Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отучаем от соски

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Отучаем от соски

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 14:18    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
я бы дальше кормила...

Надежда не переживай, до 20 лет ведь все равно не прокормишь smile Ты итак молодец! Я Ксению только до 8-ми месяцев кормить смогла, вышла на работу когда ей 4мес было, еще 4месяца ездила домой в обед, а потом молоко пропало cry злилась конечно на себя, что из-за этой работы ребенок недополучил материнского молока ranting У моей сестры трое деток, первых двоих она бабушке отдавала чтобы от груди отучить-3-х дней было достаточно, но надо сказать у бабушки за эти 3 дня день за год шел hysterical А от пустышки бабушка отучила когда мы в отпуск уезжали, Ксении 1г.4 мес. было- просто выбросила все пустышки и все...я бы так не смогла. Главное терпение!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 23:45    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Надежда
есть мнение, что кормежка беременности не помеха. Я кормила oops Отлучились мягко и плавно.
А тебе - удачи в любом случае smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 0:38    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Оля, ну уже поздно oops неделя прошла... я знаю, что до 20 недель матка не реагирует... не стала просто искушать судьбу... чувствую, что немного тяжелее, да и может отдохну хоть 9 месяцев - муж же сейчас встает к дочери)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 17:18    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Читала оригинальный совет - прибить к стене на уровне рта ребенка, чтоб была в свободном доступе всегда, но унести было нельзя

а мы так и уснем наверное стоя у стены, но с соской во рту.

Тоже проблема ещё та...два дня я героически держалась, и два дня она не спала днем, сегодня уже на прогулке стала вспоминать про "сёсю" и разговоры о том, что петя - петушок унес деткам, которым она нужнее, тк они совсем маленькие - привели к отчаянному реву....в итоге спали с соской...хотя полночи продержались, но оглушительный рев под утро и папина истерика (хуже чем у дочи) меня сломили cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 17:26    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

МарусинаМама
все же с детьми(и не только) нужно быть последовательными,как бы ни было тяжело... все-таки 2 дня выдержали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 17:46    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

МарусинаМама
Может обстановку поменять? В гости к кому-нибудь на несколько дней или отдохнуть куда-нибудь с ней, отвлечь ее, чтоб вздохнуть некогда было, чтобы постоянно было интересно. И без папы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 21:29    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

днем-то она не вспоминает о ней.(только когда спать) а среди ночи ничто не отвлечет, факт. Только действительно последовательно переждать.Свекровка говорит, что её дочь до 3-х с соской спала(и днем тоже вроде требовала)...Жалко психику, мы только стали купаться нормально, а то ж всё с диким визгом...ну не может же она до 5 лет с соской спать...наверное, если отучать последовательно, то нужно првременить нам, сама приболела, боюсь эти истерики меня добьют cry в гости мы ходили с ней, спонтанно вышло, соски не было, остались на ночь, и это было кошмаром, не спала Маруся и никому пать не дала, до утра....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 1:40    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

У нас тоже эта беда.Довольно сильная зависимость, без соски не засыпает и днем и ночью, и когда настроение у нее портится просит соску, но правда только дома. Но отлучать насильно я думаю не стоит, можно еще хуже сделать. Мы вот одно время пытались ограничивать ее в сосании соски, так у дочи какая-то мания появилась, при засыпании руку мою слегка царапать, вроде бы ничего, но уж слишком сильной привычкой это стало, руку не дашь-плачет. Вот теперь и это царапанье и соска, мало нам соски было Sad
Так что мы пока успокоились, когда время придет, тогда и бросит smile Потихоньку конечно объясняю ей, что сосу сосут совсем маленькие детки, что Милана когда подрастет, то тоже не будет сосу сосать. Пока только так, стараюсь только психологически подготавливать к отучению smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 8:59    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Вежка
мы бросили в тот же день, как сходили к стоматологу! Прикус-то не правильный, и несколько раз врач поворила - немедленно бросьте соску!! По дороге говорила ей, что вот оно как, Маша, чтобы зубки больно не лечить - выкидываем. Дома то же самое повторила, и каждый раз припоминала ей как неприятно к стоматологу ходить зубы лечить, так что выкинула я соску - нет истерики, поняла! я сама честно сказать настроилась на бой, но она осознала сама smile Наверное нужно чтобы кто-то посторонний сказал "ой какой ужас, зубки-то лечить придется из-за соски" У меня и мужа прикус не правильный, так что не знаю конечно что тут сыграло, но только на себя досадовать, что раньше этого не сделала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:03    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Вежка

