Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отучаем от соски

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Отучаем от соски

      Поделиться:
Автор Сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 1:05    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Вежка писал(а):
стараюсь психологически подготавливать к отучению


МарусинаМама писал(а):
так что выкинула я соску - нет истерики, поняла! я сама честно сказать настроилась на бой, но она осознала сама

Вот именно сначала психологически настроить ребенка, а потом он и сам поймет, что не надо! И самое главное - постепенно и в нужном возрасте, когда РЕ будет более или менее сознательным. Здесь, главное не упустить момент, когда ребенок будет готов безболезненно растаться с самым дорогим для него. Чем он будет старше, тем он болезненее, как мне кажется, будет переживать по этому поводу.
Чтобы не привыкала сосать днем или не было психологической зависимости, всегда убирала их с видного места. Если она вдруг находила, отвлекала чем-то интересным. А на соску говорила: "Зачем тебе она, ее только ма-аленькие детки сосут!" и... прятала. Если она засыпала с соской, то тут же вытаскивала, чтобы не было привычки сосания во время сна. Вот только в этом деле нужно проявить настойчивость и терпение, раз забрали, так забрали. Мы еще вместе ходили искали ту кошку или собачку, которая забрала "дудоню" smile . Главное, чтобы ребенок видел ваше участие в его проблеме. Первое время приходилось даже укачивать слегка на руках, чтобы могла быстрее уснуть Wink . Хотя до этого момента я всегда была категорически против всяких укачиваний.
И еще, сначала забрала грудь, спустя пару недель и соску, потому как титю никуда не спрячешь, а тут хоть варианты есть - соска!
Так что с обоими детьми проблем с отучением от груди и от соски не возникло, если не считать того, что папе приходилось первое время укладывать спать РЕ, так как если мама рядом, то обязательно ищем титю, а это уже no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 9:54    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

подружка горчицей намазали соску дочке и сказали что они испортились она попробовала скривилась и сказала мама точно испортились и все больше не вспоминала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-nelli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 12284
Откуда: Омск, Амур.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 22:32    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Оля
hysterical вот уж посмеялась!Но конечно попробовать нужно, у нас пустышек все равно несколько.Одну прибью, одну порежу, одну мишке отдам!Ну и все, надо отучать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
RIVIERA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 14904
Откуда: омск, лев берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 0:22    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Я своему соску порезала в его 1,3г, дала и сказал что она сломалась, он ее усиленно жевал , ныл три дня (думала будет хуже), а потом я ему ее предлагаю а он машет головой не надо, и все забыл smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 0:53    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

На новый год у нас так "удачно" случился насморк, да такой, что дышать могла только открытым ртом. А с открытым ртом соска во рту не держится hysterical
Тут меня и осенило, вот он удобный момент - и убрала соску в комод. Больше мы о ней не вспоминали. Правда первое время засыпала только с титькой во рту, а сейчас и без нее засыпает.
Хоть какая-то польза от насморка hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
svetula
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 200
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 17:23    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Нам год, мы пока отучаемся от тити, уже 2 дня без нее, потом уже будем от соски...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 16:17    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Я еще пока дочу не отучала (11,5 м-в), только засыпает с ней, ночью если потеряет-сама находит и вставляет hysterical . Поделюсь тем как меня саму мама отучила от пустышки: все просто-намазала пустышку слабым чесночным раствором. Я естесно плюнула эту бяку, погоревала денек-другой и забыла о ней навсегда hurrah . Свою дочь так же попробую отучать, только попозже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inessa mama
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 4374
Откуда: московка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 23:09    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

а у нас небыло проблемы с соской. в один прекрасный день мы просто забыли про нее. сложнее было отучить бабушку. она все время пыталась найти повод сунуть ребенку соску. но с этой проблемой мы тоже справились. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 22:10    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

я всё-таки решилась убрать пустышку из нашей жизни, намазала ее слабым чесночным раствором.... а Кате понравилось shock она ходила и еще причмокивала hysterical Отучение не прошло, без нее не засыпает, пришлось вернуть. Теперь она за ней на всякий случай прислеживает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гофмусик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:42    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

У нас тоже отучение от соски предстоит,а соса нам лучшая подруга, засыпать без нее не умеем. Думаю тоже отрезать постепенно понемногу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25251
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:54    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

и мы начинаем отучаться.Днем не сосем.А вот на ночь без соски не засыпает.Почитала тут всякие методы.Начинаю действовать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Citrus
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 949
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 23:08    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Девочки. Мы наконец то отучились от соски, а нам уже 1 год и 8 месяцев. Сосали мы ее только когда спали. Было много попыток, но они были неудачные. Так вот в этот раз в доме осталась всего 1 соска и от нее я отрезала маленький кусочек с пипки. Сказала Ре что соску собака откусила. Она ее сосать уже не могла, но грызла и засыпала все равно с ней. На след. день я отрезала кусок побольше и стало вообще неудобно. и сказала что собака еще съела кусок. Она ее мусолила, но уснула уже без нее. Но ночью начла реветь и пришлось ее ей дать, так она ее мусолила, а потом мне отдала сказала, мама забери. И с тех пор мы спим без нее. первые дни она когда спать ложилась на автопилоте говорила дать ей сосу, но я делала вид что не слышу, отвлекала ее. Но главное у нас все без скандалов получилось. Я так рада, просто чудо случилось, как меня эта соска достала слов просто нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 1:18    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

отучились мы от соски!!!! hurrah я ее порезала, доче дала, она скривилась, прям плюнула на неё и мне в руку отдала hysterical ВСЕГО ДЕЛОВ ТО БЫЛО hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гофмусик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:52    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Здорово! Поздравляю! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 13:07    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Гофмусик
спасибо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Отучаем от соски

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543