Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВСЕ о школьной форме в одной теме

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

      Поделиться:

Нужна ли школьная форма одежды?
Нужна во всех классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не нужна совсем
30%
 30%  [ 3 ]
Нужна, если решат родители и школа
10%
 10%  [ 1 ]
Нужна только в младших классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не могу определиться
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
mariakom



Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 17:06    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

а сколько реально надо блузочек девочке? (1 класс)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 18:22    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

mariakom
Одна красивая, на всякие праздничные мероприятия. Минимум 2 ежедневных с коротким (у нас жарко) и 2 с длинным рукавом. Пара водолазок-толстовок. Итого 7 шт., но реально в обиходе бывает по-разному, то одну таскаем до дыр, то приспичит каждый день в новом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 21:25    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

mariakom
у нас не получается одну блузку 2 дня носить. Локти грязные Sad
Если учесть, что светлое я стираю 1 раз в неделю (редко 2), то у нас 5 блузок или каких-то других кофточек вместо блузок нужно. И да, нарядную лучше иметь дополнительно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 22:03    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Локти грязные Sad

За то сразу понятно, что пора бы парты помыть Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 17:53    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

У нас , слава богу, нет единой формы, главное - темно сераый цвет. Подскажите, куда поехать ? Где продаются вообще формы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 22:33    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
Где продаются вообще формы?

Детский мир, Дружный Мир, Лидер. В "меге" всякие там "непоседы" и "акулы". Кто-то в СП покупает.
Самая большая концентрация всех моделей, размеров и цены, по-моему, в Дружном. Всегда начинали там. Первые 2 класса нам было удобно не таскать ребенка по всяким остальным магазинам, да еще перемерить такое кол-во сарафанов-брюк-юбочек-блузочек, очень утомительно и нервно. А сейчас, самое время, нет наплыва покупателей, а новая коллекция уже продается, Больше они не закупают, торгуют тем, что есть уже в июле (с числа 20-25). Никогда нет скидок и распродаж, вот как висит в августе, так и в декабре, то же самое, по той же цене, и даже явно замоськаные в августе блузки в катышках, все стабильно, как в сов. времена. Потом убирают и вывешивают в след.году. В ДМ 2-3 производителя и цена -космос shock Потом расторговывают это же самое в октябре-ноябре раза в 3 дешевле( так мы научились покупать на год вперед). Лидер всегда стабилен, но дизайн (или как там это называется, моделирование....) похоже, из стратегических запасов Родины. Очень хорошо носится, стирается, и не теряет своего вида долгие 2 года, аж надоедает. У них есть сайт можно посмотреть. Но без примерки Никак не выходит хорошо. Я в СП для школы брала за 6 лет только 1 сарафан и пару блузок(все были в ходу) Всегда приходится в живую смотреть, удобно-не удобно. Пару сарафанов, 1 брюки, болеро, кардиганы, жилеты носим. Юбки, пиджак не прижились. (другие девочки ходили только в них) Блузочек тьма! Водолазки были самые удобные до 4 класса Sad Теперь пытаемся втиснуть в классический деловой стиль свои любимые балахоны shock под которыми не должно быть видно лямок от бюстгальтера. В 1 класс я шагала с ощущением полного восторга, что моя самая красивая И ей комфортноparents_boy . Теперь - каждый новый день преподносит свои сюрпризы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 10:09    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Я в СП для школы брала за 6 лет только 1 сарафан и пару блузок(все были в ходу)

У меня в СП с блузками сплошные проколы, то ли так шьют, то ли дочь такая худая - воротники блузок очень широкие, съезжает вниз до ключиц, аж крестик видно. В первом классе я помню очень красивая блузка была и материал, а ворот блузки я свободно застегнула на себе! Страшно тогда злилась, что так шьют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 12:35    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Да.. блузки и форму сложно без примерки купить.. я все хожу по сп но не решаюсь..этоже нк футболка или джинсы - должно хорошо сидеть на ребенке. Хотя три блузки на распродаже в сп аку'''ле купила. Хорошо сидят но рукава чуть длинные. Но это ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebro
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1413
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 12:40    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Мамы девочек, а брючки покупаете? или гамаши одеваете зимой?
Может лучше взять поближе к холодам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 23:57    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Я купила, так и лежат брючки, раза 3 надетые. Жарко, не удобно в туалет ходить, низ в межсезонье марается очень сильно., только если в сапоги заправлять... Но это мы такие, другие девочки прекрасно себя чувствовали и в классических брюках. Гамаши покупала к холодам, когда поняла, что брюки (как и пиджак) она ни за что не наденет. В совсем холода, синтепоновые штаны на сарафан Wink Тот еще видок, но нам близко до школы.
А вот с 5 класса, только брюки, модные (не классика) Уже никаких юбок-сарафанов. Хотя вру, сарафаны еще в тренде smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 0:14    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

