Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВСЕ о школьной форме в одной теме

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

      Поделиться:

Нужна ли школьная форма одежды?
Нужна во всех классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не нужна совсем
30%
 30%  [ 3 ]
Нужна, если решат родители и школа
10%
 10%  [ 1 ]
Нужна только в младших классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не могу определиться
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 8:28    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Кстати, во многих европейских же школах форма имеет вид нескольких футболок (типа поло) и/или толстовок, которые носятся с джинсами. Тоже вариант. А то уж очень комично особенно мальчики в пиджаках навырост смотрятся. Детям даже в школе нужно и подвигаться и испачкаться. И дешевле этот вариант однозначно.
А еще такие же футболки/толстовки носят учителя (подают пример) - по моему, нормально, особенно для младшей школы.
Деловой стиль все-таки прерогатива среднего-старшего звена.
ЗЫ. Меня мама всю начальную школу водила в музыкалку в одном платье (жутко деловом) - до сих пор ненавижу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 22:56    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

По мне так дети должны чувствовать себя командой не из-за формы, а из-за своих социальных навыков.
Нельзя ведь, к сожалению, создать такую форму, которая бы, например, скрывала недостатки всех детей - таких разных и красивых по своему; и подчеркивала достоинства всех?? Этому имхо надо все равно учить с детства.
Как не крути, ребенок должен выражать свою индивидуальность и так тоже roll .
Даешь свободу попугаям и все такое!!! hysterical
Я бы не смогла в форме ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 10:35    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

nata, наверное, надо в другой теме, как мы ходим в школу....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 12:36    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Я однозначно ЗА форму. Ну, или деловой стиль ( как крайний случай). Этим летом видели линейку, посвященную летним каникулам у школьников невыпускных классов..... Парни в шортах, сланцах и майках.... Девушки.... Я была в шоке. Все-таки форма - это один из способов дисциплинировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1875
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 8:43    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Танюсёк писал(а):
Я однозначно ЗА форму. Ну, или деловой стиль ( как крайний случай). Этим летом видели линейку, посвященную летним каникулам у школьников невыпускных классов..... Парни в шортах, сланцах и майках.... Девушки.... Я была в шоке. Все-таки форма - это один из способов дисциплинировать.

Полностью согласна....я тоже ЗА форму...

Хочу купить доче вот такой сарафан, чтобы вниз можно было одевать и футболку и блузку и водолазку.Нравится?



Хотела еще спросить: одного комплекта школьной формы хватит или 2 нужно (на смену)?

И еще меня вопрос волнует, правда он не про форму, не знаю,где задать...про школьный рюкзак...у кого детки хотят в школу, какого размера он должен быть,чтобы все необходимое влезло, но и чтобы он тяжелым не был? у меня доча мелкая очень, боюсь,что тяжело ей будет ... присмотрела 2 шт, но один (по замерам) показался вроде бы маленьким, а другой (мне он больше нравится) -большой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 9:10    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Натусь писал(а):
одного комплекта школьной формы хватит или 2 нужно (на смену)?

Думаю, одного сарафана мало. Нужно ещё что-то, например с брючками. Вчера смотрели брючки утепленные. Их можно по цвету к верху подобрать. Например, сарафан или юбка с жакетеком и брюки утепленые.
Моя подруга купила дочке красивый ранец, но очень большой. А девочка тоже мелкая. Сейчас срочно пришлось второй покупать, поменьше. Большой не удобно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 10:37    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Натусьнам предлагалось из школьной формы и сарафан, и юбка, брюки, пиджак и жилетка...Я взяла только юбку и сарафан. Брюки ужасные, тем более если учесть, что у меня худенькая девочка, мелкая короче…Жилетка по типу мужской, а пиджак (по отзывам второклассников ) вообще не нужен, кофточки носим.. Завтра попробую фотки выложить…

Sofina

По поводу ранца: выбирали с ортопедической спинкой и с минимум отделений, чтоб складывать туда все принадлежности как в шкаф, а то все тетради будут с загнутыми углами. И, надо сказать, не ошиблись…Очень удобно. Тетради и учебники просто огромные, не то, что у нас были, я видела, как мучаются ребятишки, запихивая все причиндалы как попало, не открыв до конца замок.

http://Сайт содержит вирусы.ru/full/080929/995ac842088bd80e08/jpg]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 10:46    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Цитата:
Хотела еще спросить: одного комплекта школьной формы хватит или 2 нужно (на смену)?

мне кажется тут от РЕ зависит - аккуратный или нет... мой племяшик каждый день приходил в грязных штанах - играли на переменах и после школы....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 11:22    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Птица писал(а):
во многих европейских же школах форма имеет вид нескольких футболок (типа поло) и/или толстовок, которые носятся с джинсами. Тоже вариант. А то уж очень комично особенно мальчики в пиджаках навырост смотрятся. Детям даже в школе нужно и подвигаться и испачкаться. И дешевле этот вариант однозначно.

Согласна! Да, я бы тоже была рада такому варианту. Но наши школы не переделать Sad . Этот "деловой стиль" просто как свет в окошке. А дети действительно комично часто выглядят. Да и форм-то действительно удобных и красивых не найдешь. Материал и цвета какие-то жуткие в основном. С подругой искали в этом году. Кое-как нашли синюю в красную клеточку. Хоть не так мрачно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1875
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 11:24    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Котик а можно размеры рюкзака? высота и ширина...
Котик а школьную форму в школе предлагают? т.е другую я не могу купить? или как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 13:02    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Натусь, смотря какая школа, у нас - единая форма, отшивает ателье, в некоторых школах оговаривается стиль: черные-коричневые брюки. блузки и т.д.
Рюкзак замерю, напишу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 10:11    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Недавно на собрании в школе 64 нам рассказали, что есть инициатива у родителей младших классов по введению единой формы лицея. Видимо, хотят особую форму разработать с нашивкой лицейской эмблемы (по импортным образцам). Наши родители поулыбались ... Наши-то дети в 11 классе и их это уже не коснётся. Другая забота - одеть на последний звонок и выпускной Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 11:23    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

universman писал(а):
Другая забота - одеть на последний звонок и выпускной Sad

Вот как раз в копеечку-то и встанет shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 11:56    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

universman писал(а):
единой формы лицея

В некоторых школах это уже есть.
Как правило, просто берут единый материал и шьют по одинаковым образцам. Предлагают некоторый выбор, но в принципе видно, что шили в одном месте hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 0:34    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

У нас в школе тоже "деловой стиль". А у меня ребенок просто ненавидит пиджаки. Я купила ему пару жилетов - и удобнее и не так жарко. Но периодически завуч делает ему замечания - то где пиджак, то почему водолазка, а не рубашка, то почему брюки не со стрелкой (у нас вельветовые). Просто деловой стиль можно так по-разному трактовать... Я против формы. Дети на переменах должны выпускать энергию - играть в подвижные игры, бегать, что в форме затруднительно. Да и форму шьют, в практических соображениях, чаще всего из немнущейся синтетической ткани. Да лучше пусть дети ходят в х/б джинсах - и удобнее и гигиеничнее. А единообразие - ну можно сшить всем одинаковые жилеты с логотипом гимназии (школы, лицея). Их-то можно носить практически с любой другой одеждой и в любую погоду. И вообще, когда еще, как не в детстве, можно поносить одежду ярких, красивых цветов, особенно мальчикам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543