Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отучаем от соски

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Отучаем от соски

      Поделиться:
Автор Сообщение
Одинцова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 20:27    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Девочки привет!Скажите как ваши детки относятся к соскам?Моя дочура засыпает только с ней(нам 1.6мес)А сейчас начала и днем ее выпрашивать!Я пыталась ее отвлекать или чем-нибудь завлекать бесполезно!Требует!Плачет не успокоить пока не даш!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 13:32    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

У мен я сашка в 3 месяца отказался сам - старая стала мала, а мамаша никак не могла новую подобрать oops
Настю отучала после года. Было около 3-4 сосок , дома, постепенно потеряли все...когда осталась последняя реально прятала куда- нибудь, искали вместе, иногда не находили (если не истерила доча), потом 2 дня подряд без соски уснула и я "потеряла" её навсегда, потом вспоминала несколько дней...
А мама меня отучила так, тож сократила количество сосок в доме до одной, и как-то у бабушки в деревне уговорила меня бросить её в огонь! Взять новую было негде, рыдала я 2 дня, и мама говорит, если б была радом аптека, она б конечно сбегала за новой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 14:05    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Одинцова
Я старшего отлучала от соски так. Срезала по чуть-чуть от соски, раз в три дня. И когда соска совсем не стала во рту держаться, сама собой стала не нужна. И этот огрызок у нас потом еще долго валялся. Кирюха подойдет, поднимет, в рот сунет, что то не то, бросит и дальше идет. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинцова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 20:41    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Спасибо за советы!Попробую поотрезать от соски по чуть-чуть может поможет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 15:36    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Читала оригинальный совет - прибить к стене на уровне рта ребенка, чтоб была в свободном доступе всегда, но унести было нельзя Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 15:48    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Читала оригинальный совет - прибить к стене на уровне рта ребенка, чтоб была в свободном доступе всегда, но унести было нельзя Wink

да-да, тоже этот метод понравился больше всего - и родитель не ограничивает дете... по сути ребенок сам отказывается) прикольно.
вот если бы моя сосала соску -именно так бы и отучала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 17:57    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Читала оригинальный совет - прибить к стене на уровне рта ребенка, чтоб была в свободном доступе всегда, но унести было нельзя Wink

я тоже читала этот совет и восприняла, как анекдот. Как представлю Ре у стены с сосой... hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 20:25    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

У нас до сих пор проблема - без пустышки не засыпает ни в какую, уже и кончик подрезали, и мышке отдавали - бесполезно, в течение дня она ему совершенно не нужна, а как спать укладываться, так без "няни" ни в какую, один раз до часу ночи я оборону держала не отдавала, потом сдалась help Даже в детском саду без пустышки спать отказывается, истерики такие устраивает, что воспитатели говорят даже стекла звенят ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинцова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 18:11    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Сегодня тоже пробовала ложить спать без соски.Сначала Ксюша пела песни(Ля-Ля-Ля),потом начала придумывать что у нее ножка бо-бо,потом ручка,при этом давая мне поцеловать поочередно и то и другое.Я сначала сдерживалась от смеха,но потом сдалась.Сегодня будет попытка номер два! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 0:59    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

мне кажется, что самое главное в любых действиях родителей будь то отлучение от соски и приучение к чему-то - последовательность!!!
вот мы от груди отлучаемся - хочется сдаться, но уже процесс пошел (хоть не совсем по своей воле) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 10:31    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Надежда
+100
Последовательность и настойчивость! Ведь когда РЕ пару часов истерит без соски, а потом мама сдается, РЕ только хуже...
Определить для себя насколько это важно, ведь может стоит немного подождать или найти наиболее приемлемый вариант.
Терпенияи еще раз терпения smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 13:27    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Надежда
Расскажи, как от груди отучаете. Я пробовала ночью не давать - что-то не очень получается Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 13:42    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Лариса, ну как cry просто не даю... первый день сама уснула днем - книжку читала и вырубилась... на ночь тоже к 2 ночи скосило. я при это м в такой одежде, что трудно достать грудь... потом стал папа укладывать - точнее просто быть в комнате, с каждым днем слез меньше. ночью к нам приходит (в 5 утра) пьет воду и ложится между нами...
но так не советую... лучше постепенно.. сначала уйти от дневных... потом и ночных... я бы дальше кормила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 13:56    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Надежда
ну не переживай, все получится! И не вздумай чувство вины испытывать. Слава богу, до года и 4 мес кормила Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 14:01    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Лариса, да я вроде довольна, что прилично прокормила... просто что вот так вот резко отрываю...
кормите, девочки!!!!
тут услышала мнение, что кормить надо пока все зубы не вылезут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Отучаем от соски

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543