Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВСЕ о школьной форме в одной теме

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

      Поделиться:

Нужна ли школьная форма одежды?
Нужна во всех классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не нужна совсем
30%
 30%  [ 3 ]
Нужна, если решат родители и школа
10%
 10%  [ 1 ]
Нужна только в младших классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не могу определиться
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 23:29    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Мама_Тани писал(а):
поверх колготок одевали вязанные гетры(у нас они так назывались), было очень удобно, а главное тепло. Почему-то сейчас нигде таких не продают, по-крайней мере я не видела. А нашим девочкам было бы кстати.


Есть и такие, тоже много девочек в таких ходят, на оптовке видела и в Дружном . Но это не для моей мадам "Фу-фу", нам и колготки-то проблематично натянуть (вся издергается), а если еще и гетры сверху, то вообще засада no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 0:05    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Мама_Тани
У нас тоже форма от этой шкоды ranting Только клетка серо-бордовая. Цена не соответствует качеству вообще. А шили-то они типа индивидуально ranting При мне двоих отправили ни с чем (один мальчик очень худой 30/134-140, другой наоборот полненький), типа приезжайте на фабрику, будем там по месту шить. Спрашивается, зачем они мерки снимали? Надеялись, что за лето все дети станут среднестатистическими?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 7:04    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

iriska, вчера получила сарафан от Шкоды... Возненавидела его сразу же
ranting Это ж надо такую гадость сшить ranting Нам фасон не подходит, цвет и качество мерзкое, а цена запредельная. Еще и с шили не такой фасон, какой мы по весне мерили ranting
Все, это меня добило и я все-таки пойду на должность председателя попечительского совета, чтобы ТАКОГО больше для школы не шили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 8:29    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Девочки, надо же какие страсти со Шкодой!!!!!!!!! shock shock shock Нам значит повезло, что не успели к ним! Мы заказывали форму, на весь класс, в ателье в Доме Быта не Герцена! Все довольны! Фасоны сами придумывали, ткани сами выбирали, по индивидуальным меркам сшито и красиииииииивооооооо!!!!!! И цена не кусается! sun Вот, похвасталась. oops mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:22    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

меламори
Подписываюсь под каждым Вашим словом.
Попробуй еще подбери под этот сарафан кофточку, так чтоб и красиво было и подходило к нему... Цвет меня вообще убивает. ranting
Медея
Поделитесь пожалуйста в какую сумму обошелся комплект формы и что в него входит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 13:29    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Ой девочки!какой кошмар.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 14:45    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Я заказывала только жилетку. Потому что сказали, что это обязательно. 600 рублей. Метр ткани, из которой они шили, в магазине в розницу 350 рублей (оптом примерно в 2-3-4 раза дешевле, я сталкивалась с ценами). В Дружном мире пиджак стоит 680. Выходные потрачу на шитье костюма. Цена вопроса (для меня oops ) - 900 рублей, ткань - замечательная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 17:12    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Мама_Тани
для мальчиков мы заказывали пиджак и брюки - 2400 руб., а девочкам сарафан и пиджак - примерно такая же цена, некоторые мамы девочек дополнительно заказали юбочки еще. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 23:39    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Девочки, ш*к*о*да, вот это до сих пор шьет?!


(ссылка не работает)

Прошу прощения за качество картинки oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 23:49    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Девочки, ш*к*о*да, вот это до сих пор шьет?!

Девочки, я в шоке, нам на следующий год в школу, я даже как-то не интересовалась- есть форма уц нас или нет, но то, что на этой картинке- это же нечто shock shock shock Это вообще ужас, я такое на свою дочь не одену под страхом расстрела hysterical Мне интересно, когда школа выбирает такую форму- о чем они думают? Назад в СССР? Так у нас даже лучше было, вспоминаю свою прибалтийскую форму плиссированную- красота!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 23:50    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

MeriAnn, сарафаны, которые по центру - просто капец shock
Знакомая в своей школе узнала сколько стоит костюм и фабрику, пошла на фабрику, там такой же костюм в розницу оказался процентов на 20 дешевле. Школа себе процентик имеет.
Купила Мише костюм фирмы Лидер за 910р. Самое смешное, что в магазине при фабрике костюмы стоят 1600, а в соседней двери магазин "Шифонер", там такие же по 910. Видимо какой-то брак, но какой - я не заметила, зотя тщательно приглядывалась.
Очень понравился. В ДМ мне понравился всего 1 и тот по ширине не подошел. Еще штаны надо прикупить.
В школе покупаем жилетку вязаную за 460р. Так себе жилетка, но что делать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 23:51    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Мне интересно, когда школа выбирает такую форму- о чем они думают? Назад в СССР?

Они думают о том, как бы откат побольше получить. Мне кажется идет кастинг фирм именно в этом направлении Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 23:57    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

MeriAnn
Сарафанчики немножко другие. Без складок и скроены по косой, застегиваются на плече на пуговицы. Еще есть юбочка-колокольчик по косой. Остальное тоже самое. Даже расцветки. И брюки сидят также ужасно ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 23:59    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Афина
Согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 0:01    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

iriska, ага, и у сарафанчика пояс на бедрах
ranting Линия талии у них там ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 7 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543