Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отучаем от соски

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Отучаем от соски

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 21:31    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Нам невропатолог тоже сказала срочно отучать от соски, нам 11 мес, но мне даже подумать страшно, заснуть без нее точно никак Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 21:43    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

А мы уже третий день живем без соски hurrah Все было слишком просто. Мы потеряли нашу любимую пустышку, а в аптеке по близости таких нет. Дома только силиконовый авент. Дала сыну, а он ее выплюнул. Короче запихивание соски и ее выплевывание продолжалось минут 5. Выбились из сил и мама и сын. В результате решили жить по-взрослому. Первый вечер побуянил перед засыпанием. А сегодня как будто пустышки в нашей жизни и не было никогда. Тишина и спокойствие. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 21:52    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Яра
быстро вы отучились! Умнички! hurrah daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 22:15    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Дома только силиконовый авент. Дала сыну, а он ее выплюнул

наш тоже авент не понимает... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 16:34    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Lapik-t87
а почему невропатолог сказала отучать?
Нам 11,5 мес., любовь к соске нереальная (с утра просыпается и с таким наслаждением лежит насасывает, еще и мне дает, типа делится hysterical ), днем я уже перестала ей давать соску, а сегодня попробовала укладывать днем без соски- вроде получилось, наверное пока на ночь оставлю, а попозже буду отучать и в ночь


Последний раз редактировалось: Duimovochka (Пн Сен 12, 2011 18:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 16:51    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Duimovochka писал(а):
а почему невропатолог сказала отучать?

говорит, что это мешает развитию речи ребенка, что ребенок начинает совершать языком движения, анологичные движениям, когда он сосет соску. Я сама стала замечать потом, что он и вправду, что-нибудь говорит-говорит, а потом говорит так как-будто у него соска во рту, и он ее сосет. Так что собралась постепенно его отучать, чтобы речь нормально развивалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 13:04    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Я надрезала сосу сына и сказала,что это собака приходила и погрызла.Он пробовал ее пару раз пососать,а потом не стал и забыл про нее быстро
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annaegorova



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 21:59    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Не нужно ребенка отучать от соски-это все полный бред.Особенно,когда многие мамы хвалятся,что на глазах у ребенка выбросили или порвали соску....Во первых-это очень влияет на психику ребенка,для него соска,как вторая мама...и глупости говорят по поводу того,что зубы будут кривые(у каждого второго ребенка кривые или вообще неправильный прикус)-это не соска виновата,это так заложено...И лучше пусть ребенок сосет соску,чем будет все подряд тащить в рот.....
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаванда



Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 19:21    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

А я своему соску заматывала пластырем, он ее в рот возьмет...не то, и так несколько раз...говорит сосу, мама...я опять даю, он возьмет, опять не то...и выбросил ее в корзину, что с бельем. там соска у нас и жила, как вспомнит ее, я говорю, что мол она в корзине, он достанет посмотрит на нее и обратно туда бросает. и вот как-то так отвык от нее, почти без слёз. я сама придумала это, и все получилось. соска у нас одна была, и я подстраховалась все же, мало ли как будет обходиться без нее. сперва ее обмотала целлофаном, а потом уже пластырем. разматывать так и не пришлось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна В
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1126
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 21:01    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

девчонки, спасибо за советы!!!!!
мы без сосы засыпаем и спим уже 5 дней !УРА!!!! hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah ! Отрезала кончик у соски. Тёмка на меня посмотрел недоуменно и говорит- кака! и теперь она валяется у него в кроватке, а интерес у него пропал. возьмет подержит- повертит и отдает ее мне . -на кака!
первую ночь раз8-9 просыпался плакал конечно, но я продержалась. пока папа наш в командировке думаю дай я возьмусь за это дело. а потом легче уже. вчера спал спокойно всю ночь. у нас режим в 9 баиньки и спим до 8 -9 утра Wink
осталась только еще бутылочка с молочком на ночь. ну это нам проще будет smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анна В
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1126
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 21:08    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

annaegorova писал(а):
Не нужно ребенка отучать от соски-это все полный бред.Особенно,когда многие мамы хвалятся,что на глазах у ребенка выбросили или порвали соску....Во первых-это очень влияет на психику ребенка,для него соска,как вторая мама...и глупости говорят по поводу того,что зубы будут кривые(у каждого второго ребенка кривые или вообще неправильный прикус)-это не соска виновата,это так заложено...И лучше пусть ребенок сосет соску,чем будет все подряд тащить в рот.....
(ссылка не работает)

а когда дите всю ночь барахтается с бутылками- пьет а потом еще пустую нажваривает, по нескольку раз за ночь. и сам плохо спит то надувается то потом писиется и семью всю будет. родственники ссорятся из-за этого. кто за это в ответе и кто должен с ним возиться. А мальчику уже два года исполнилось. no не думаю что это хорошо для психики ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
мама Лисена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 2866
Откуда: Первомайский,ул.Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 21:27    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Здрасте!моя доча тоже ночью пьет морс,ну если плачет как не дать то? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна В
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1126
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 21:31    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

ну ваша совсем маленькая smile
А вот если дите воспринемает мать как еду- это плохо. не правильно. проблемы потом в отношениях с подросшим чадом бывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анна В
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1126
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 21:33    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

каждый случай индивидуально надо рассматривать. Резать соску тоже не стоит конечно на глазах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
мама Лисена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 2866
Откуда: Первомайский,ул.Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 21:36    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Анна В
Ань ну да твой бедный то с обрезанной ходит,лучше выкинуть и все ,сам пусть выкинет на улице
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Отучаем от соски

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543