Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Восстановление после родов

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Восстановление после родов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 11:39    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Мне пока в достижении добеременных форм похвастаться нечем. Пресс начала качать на следующий день после выписки из роддома. Хватило на 2 месяца - зато была довольна результатом и это дело бросила. В итоге вешу на 2кг больше чем до беременности, но хочу опять мышцы в тонусе и хорошее настроение.
Так что решила начать дома заниматься под ДВД какой-нибудь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 11:44    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Птица, у тебя еще не много времени прошло)
я уже хвасталась, что хорошо сделать бы массаж - на ГВ точно не влияет, но тонизирует здорово!!!
я наверное могла похвастаться достижениями какими-то после 5-6 месяцев Варькиных))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 21:37    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Немного добавлю smile
1. про вкус молока: при нагрузках в мышцах вырабатывается молочная кислота (когда ее накапливается много - мы чувствуем усталость в мышцах и даже боль) . Вот эта самая кислота и может ухудшать вкус молока, некоторые детки могут отказыватья от груди. Но не все hysterical Опять же - заниматся без фанатизма, не выжимать себя как корку лимона
2. Как уже говорилось - обязательно восстанавливать потери жидкости. Желательно пить и во время тренировки и просто ОБЯЗАТЕЛЬНО после.
3. Правильно подобрать белье: бюст не должен стягивать грудь, давить - иначе можно спровоцировать застои, лактостаз итп. Но и не должен быть "свободным" - кому нужна обвисшая грудь?
4. Считается, что разумные ограничения в еде не влияют на количество молока (скорее ограничения в питье), но опыт многих кормящих мамочек говорит об обратном "мало ем - мало молока". ИМХО тут проблема скорее психологическая. Но: жирность пищи влияет на жирность молока, т.о. часто замечалось, что при ограничении жирной пищи мамочка худела, но и привесы малыша уменьшались (но не критично, некоторые педиатры считают, что жилистые дети - это очень хорошо)
5. Категорически противопоказаны голодания и диеты "выводящие токсины" - т.к. токсины выводятся и с молоком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 21:41    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Цитата:
но опыт многих кормящих мамочек говорит об обратном "мало ем - мало молока". ИМХО тут проблема скорее психологическая.

эффект плацебо... я неделю пила чай (толи траванулась, то ли что, живот очень болел) и дочь болела - ничего не ела (было уже 8 месяцев) - кушала ТОЛЬКО грудь. молока было достаточно (хотя до болезни 3 раза в день кушала иную пищу)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 13:02    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Ну вот! Сколько полезной информации!(потирая руки)
Кстати, у меня поперло молоко только тогда, когда я за семерых стала есть smile До этого- беда, смесь хотели выписывать. Хорошо, что мое обжорство на вес не повлияо...
Значит, пора по-маленьку за себя браться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 13:09    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Luis, а что значит поперло? на сколько я помню, прибавки у вас с первого месяца ооочень хорошие) а после 3 месяцев в норме, когда молоко не подтекает... вообще оно же вырабатываться должно при сосании (вот и у меня сейчас вообще грудь даже не наливается, а когда дочь сосать начинает, чувствую как по протокам проходит)...
главное не пугаться кризисов лактации)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 14:52    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

У меня молоко пришло с опозданием. Ну, понятно:кесарево. Потом, когда пришло, молока было очень мало. Деть прямо надрывался. Все делала как советовали: прикладывала каждые 20 мин., всякие чаи пила. Результатов -ноль. И вот, участковый врач, посмотрев на мою не широкую даже после родов фигуру спросила: а достаточно ли Вы, милочка кушаете? Ну, я говорю: нормально ем. Нет!-она говорит- вы должны есть так: покормила-поела, покормила-поела. Даже если 10 раз в день.
Я, начитанная современных журналов о том, что за двоих есть не надо, мол молока не прибавится все же решилась. Ребенок дороже. Вот тут молоко и поперло. И прибавки наши нехилые начались. Врачиха участковая теперь как нас видит- сразу гордится своей компетентностью и радостно кричит: вот видите!вот видите!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 15:54    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Luis, я кушала именно так первый месяц - покормила ->поела, НО ела маленькими порциями... в день получалось кушать 6-7 раз...

Luis, но ведь у тебя в первый месяц была прибавка 1,5 кг... ничего не понимаю, когда врач-то начала бить тревогу? на первой неделе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 13:02    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Мы эти 1,5 кг дней за 15 набрали. smile
На второй неделе она тревогу бить начала. smile Было очень жарко, молока не хватало, малыш даже слегка температурил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 13:10    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Luis, задолбаю сейчас тебя smile а какая прибавка была за неделю/за две? 125гр было за неделю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 15:41    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Ой, девочки, можно похвастаюсь? может кому-то поможет. Я к весне решила начать худеть ,дочке тогда было 9 мес. Похудела на 6 кг за 3 мес., таким образом вернув свой добеременный вес. На качество и количество молока это не повлияло, дочке сейчас 1,5 года, до сих пор пьёт моё молочко. На диеты не садилась, просто начала правильно и сбалансировано питаться. Плюс каждый день 3-х часовые прогулки с коляской и силовые упражнения дома.Летом и сейчас занимаюсь, простите, как ишак, с гантелями. Причем не с легким весом, а с приличным. В общем, в тонусе тело, вес меня удовлетворяющий и молоко в наличии. hurrah
Luis, от совмещения спорта и ГВ только приятные впечатления. Никаких минусов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 16:44    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Luis, задолбаю сейчас тебя smile а какая прибавка была за неделю/за две? 125гр было за неделю?

Я по неделю ничего не знаю smile Дело было так:
Родились 3кг60г. выписывались из РД через неделю(кесарево, но выписали на день раньше, мол хорошо восстанавливалась) При выписке были 2.900
следующую неделю дома молока было очень мало (как и в РД, но там смесью докармливали) В течении этой недели врач каждыйдень приходила, надавала советов, к концу недели молоко стало прибывать. Тут еще мама приехала, стала готовить всякие супчики-котлетки hysterical Еще через 2 недели нам был месяц, мы пошли в ПК, там нас взвесили: 4.600 shock
А дома у меня весов нету, так что про неделю ничего не скажу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 12:02    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Luis smile я так полагаю, особенных проблем и не было, кроме личных ощущений, что молока мало)))) главное, все хорошо!!! хорошие прибавки)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 14:54    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Цитата:
вы должны есть так: покормила-поела, покормила-поела. Даже если 10 раз в день.

+100.
Даже если есть не хочется, хотя бы чашку горяченького чая. Третьего кормлю, вывод один и тот же. Так что у меня дело уж точно не в эффекте плацебо. И еще, чем разнообразнее питание, (естественно из разрешенных на текущий возраст малыша продуктов,) тем лучше молоко, и соответственно, дите лучше спит и меньше капризульничает. Проверено, исключала все другие факторы, меняла только свое меню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 19:56    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Я б лопнула если б так питалась, но у меня и прибавки у Ре микроскопические были, так что вы девочки скорее всего ПРАВЫ НА 100 %
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Восстановление после родов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543