Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отучаем от соски

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Отучаем от соски

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анна В
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1126
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 23:17    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

да все спокойно проходит. он видит что соска испортилась .какаодним словом . ну и надобности в ней нет. уже переболел. надо так чтоб и не тянуло .понимаешь?чтоб ну кака да кака. ненужна она. а потом чем старше ребенок тем тяжелее ему будет расстаться с ней. да и обхитрить уже почти не возможно. Мой старший легко расстался с соской. и просто случай. поехали к бабушке. соску забыли. вечером опомнились. а раньше никаких аптек ночных только дежурные у черта на куличках. перетерпели одну ночку и все . это скорее испытание и психологический срыв для родителей, а не для детей. это они нас воспитывают и строют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zlat@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 248

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 9:55    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Расскажу как мы отучились hysterical
Начали пробовать в 1,5 года. И кошке, и собачке, и ляле маленькой сам отдавал, и отрезали по-немногу...Все бестолку shock К вечеру тАААкие истерики, что приходилось возвращать cry Не выдерживала ни я, ни наш папа.
Потом в 2 года пошли на прием к неврологу. Я ей жалуюсь, что мол соску сосет, ночью проснется без нее, плакать начинает... cry
Она нам так серьезно говорит: "Да вы что, вы уже такие большие, какая соска???Срочно бросать, вы что до школы собрались с ней ходить?? Все отдайте собачке"
Я говорю, что РЕ знает что новую можно в магазине купить hysterical
Врач: Нету в магазине - ЗАКОНЧИЛИСЬ!!!
Все после этого РЕ в тот же вечер больше не взял соску в рот hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 14:44    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

а моя у ванны стояла кверху попой, просила мышку ей соску отдать (мы ей говорили, что мышка соску забрала и под ванну утащила)...потом смирилась)) мышку то не смогла уговорить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 20994
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 11:55    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Мы очень тяжело отвыкали от соски перед самым садиком (1г, 9 мес.). Все средства перепробовали. Пока нам не дали один совет (может уже здесь писали?): надрезать соску крестом впереди. И все, через несколько дней как рукой сняло, безо всяких запретов и мышек...
Тяжелее от груди отучить (что было со второй дочкой), грудь не разрежешь. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 5453
Откуда: Лев берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 23:28    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Спасибо за совет про надрезы крестом, собираюся тоже отучать, надеюсь нам поможет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 21:08    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

а я просто убрала соску, да не просит, но зато ходит и пальцы сосет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
enigma
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 881
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 15:02    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

мы тоже намучилась с этой соской
бросили уже прям перед садиком. все перепробовала. и надрезала и алоем мазала и отдавали всем кому можно, бесполезно. не спал без нее никак(((.
потом с мыслями собралась, просто утром проснулись, а соски нет. а у меня еще и муж был в длительно командировке, вот это был период конечно не сладкий!!!
наверное неделю с ором и криком и возмущениями засыпали, а потом потихоньку стал забывать и все. в садик уже без нее пошли smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 17:17    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Мы вот на это Рождество сыну отучили от соски, почти 1г.10 мес. ему было. Приезжал в гости друг мужа, и смехом сказал что мужики с сосками не ходят, дай- ка мне соску. Женька то наш и отдалsmile) Дядя то уехал потом и "сосу с собой домой увез". Вечером засыпать, просит соску, а муж говорит, мол ты ПОДАРИЛ дяде сосу, он ее и увез домой. Подарки назад не отдают. Около недели потом сына как спать- дядю вспоминал, который сосу увез- жааалобным голосом. Мне его было ооочень жалко, но соску не вернула. Одно плохо- засыпая, требует его укачивать и губы стал облизывать, как бы в поиске сосы.
Эх, не бывает все легко...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 13:25    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Читаю темку и понимаю, что мне переживать по этому поводу ох как рано)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алисенок
Должник
Должник


