Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плазмаферез

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Плазмаферез

      Поделиться:
Автор Сообщение
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 13:42    Re: Re: Плазмаферез Ответить с цитатой

Юлечка15 писал(а):
Всем привет. Подскажите кто сталкивался с диагнозом АФС (антифосфолипидный синдром) и Антитела на ХГЧ повышены, что делали, что врач назначал? Мне врач назначает плазмаферез минимум 5 раз. Насколько процедура эффективна? Где делали? И помогло? Я не могу забеременеть 6,5 лет, сделали ЭКО, получилось но все закончилось выкидышем. И после этого сдали кучу анализов, а там вот антитела. В евромеде очень дорого стоит данная процедура (9000 руб. за 1 сеанс), теперь вообще в отчаянии ... cry


Добрый день.
1. Антифосфолипидный - какие показатели завышены?
2. Кто врач? Помимо плазмофереза какое-то лечение еще проводилось или она Вас сразу на плазмоферез направила?
4. Где и у кого делали ЭКО? С какого раза получилось (если не секрет, конечно.

Я делаю плазмоферез в ЖК на Маяковского от 1 РД. Там одна процедура 2000 стоит, принцип другой, но результат тот же. Делала летом 5 процедур, мне помогло. Сейчас опять собираюсь.
Жду с нетерпением ответыsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлечка15
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 11:50    Re: Re: Плазмаферез Ответить с цитатой

Anytka писал(а):
Добрый день.
1. Антифосфолипидный - какие показатели завышены?
2. Кто врач? Помимо плазмофереза какое-то лечение еще проводилось или она Вас сразу на плазмоферез направила?
4. Где и у кого делали ЭКО? С какого раза получилось (если не секрет, конечно.

Я делаю плазмоферез в ЖК на Маяковского от 1 РД. Там одна процедура 2000 стоит, принцип другой, но результат тот же. Делала летом 5 процедур, мне помогло. Сейчас опять собираюсь.
Жду с нетерпением ответыsmile



Добрый день!
Завешены у меня показатели: Ат-маркеры антифосфолипидногосиндрома = 24 (при норме -20-10), и Аутоантитела (АТ)-маркеры анти-ХГЧ синдрома = 12 (при норме -20-10). Лечение никакое не проводилось, сказали через 6 недель еще раз пересдать на АФС анализ и сразу на плазмаферез. Эко делала в Евромеде, врач Белорукова, получилось сразу с первого раза.
А вам по каким показаниям назначали плазмаферез? Как перенесли процедуры?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 12:56    Re: Re: Плазмаферез Ответить с цитатой

[quote="Юлечка15"]
Anytka писал(а):
Добрый день.
1. Антифосфолипидный - какие показатели завышены?
2. Кто врач? Помимо плазмофереза какое-то лечение еще проводилось или она Вас сразу на плазмоферез направила?
4. Где и у кого делали ЭКО? С какого раза получилось (если не секрет, конечно.

Я делаю плазмоферез в ЖК на Маяковского от 1 РД. Там одна процедура 2000 стоит, принцип другой, но результат тот же. Делала летом 5 процедур, мне помогло. Сейчас опять собираюсь.
Жду с нетерпением ответыsmile



Добрый день!
Завешены у меня показатели: Ат-маркеры антифосфолипидногосиндрома = 24 (при норме -20-10), и Аутоантитела (АТ)-маркеры анти-ХГЧ синдрома = 12 (при норме -20-10). Лечение никакое не проводилось, сказали через 6 недель еще раз пересдать на АФС анализ и сразу на плазмаферез. Эко делала в Евромеде, врач Белорукова, получилось сразу с первого раза.
А вам по каким показаниям назначали плазмаферез? Как перенесли процедуры?[/quote

Мне его назначали после замершей БЕ. По анализам вылез АФС. Меня направили к гемостазиологу, сначала я 2-3 месяца пила детралекс, кардиомагнил, витамины -таким образом мою кровь, склонную к загустеванию при беременности (это мы выявили с генетиком по анализу генетические риски развития паталогий плода ) готовили к плазмику, так как с бухты барахты делать его тоже нельзя. Сходите к гемостазиологу обязательно. Можно бесплатно в 1рд сходить (Гончарова, Лысенко, Чебакова -все классные), можно к Медянниковой в моя клиника на Малунцева. Не пускайте это на самотек, эта беременность и так с такими сложностями дается, не рискуйте второй раз. Я б посоветовала еще к генетику сходить.
Плазмоферез хорошо перенесла, на этот период дается больничный, после процедуры спишь и отдыхаешь и все. Мой гемостазиолог сказал, что от плазмофереза эффект один, не важно, каким методом его делать, просто в Евромеде ценник аховый стал вообще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлечка15
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 14:47    Re: Re: Плазмаферез Ответить с цитатой

