а):
Когда мне было 9 лет и задала этот вопрос, мама взяла и просто так мне все объяснила, и никаких недопониманий не возникло.

вот в 9 лет я бы ничего не поняла. Мне мама книжку купила лет в 10 и все равно я ничего не поняла))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Откуда берутся дети?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543