Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как защитить малыша от клешей

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

как защитить малыша от клешей

      Поделиться:
Автор Сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2399
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 23:23    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

мамочки поделитесь опытом как защитить малыша от клещей. очень я переживаю по этому поводу. у нас рядом с домом небольшой парк - возможны там клещи? или они быват только в лесах? где то читала что они в основном сидят в траве, а у нас как раз такой возраст, что надо каждый листочек потрогать, в травке покапать....
проводиться ли у нас в городе хоть какая то хим. обработка парков от клещей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 8:56    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

Для меня тоже вопрос о клещах очень актуален... Живем за городом, клещей видимо - не видимо!!! А прививки вроде как только с 1 года можно ставить. Что ж теперь вообще ребенка ножками ходить не пускать... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 9:07    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

осматривать ребенка нужно, его одежду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 9:15    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

Ну это понятное дело. Но не будешь же целый день только и делать что разглядывать его, раздевать до гола - и одевать снова....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 10:19    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

Если ребенок совсем маленький, т.е. до года, то можно использовать специальные средства для отпугивания клещей. Есть аэрозоли, которые на одежду наносятся. Еще есть специальные кремы для малышей. Но они уже наносятся на кожу. Может стоит их попробовать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 11:14    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

Яра
В аптеке продаются? Попробуем все, что можно в нашем возрасте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 12:09    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Ну это понятное дело. Но не будешь же целый день только и делать что разглядывать его, раздевать до гола - и одевать снова....

смотрим волосистую часть головы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 12:17    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

Я с себа родной однажды клеща сняла с (пардон) филейной части. А она у меня не лохматая, т.е. волосистая. Wink У дочки снимала со спины. Короче, эта зараза может быть где угодно. Нашла место повкуснее и присосалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 12:28    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

Яра
да я знаю oops на голых участках тела их видно лучше, а в волосах можно не заметить сразу smile

Яра писал(а):
филейной части. А она у меня не лохматая, т.е. волосистая.


улыбнуло)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BacLab
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 71
Откуда: г.Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 21:59    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
*Наталья Сергеевна* писал(а):
проводиться ли у нас в городе хоть какая то хим. обработка парков от клещей?

В обязательном порядке все парки обрабатываются!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 15:47    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

Да, девочки, действительно больная тема!
Мы в доме живем, доча весь день по траве скачет, да под деревья лазит. А осмотреть годовалого ребенка - это просто акробатический этюд, в цирке выступать можно.

А я всегда думала, что клещи любят всякие укромные складочки... а им, оказывается, пофиг?..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 17:57    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

Девочки, вот сижу сейчас, смотрю на свою собаку и чего-то мне мысль в голову пришла. А почему нельзя использовать на ребенке собачий ошейник от клещей? Ведь есть ошейники для щенков, т.е. минимально токсичные. Представляют собой такие резиноподобные полосочки с замком. Ну надела дитю на пояс и пусть себе носится. Вот в их эффективности я убедилась лично. Без ошейника с собаки клещей пачками снимала, а с ошейником ниодного. Теперь можете критиковать мою идею)).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 19:45    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

Яра
Покритикую. Я бы не рискнула. Есть такая вещь, как проницаемость кожи, и у маленьких детей она очень высокая. Именно поэтому им нельзя даже средства предназначенные для взрослых ЛЮДЕЙ, а вы про собак...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 20:07    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

AnnA-V
ну я ж предположила. Кстати, а зачем одевать этот ошейник на голую кожу? Можно как минимум на майку Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 1:10    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

BacLab писал(а):

В обязательном порядке все парки обрабатываются!

да вы что?! Солнце, видимо, взойдет на западе, когда наши власти начнут делать хоть что-то в этом направлении. впрочем, они, видимо, рассыпали 5 граммов какого-нибудь древнего дихлофоса - и отчитались. сайт "300 лет омску" похватил.
брехня это все про обработку. нет ее. у нас на левом клещи гуляют во дворе.

ребенка - только осматривать! иначе никак, поверьте. я каждый день гуляю с собакой в лесу у Бауцентра, там клещей - мама дорогая. но я не ради них, нет. просто с моим песиком больше негде. а там - птички, подснежники, ну осматриваю регулярно.
болльше всего клещи любят затылок - где голова прикрепляется к шее - это самое теплое место у человека и самое для них лакомое.
затем - ноги - верхняя часть. спина. бока.
ну и во всех прочих местах тоже - значит, не успели доползти.

про ошейники не скажу, а вот спрей Барс от клещей собачий - не помогает людям. увы. проверено. собакам отлично помогает Фипрекс, в теме для любителей собак я выложила картинку. супер средство, собачникам рекомендую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

как защитить малыша от клешей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543