Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как защитить малыша от клешей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

как защитить малыша от клешей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 19:22    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

algoritmos
Ну вот у нас например пляж не рядом с дорогой! Правда у нас и не идеально песчаный берег, камушки... Но машин рядом нет. Мы с удовольствием там всегда отдыхаем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BacLab
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 71
Откуда: г.Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:48    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

algoritmos
Chiffa
Интересно а откуда вы знаете?Прямо так утверждаете это. Эту информацию не с потолка беру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:55    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

BacLab писал(а):
Эту информацию не с потолка беру.

пруфлинки? доказательства? не такие "а вот по телефизору сказали", а полновесные такие пруфы: с отчетом что за вещество, на какой территории, фотографии, свидетели.
иначе все эти заявления - не более чем бла-бла-бла.

нет, вы, конечно, можете меня спросить, почему я прошу этого именно от вас. отвечу авансом: потому что вы утверждаете, что работы по дезакаризации выполнены. у меня (и у многих тут) есть баааальшие сомнения. ну так развейте их! зароните в наши искусанные, истерзанные мерзкими клещами сердца животворное зерно надежды!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
BacLab
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 71
Откуда: г.Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:56    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

МАсика
МАсика писал(а):
В садике на следующий день с дочки сняли, полз к уху.

А может быть всё-таки не в парке а садике во вемя прогулки или ещё где-нибудь?т.к. клещи сразу присасываются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:47    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
algoritmos
Ну вот у нас например пляж не рядом с дорогой! Правда у нас и не идеально песчаный берег, камушки... Но машин рядом нет. Мы с удовольствием там всегда отдыхаем smile

А, сразу не заметил, что вы с пригорода. Повезло вам.
BacLab писал(а):
algoritmos
Chiffa
Интересно а откуда вы знаете?Прямо так утверждаете это. Эту информацию не с потолка беру.

Результата не видно - нас постоянно радуют цифрами с количеством зафиксированных укусов на территории парков Омска.
Да и сама обработка не может пройти незамеченной. Ведь это обработка химически опасным веществом. Территория огораживается на какое-то время (причем после обработки не сразу открывается), ходят люди в спецкостюмах с рассеивателями химвещества, после чего вешается табличка типа "внимание! территория обработана от клеща" и т.п. Обработка периодически повторяется, ибо это не разовая процедура. Кто-нибудь видел у нас в городе что-то подобное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:56    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

Муж на днях принес официальную статистику - зафиксировано уже 400 укусов. И это только те, кто обратился в медучреждения. А сколько покусанных всего?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeartOfGold



Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 14:09    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

Раза в два больше примерно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 14:36    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

Сегодня по ТВ сказали что будут все парки обработаны от клещей, и еще один раз в июле... Посмотрим.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 18:51    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

Я видела табличку на воротах парка 30 лет ВЛКСМ, который на Б.Хмельницкого, что проход запрещен, проведена обработка от клещей. Я не утверждаю, что она там проведена, а что тщательная - тем более не утверждаю, но табличку видела сама лично несколько дней назад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 19:01    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

Не существует средств защиты для детей до 5 лет. Т.е. все существующие средства защиты НЕЛЬЗЯ использовать для защиты детей до 5 лет!!!
На голом ребенке проще клеща заметить, да и впивается он не сразу, советуют ребенка каждые полчаса осматривать на улице на предмет клеща. Так что поменьше одежды и вперед на прогулку.

Сама призадумалась на эту тему, у нас собака все прошлое лето их домой таскала, хотя и обработана и ошейник спец. одет. Ан нет я с себя как-то раз за день сняла 5 штук, впиться ни один не успел, я щикотки до ужаса боюсь и как только на ногу с пола заползает я сразу чувствую oops За сыночку страшно, теперь собака возможно поедет жить к родственникам в деревню.

BacLab
КЛЕЩ СРАЗУ НИКОГДА НЕ ПРИСАСЫВАЕТСЯ, он ищет место повкуснее!!!

Еще излюбленные места клещей за ухом и подмышки, особенно у малявочек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
BacLab
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 71
Откуда: г.Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 12:19    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

Elenk@k@
Он сутки ползал и искал место повкуснее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 12:20    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

BacLab
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 13:04    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

У детенышей все места вкусные)) Сама иногда оторваться не могу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 13:13    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

bumblbee
Это не то слово, сахарные просто sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 1:46    Re: как защитить малыша от клешей Ответить с цитатой

моя знакомая как-то хвасталась, что прикупила специальный браслетик противоклещевой для дочки (видимо, по типу ошейников для собак)). но у меня своих детей тогда не было и расспрашивать поленилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

как защитить малыша от клешей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543