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 822
Откуда: Б-р Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 23:27    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Начиталась девочки ваших советов, насмеялась hysterical, особенно рассмешил метод с прибиванием соски к стене hysterical hysterical hysterical, ну вы приколистки, это конечно жестоко Wink Нам сейчас 1г.7мес., знаю, что отучать надо уже, но как-то оттягиваю этот момент, выжидаю пока, может сама еще бросит )))). Но вот почитала и решила сегодня попробовать начать с более безболезненного метода - с "ОБРЕЗАНИЕМ"))). Отрезала кончик,сказала доче, что соса сломалась,она ее даже в рот не захотела засовывать, долго рассматривала, крутила, потом засунула в дырку палец, надела ее и так и ходила с ней на руке, потом надоело швыранула ее на пол и не захотела больше брать. Думала не уснет и будет плакать, ан нет сама удивилась, уснула без нее, я в шоке! yes , ночью ни разу такого не было! Правда долго засыпала, 1 час с лишним мне пришлось у кроватки сидеть shock , вошкалась бедная, вздыхала, кряхтела,видно что тяжело ей было. И даже не плакала, как буд-то понимала, что мама тут непричем, и не виновата, что соса сломалась. Посмотрим как будет дальше Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 947
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 20:44    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Сорбонна
нет, не очень то и рано, мы отучили в 1г1мес. можно уже готовиться при желании)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алисенок
Должник
Должник


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 822
Откуда: Б-р Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 13:15    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

отучились мы от соски!!! hurrah hurrah hurrah метод с "обрезанием" сработал сразу! yes даже в рот не захотела брать с первого же дня бросила. Сапасибо девочки! friends sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 18:46    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Нам год и 5. я тут тоже решила отучать, т.к. доча стала постоянно требовать сосу, хотя раньше просто засыпали с ней. Отрезала я пол соски, дала доче, она ее запихала в рот и ходит shock в итоге просто убрала и спрятала, если просила - отвлекала. Днем засыпала и спала без нее хорошо, одну ночь вроде тоже неплохо, повошкалась среди ночи, похныкала и уснула, а вчера ночью капец!! в 5.30 как проснулась и плачет и просит "дай-дай" и ничего не помогает, в итоге дала сосу, она уснула, потом с утра я сразу забрала ее и спрятала, в течение дня сегодня она про нее не вспоминала, днем заснула и спала без нее хорошо. Вот теперь думаем с мужем, то ли ночью, если расплачется - давать ей, то ли что????? Педиатр наша говорит до 2-х лет не надо отучать, потом мол просто объясните, что собачка забрала, но я то вижу что у нее зависимость все сильнее и сильнее help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 18:47    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Нам год и 5. я тут тоже решила отучать, т.к. доча стала постоянно требовать сосу, хотя раньше просто засыпали с ней. Отрезала я пол соски, дала доче, она ее запихала в рот и ходит shock в итоге просто убрала и спрятала, если просила - отвлекала. Днем засыпала и спала без нее хорошо, одну ночь вроде тоже неплохо, повошкалась среди ночи, похныкала и уснула, а вчера ночью капец!! в 5.30 как проснулась и плачет и просит "дай-дай" и ничего не помогает, в итоге дала сосу, она уснула, потом с утра я сразу забрала ее и спрятала, в течение дня сегодня она про нее не вспоминала, днем заснула и спала без нее хорошо. Вот теперь думаем с мужем, то ли ночью, если расплачется - давать ей, то ли что????? Педиатр наша говорит до 2-х лет не надо отучать, потом мол просто объясните, что собачка забрала, но я то вижу что у нее зависимость все сильнее и сильнее help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 18:49    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Нам год и 5. я тут тоже решила отучать, т.к. доча стала постоянно требовать сосу, хотя раньше просто засыпали с ней. Отрезала я пол соски, дала доче, она ее запихала в рот и ходит shock в итоге просто убрала и спрятала, если просила - отвлекала. Днем засыпала и спала без нее хорошо, одну ночь вроде тоже неплохо, повошкалась среди ночи, похныкала и уснула, а вчера ночью капец!! в 5.30 как проснулась и плачет и просит "дай-дай" и ничего не помогает, в итоге дала сосу, она уснула, потом с утра я сразу забрала ее и спрятала, в течение дня сегодня она про нее не вспоминала, днем заснула и спала без нее хорошо. Вот теперь думаем с мужем, то ли ночью, если расплачется - давать ей, то ли что????? Педиатр наша говорит до 2-х лет не надо отучать, потом мол просто объясните, что собачка забрала, но я то вижу что у нее зависимость все сильнее и сильнее help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Отучаем от соски

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543