Anytka писал(а):
Мне его назначали после замершей БЕ. По анализам вылез АФС. Меня направили к гемостазиологу, сначала я 2-3 месяца пила детралекс, кардиомагнил, витамины -таким образом мою кровь, склонную к загустеванию при беременности (это мы выявили с генетиком по анализу генетические риски развития паталогий плода ) готовили к плазмику, так как с бухты барахты делать его тоже нельзя. Сходите к гемостазиологу обязательно. Можно бесплатно в 1рд сходить (Гончарова, Лысенко, Чебакова -все классные), можно к Медянниковой в моя клиника на Малунцева. Не пускайте это на самотек, эта беременность и так с такими сложностями дается, не рискуйте второй раз. Я б посоветовала еще к генетику сходить.
Плазмоферез хорошо перенесла, на этот период дается больничный, после процедуры спишь и отдыхаешь и все. Мой гемостазиолог сказал, что от плазмофереза эффект один, не важно, каким методом его делать, просто в Евромеде ценник аховый стал вообще


Спасибо большое за ваш ответ, обязательно схожу к гемостазиологу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светуля82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 19:24    Re: Re: Плазмаферез Ответить с цитатой

Ничего себе сейчас цена...Я делала в декабре 2015 года отдавала около 2500 за 1 пооцедуру, если, конечно, не ошибаюсь, но точно не 9000. Назначала Литневская, 3 процедуры + озонотерапию 10 сеансов, все пришло в норму и до сих пор в норме, правда Б. всё нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлечка15
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 20:39    Re: Re: Плазмаферез Ответить с цитатой

Светуля82 писал(а):
Я делала в декабре 2015 года отдавала около 2500 за 1 пооцедуру, если, конечно, не ошибаюсь, но точно не 9000.



А где делали? в Евромеде?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светуля82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 7:34    Re: Re: Плазмаферез Ответить с цитатой

Юлечка15 писал(а):
Светуля82 писал(а):
Я делала в декабре 2015 года отдавала около 2500 за 1 пооцедуру, если, конечно, не ошибаюсь, но точно не 9000.



А где делали? в Евромеде?

Да, врач Платонов А.В. может правда просто уже не помню цену, чека нет, т.к. в нологовую сдала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 988
Откуда: Омск, Советский район,Сибниисхоз, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 18:38    Re: Re: Плазмаферез Ответить с цитатой

Юлечка15 писал(а):
Светуля82 писал(а):
Я делала в декабре 2015 года отдавала около 2500 за 1 пооцедуру, если, конечно, не ошибаюсь, но точно не 9000.



А где делали? в Евромеде?




Сейчас в Евромеде 1 процедура в районе 9.000 тыс.руб стоит. Мнимум по показаниям необходимо 3 процедуры проходить, предварительно еще взяв с собой анализы крови
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinka-85
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 8:30    Re: Re: Плазмаферез Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки подскажите пожалуйста кто то делал в это году дискретный плазмаферез? Мне назначил врач. При диагнозе антифосфолипидный синдром (циркуляция антител к бета-2 гликопротеину). Врач говорит что при моей сложной вынашиваемости ребенка,что я без этой процедуры не выношу ребенка и без каких то уколов на протяжении всей беременности. Первый был выкидыш в 16 недель, а вторая беременность с экстренных родоразрешением в 32 недели, начался гипотос. Очень жду ваше мнение о этой процедуре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marijaM



Зарегистрирован: 13.12.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 9:16    Re: Re: Плазмаферез Ответить с цитатой

Я делала перед ЭКО. Были тоже обнаружены антитела к ХГЧ и анексину. На ЭКО пролёт cry
Потом слушала вебинары врачей из Москвы, где они не применяют такую процедуру при антителах к ХГЧ, объясняя это тем, что после чистки крови организм может в последующем ещё больше начать вырабатывать эти антитела. И нигде не доказано, что антитела к ХГЧ мешают беременности.
Спорный вопрос roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinka-85
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 20:58    Re: Re: Плазмаферез Ответить с цитатой

marijaM писал(а):
Я делала перед ЭКО. Были тоже обнаружены антитела к ХГЧ и анексину. На ЭКО пролёт cry
Потом слушала вебинары врачей из Москвы, где они не применяют такую процедуру при антителах к ХГЧ, объясняя это тем, что после чистки крови организм может в последующем ещё больше начать вырабатывать эти антитела. И нигде не доказано, что антитела к ХГЧ мешают беременности.
Спорный вопрос roll
Вот и я сижу в раздумьях делать или нет, или идти уже на беременность без процедуры в надежде что будет эта беременность нормальная, хотя меня генетик убеждает что я без этой процедуры не выношу ребенка, но я тоже читала что есть побочки в этой процедуре. А вы у генетика наблюдаетесь? Если да то у кого? И ваш вывод вы будете еще делать эту процедуру если вам предложат и уверят что это поможет беременности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Плазмаферез

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543