Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отучаем от соски

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Отучаем от соски

      Поделиться:
Автор Сообщение
Гофмусик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 15:25    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

вдохновленная вашим опытом приступаю к решительным действиям sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Citrus
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 949
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 16:10    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Да уж, сколько я перепробовала, а с каждым днем это как зависимость, все сильнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гофмусик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 21:42    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

это точно, а главное, она становится все более осознанной
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25295
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 22:59    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

я тоже отрезаю по чуть-чуть,пока жует,не разонравилась no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25295
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 16:26    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

все,мы отучились от соски!!! hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Citrus
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 949
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 20:37    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Татьянка84
Поздравляю! Для мамочек это большое облегчение!!! sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гофмусик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 21:29    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Даа, просто праздник!!! Мои поздравления! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25295
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 22:42    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Citrus
Гофмусик
Спасибо!!И правда праздник))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20733
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 18:57    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

моей дочке достаточно было одной дырки на соске(первый раз отрезала маленький кусочек),чтоб желание пропало. hurrah еще недели две потаскала её просто в ручке зажатую,и фсёёё...Это правда праздник smile smile smile А вот сынулик в свое время мог жевать соску хоть с дыркой,хоть с чем.Отучить не получалось.В два года с небольшим летом сам выбросил в окно и забыл hysterical видно время пришло Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миланата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 242
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 0:04    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

девочки, наткнулась на вашу тему и очень захотелось поделиться своим опытом. Мой сын отучился от соски в 2 года, до этого перепробовала все и надрезы и смазывания и выбрасывания, но истерики доходили до того, что я ломалась: "мамочка, родненькая.." и падал на колени. Помогло как раз из серии: прибей соску к стенке. Прибивать, конечно, я ничего не стала, но придумала похоже: привязала (очень крепко, еще и пришила нитками за ленточку , но очень короткую) к бортику кроватки к задней части. Объяснила, что теперь только так: хочешь сосать - ложись, отвернувшись от всех (причем в неудобной позе) и соси, не хочешь так, значит никак. Пытался отрывать, но быстро понял, что бесполезно. Ночью, когда засыпал (он ее сосал, конечно), убирала ее под матрасик (поэтому пришивать надо пониже). Постепенно мы стали забывать ее вынимать оттуда. На это ушел примерно месяц. Долго? Зато безболезненно. Слезы были в первый день, привык же везде с ней ходить, но без истерик: у него был выбор - или сосать или играть. А играть интереснее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гофмусик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 0:19    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

интересный опыт, тут, еонечно, много зависит от характера Ре и надо это учитывать при выборе метода smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:42    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Tatta
Я бы до такого не додумалась, молодец Вы, инновационный метод hysterical Соглашусь с Гофмусик, что надо учитывать характер ребенка в данном случае. Нам бы такой метод не подошел, обиды бы было на всю жизнь, уж очень мы нежные. Слава Богу что обошлись надрезами. Если бы не вышло-я бы не знала что и делать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Z-ЯНА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 37
Откуда: ОМСК-САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 12:38    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

у нас битва с соской продолжается. Не уговоры,ни сказки не помогают. Предлагаю отдать сосу биму, она отдает, а когда ложимся бай,говорит иди к биму и забери,принеси мне. кричит,плачет,иду и забираю. пыталась отрезать от соски кусочек,ре посмотрела,помусолила и пошла с ней спать. соса постоянно выпадает из рта, заснуть не может и ищет по подушке. мучались-мучались в итоге взяли целую соску и уснули за 5 минут,а потом соску выплюнули. Решила пока соску не отбирать,пусть пять минут по сосет и уснет,чем нервишки дочи портить, жалко мне мое солнышко, бросит сама,когда будет готова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миланата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 242
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 1:20    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

ГофмусикЮля 55
Приятно, что посчитали мой опыт интересным и инновационным. Хотя помню, что прочитала сначала про прибивание соски в журнале "Мамочкина школа" из советов мамочек, а потом додумалась до пришивания к кроватке. Говорят, некоторые ребятишки вообще без проблем бросают соски, но для нас это было целой историей. Поэтому тоже согласна, что
Секретный код :
 много зависит от характера
и
Секретный код :
если бы не вышло-я бы не знала что и делать


Z-ЯНА
Вы правы, нервы беречь надо. Но сильно затягивать не стоит с бросанием: на прикус влияет, проверено. Мы поздновато бросили, прикус врачи исправлять настаивают. Но опять же: я не специалист, но кому неправильный прикус жить мешает? У моего знакомого неправильный - и ничего, говорит, живу и не парюсь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natysiktochkaru
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 101
Откуда: Омск, Московка 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 2:06    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Мы свою соску собачке дали пососать на улице, а она типа "случайно откусила от нее большой кусок " hysterical с двумя детьми такая схема сработала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Отучаем от соски

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543