Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВСЕ о школьной форме в одной теме

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

      Поделиться:

Нужна ли школьная форма одежды?
Нужна во всех классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не нужна совсем
30%
 30%  [ 3 ]
Нужна, если решат родители и школа
10%
 10%  [ 1 ]
Нужна только в младших классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не могу определиться
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 10:53    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

У нас в форме ходит только начальная школа...ну кое-кто из 5-6 классов, а дальше - кто в чём...Даже не знаю, как это у нас будет дальше....Но пока с формой плюсов больше, чем минусов...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
элечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 470
Откуда: ОМСК. Центральный район.

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 11:03    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

У нас главно шьют тоже только до 5-6(по крайней мере из ткани,которая в клеточку,а второй костюм у нас был темно-синий),а в конце этого учебно года сказали ходить только в юбках клетчатых и жилетках hysterical Кому как раз,пришли(запасы с 5 класса) hurrah У меня у Алины например тоже за год было пару темных брюк,блузки х/б всякие,жилетка,но одевали и юбки и сарафан,я считаю,главное,чтобы это был именно деловой стиль,(темный низ-светлый верх).Тут тоже у подруги видела фотографии с 1 сентября-ужаснулась даже дочь shock -,кеды,джинсу,кофты с длинююющими рукавами,сумки до колен болтаютя,у нас такового вообще нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна73
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 13:28    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Люди добрые!
А вы как эту форму сами покупаете или шьете классом, школой? Подскажите кто как и где.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 13:47    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Инна73, нас ателье обслуживает... Приезжают в школу за лето раза 3-4, замеряют детей, берут предоплату 50 %, а потом говорят, когда забирать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
элечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 470
Откуда: ОМСК. Центральный район.

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 13:53    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Инна73, нас ателье обслуживает... Приезжают в школу за лето раза 3-4, замеряют детей, берут предоплату 50 %, а потом говорят, когда забирать...


у нас аналогично,только насчет оплаты не помню,как бы не 100%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна73
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 16:07    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Спасибо.
А у нас родители сами маются: выбирают фирму, общий фасон. Школа только высказала пожелание, чтобы форма была.
[/u]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 20:03    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

ну да,должен быть "деловой" стиль.только не брюки,пиджаки- правда детям неудобно.на пиджак не всякую куртку оденешь cry ,и из под куртки чтоб не висел надо смотреть.пиджак не постираешь несколько раз за год.а надо!и гладить его одно мучение-особенно маленький.а брюки постоянно в затяжках от деревянной мебели.
я как то намучившись с сынулиной формой взяла да и купила ему джинсовый костюм.курточка и классические джинсики.в глории джинс.вот мило дело!не трется,не рвется,стирай скока хошь и выглядит хорошо.
правда несколько раз за год нам говорили что лучше бы костюм,но без нажиму-так,для порядка. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 15:14    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

У нас форма в начальной школе. Мы очень довольны. Шили всем в ателье, централизованно. Получилось очень даже ничего, на пиджаке - эмблема гимназии. В комплекте: сарафан, юбка и жилетка, брючки, пиджак. Можно чередовать и комбинировать - не надоедает. Блузки разрешено только белые или беж. Деть выглядит очень эстетично и сразу видно - гимназист идет! Сейчас попробую фото прилепить.
В этом году дочь идёт в третьий класс: сарафан, юбку и жилет можно носить вполне, пиджак вообще - как новый, т.к. редко носили. Брючки, конечно, затасканные oops немного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
T_Lo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1905
Откуда: Омск, ОАО, ул. Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 19:56    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Мы пойдем в первый класс в этом году. В школе для девочек только платья с фартуками и воротничками, мальчики в костюмах.
Так что нам предстоит выбор и покупка платья - удобного, ноского, немнущегося. И с воротничками повозимся.
Подскажите, где лучше приобретать форму? У нас централизованно никто не предложил деток одевать - сказали купите платья синие или коричневые. Где у нас самые демократичные цены и выбор? Куда податься? И еще, воротнички тоже продают? (мы в свое время учились для этого крючком вязать!!!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 20:47    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

T_Lo
Да уж, нет предела фантазиям, платье и фартук shock - это повседневная одежда или парадная? Как вспомню перешивание воротничков еженедельное. Сочувствую ...

Я в прошлом году опять же для себя устроила головняк-мониторинг-маркетинговое исследование на тему школьной формы, но меня интересовал костюм для девочки обязательно серый (таковы были требования) Результат - мы купили в Дружном мире, они начинают выставлять новые коллекции с середины июля, сейчас там, кстати, можно посмотреть прошлогоднюю и не только прошлогоднюю, есть сарафан, который висит уже 3-й год и цена на него не меняется. В ДМ выбор большой и месяц в месяц не повторяется, симпатишное выбирают сразу в течении 2-х недель, потом привозят маленькую партию новой фабрики. можно купить некоторые модели в разброс: отдельно брюки, сарафан, жилет и пиджак. Есть наша омская "Гермиона" http://germiona-modnica.ru красивая форма и кач-во отменное, но и цена соответственно, то же в ДМ представлена, даже сейчас висят пиджаки и сарафаны (рост вразнобой) Есть еще "Лидер" - на Большевичке. Есть из чего выбрать и модели интересные, но нам цвет не подходил, в основном, синее, черное. На моей памяти платья были только в дружном и детском мире. (оптовку в расчет не берем) Я бы рискнула заказать сарафан с имитацией фартука в ателье, если все так строго.Нас тоже стращали, что только белые рубашки, но потом , как оказалось, просто спокойные пастельные тона.

В итоге: пиджак и брюки надели 3 раза и то с большим боем, потом я всю эту затею забросила, все висит новенькое в шкафу. А вот сарафан - это да . В классе жарко, иногда приходилось одевать только юбку и рубашку. Юбку шила сама. Зимой штаны на синтепоне прямо на сарафан, благо, школа близко. Я просто не могу представить свою дочь в платье ( а это обычно, состав ткани - вискоза, шерсть и п/э, в разных пропорциях) Она бы у меня не учебой занималась, а просто изнывала от жары

Забыла про воротнички - в Лидере, 5Я линия 157а, видела точно, еще удивилась, что такое пользуется спросом, но делайте поправку, что это был прошлый год

По составу ищите баланс - чем больше полиэстра (п/э), тем лучше выглядит, но не дышит, а тем более, ели это полностью платье, то не очень комфортно в синтетике, шерсть мнется, но в ней тепло, вискоза - холоднее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 15:29    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает где шьют форму для первоклашек 139 гимназии? Мы не смогли попасть ни на один замер. В июне мы уезжаем. Боюсь как бы без формы не остаться... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 15:39    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Мама_Тани, шьет форму для 139 гимназии фирма Шкода
адрес ул. Пранова, 7 т. 59-01-88, 37-19-99
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 16:21    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Девочки, а если не хочешь ту школьную форму приобрести, которую утвердили в школе, что нельзя самой другую купить? Меня, например не устраивает ткань формы и цена за нее, слишком уж она тонкая и мнется. А за такую цену можно поприличнее что-либо купить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 16:45    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Совунья, вот и меня не устраивает - ни цена, ни качество
Sad Но другую нельзя, у них дресс-код. Все хоть одну вещь и покупают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 18:15    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Sad а я что-то собралась школьную форму на свое усмотрение покупать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 4 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543