MeriAnn
Zest
Девочки, у меня та же история с СП по школьной форме. Удачно не получалось купить без примерки ничего.
Хорошо, что костюм не заказала по инету. Мерили на моего спортивного худого мальчика больше часа!! костюмы. Пиджак надо на грудку с мышцами, а брюки - на худую попу. Нашли наконец. Только дома заметила, что ценник переклеен. В прошлом году за 2,5 тыс. продавался костюм, сейчас 2,9 тыс. Sad
Что-то я не заметила, что в Дружном в октябре-ноябре дешевле становится. oops По-моему, просто убирают несезонный ассортимент до нового сезона. Сгоняю посмотреть в этом году специально ветровки.

Везет девочкам, в слякоть - в юбках, красота.. А для мальчика специально "защитные" штанишки Ша*луны на слякоть купили. Они без утеплителя, просто п/э и хлопковый подклад, поверх школьных брюк. Чтобы не стирать - не мусолить каждый день школьные брюки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 0:48    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
в Дружном в октябре-ноябре дешевле становится.
В Дружном никогда не становится дешевле, В Детском -да!
CARRE писал(а):
Везет девочкам, в слякоть - в юбках, красота..
Конечно нам везет, 356 юбок и сарафанов, 148 блузочек, 273 футболки, 115 жилетов и кардиганов, 135 пар обуви на все школьные сезоны. А еще на те случаи, в которых "мы уже ходили", "к этому не подходит" или у "К** такие же, я в этом больше не пойду", ну на крайний случай, влезем в прошлогодние, которые безбожно малы, но очень нравятся, даже если у К*** такие же, но она в них уже не помещается. В этом мы толстые, в этом худые, в этом пацаны ОООчень смотрят, а в этом я как лохушка, тут мне трет, а тут пуговки нет нужной., а тут складки не в тех местах.. tease А так, нам очень даже везет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kse-oksa
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1568
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 8:24    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
CARRE писал(а):
в Дружном в октябре-ноябре дешевле становится.
В Дружном никогда не становится дешевле, В Детском -да!
CARRE писал(а):
Везет девочкам, в слякоть - в юбках, красота..
Конечно нам везет, 356 юбок и сарафанов, 148 блузочек, 273 футболки, 115 жилетов и кардиганов, 135 пар обуви на все школьные сезоны. А еще на те случаи, в которых "мы уже ходили", "к этому не подходит" или у "К** такие же, я в этом больше не пойду", ну на крайний случай, влезем в прошлогодние, которые безбожно малы, но очень нравятся, даже если у К*** такие же, но она в них уже не помещается. В этом мы толстые, в этом худые, в этом пацаны ОООчень смотрят, а в этом я как лохушка, тут мне трет, а тут пуговки нет нужной., а тут складки не в тех местах.. tease А так, нам очень даже везет...

hysterical +1000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larsi67
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 97
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 9:06    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Все тоже самое, только у меня еще девчонки близнецы, нам надо чтоб не только " как у К******не хочу", но еще и как у сестры не хочу, мы же личности)))) hysterical
Поэтому пока все купим, с нужными пуговками, складочками, ремешочками...... А обувь - это отдельная песня))) а если учесть, что есть " жизнь вне школы", и там школьной одежды и близко не должно быть, поэтому плюс еще синие, красные серобуромалиновые юбки , платья, брюки и тд и тп))))) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 10:00    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

MeriAnn
Дааа, в плане ассортимента мамам мальчиков везет больше!
Это все в рамках школьной формы столько вариантов одежды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 23 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543