Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Уши: чистим или нет?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Уши: чистим или нет?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 22:06    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

мама Саввёнка
а за ушком сухо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 15:01    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: SANARA (Пн Окт 10, 2011 10:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 10:50    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

мы ушки после ванной промокаем ватной палочкой, а сейчас стали раз в 2 дня чистить серу (ее оч. хорошо размягчает Отинум - 1 кап. в ушко и чищу, лучше, чем с маслицем)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 11:36    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

чистим только то, что видно, что вышло, никуда не лезу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 22:03    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Сейчас мы ушки уже чистим как взрослому, хорошо (нам 1,10), а раньше когда сына маленький был старалась в ушко сильно не лезть, только то что видно было убирала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25294
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 15:04    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

я тоже убираю только то что видно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 4:35    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Cтаршей дочке не чистила - они у нее как-то сами были всегда чистые.
Младшему сынишке чищу постоянно, то что снаружи убираю. Почему они у него так часто "загрязняются" не понятно. И ноготки у дочери не так активно отростали, а у сына - только успеваю подстригать. Наверное от того, что делаю это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:30    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Как то смотрела одну передачку про американскую семью.
Так там маленькая девочка не слышала своих родителей, поэтому вела себя безобразно... Как оказалось, у не просто уши были полны серной пробки shock Вот тебе и заграница и заботливые родители... Wink

А еще лично видела на площадке у нас 2-х годовалого мальчика, у которого уши были все темно - желтые от серы. Родители туда наверное ни разу не заглядывали. А с виду такой ухоженный ребенок, в красивой одежде.

Еще пожалуюсь на своих родителей, вообще на занимались нашей гигиеной. Зубную щетку нам купили наверное только лет в 10, а в уши ни разу в жизни не заглядывали (я уже удаляла у специалиста пробки). Не хочу повторять их ошибки, поэтому ушки у ребенка чищу почти каждый день после купания, а зубная щетка у нее с тех пор, как прорезались первые зубки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:08    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
...А еще лично видела на площадке у нас 2-х годовалого мальчика, у которого уши были все темно - желтые от серы. Родители туда Еще пожалуюсь на своих родителей, вообще на занимались нашей гигиеной...

Рассуждения конечно верные, но вот еще раз напишу про своих детей. Дочери никогда не чистила: зачем лезть в ухо если оно чистое? Cколько проходили медосмотров - пробок не обнаружено (там врач смотрит на спец.аппарате)
У сына каждый день очищаю после купания - они у него, как у того мальчика; посторонний человек подумает, действительно, никогда в уши не заглядываю... Через каждые 5 минут чистить не вижу смысла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:12    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
Через каждые 5 минут чистить не вижу смысла.

думаю. никто этого и не делает каждые 5 минут hysterical
Мой принцип: Только по мере загрязнения и не лезть глубоко Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:15    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
Мой принцип: Только по мере загрязнения и не лезть глубоко Wink

Тоже так считаю. И думаю одного раза в день достаточно. Можно было бы перед выходом на улицу, но предпочитаю вечером во время вечернего туалета после купания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 16:20    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Девочки!!! Я даже себе не чищу!!!Sad
Как-то пришла к лору - уши начистила такая, гордая, думала похвалят, а лор (мужчина) заметил вымытость ушей и отругал как сидорову козу.
А я ведь еще пришла с жалобами на боль в глубине уха. Он кричал, что неудивительно, что у вас уши болят!!! Нечего туда лазить!!!
Про пальцы и размер дырки упомянул - типа несоответствия не зря такое. Wink
Короче с тех пор мою и чищу только снаружи, а палки ушные забросила - еще одна статья экономии семейного бюджета hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia M
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 7391

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 16:10    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

я старалась не лезть лишний раз в ушки дочке- в результате вымывали серные пробки. Итог : ЛОР прописала капли в ушки Ремо-вакс, раз в месяц с их помощью чистить ушки, в аннотации всё подробно написано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 20:09    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Честно сказать: я сама себе очень и очень редко чищу. Если они чистые - зачем туда лезть и что чистить? За всю свою жизнь с пробками не встречалась на практике. Правда сейчас стала сыну чистить 2 раза в день - ушки стали чистые. Но что-то смущает такой частый туалет. От ЛОР-врача ни дочь, ни сын никогда нареканий не слышали. Кстати на той неделе проходили с сыном ЛОРа (вечером ушки помыли - а на утро- грязные), врач ничего не сказал, сказал что пленочка хорошая голубая. Может, это водичка от купания немного размачивает серу, и она за ночь вытекает с капельками воды. Кузечка - а капли в целях профилактики или в следствии удаления серных пробок? Вообще, при случае обязательно спрошу у врача о частоте мытья ушей - что-то интересно стало...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia M
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 7391

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 20:20    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

татьяна-мама
в целях профилактики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Уши: чистим или нет?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543