Мне кажется вы правильно поступаете. Прийдет время - откажется сама. Я вот (гммм) до 5 лет соску изо рта не выпускала oops . Хотя причины были конечно объективные: сначала один младший брат родился, затем второй, т.е. соски были дома всегда и вариант "пес Барбос унес" категорически не проканывал. Но братья мои сосок вообще не сосали (я ж забирала у них oops ). А меня от соски никто насильно и не отучал. У матери просто сил не было еще и с детскими истериками справляться. Так что с привычкой вредной рассталась сама и безболезненно. Хотя, конечно, может быть и поздно.

ЗЫ: с прикусом и вообще с зубами у меня все в порядке smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 14:50    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

МарусинаМама
У нас прикус, как мне кажется, тоже не особо правильный, хотя мы ходили в года-полтора к стоматологу, ничего нам не говорили. Но у меня у мужа в роду у всех ужасные прикусы, так что тут совершенно не соска, а наследственность виновата, что поделаешь. Но мне так кажется прикус проще исправить чем вылечить всякие неврозы и комплексы.
И еще нужно смотреть по ребенку. Привязанность у кого-то сильная, у кого-то слабенькая, что бросит без труда. Это же привычка,некоторым взрослым тоже очень тяжело избавиться от своих привычек. Это как курение и другие привычки, одни бросают легко, играючи и надолго, а другие постоянно срываются.
Так что мы решили подождать пока с отучением.


Галка
Wink Вот и я думаю, что лучше чтоб было все безболезненно. И лишний раз убеждаюсь, что некоторым детям ну не нужна эта пустышка и все, а вот есть такие сосуны, как моя, никак без нее no Все дети разные просто, каждый со своими потребностями smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 14:56    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Девочки,ура!мы не сосем больше пустышку! hurrah
по доброму совету я отчекрыжила как то от пустышки маненький кусочек и положила усовершенствованную сосу на вмду.моя кукла засунула в рот,удивилась,вытащила и бросила:в аме дыка!т.к других сосок нет,а эта не нравится то мы уже вторую неделю не сосем.только в руке держим в случае чего hysterical
капризов больше не стало тк вот она соска-соси,но нет не хочу! no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 17:35    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Девочки,ура!мы не сосем больше пустышку! hurrah
по доброму совету я отчекрыжила как то от пустышки маненький кусочек и положила усовершенствованную сосу на вмду.моя кукла засунула в рот,удивилась,вытащила и бросила:в аме дыка!т.к других сосок нет,а эта не нравится то мы уже вторую неделю не сосем.только в руке держим в случае чего hysterical
капризов больше не стало тк вот она соска-соси,но нет не хочу! no
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А у нас такой фокус не прошел, орал 2 дня, вот вынь и положь нормальную, но я по повоуд соски сильно не заморачиваюсь, для нас прогресс, что он теперь только засыпает с ней, а в течение дня она ему не нужна sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 10:26    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Нам 1 г и 10 м.
От соски пробовала отучить с 1 года.
Для нас прогресс в том, что днем ее не сосем., хотя просит, говорю, что дам когда пойдешь спать (понимает вроде) и не ноет.
Потом стала давать только для момента засыпания, всю ночь без нее она продержалась несколько дней всего.
Сейчас зубы последние (что к 2-годам) лезут, поэтому без соски вообще не может. Слюни страшно бегут.
У меня племяннице 5 лет. С 1 года отучили от соски, так она до сих пор палец сосет!!! Втихушку, когда никто не видит. Разве так лучше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 10:31    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Цитата:
так она до сих пор палец сосет!!! Втихушку, когда никто не видит. Разве так лучше?
может причину искать глубже?
я сосала палец до школы, при этом на ГВ была на 3 месяцев, а соску вообще не сосала. сама причину вижу в том, что мама была далека от меня...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Отучаем от соски

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543