Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как отучить ребенка от ночного памперса

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

как отучить ребенка от ночного памперса

      Поделиться:
Автор Сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 14:01    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

нда, настрой то у меня есь, но я где то с неделю попарилась с ночными заменами пеленок, так как ребенок вообще не просыпался, потом просто выдохлась oops , наверно снова попытаемся, может получится сейчас...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 11:25    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

ksusha777-07
Прочла вас и решила, что нам пока рано oops , а то я равняясь на подругу( у нее сын с 9 месяцев ночью встает и просится пи-пи) хотела уже без пампиков приучать спать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 16:49    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

У нас как-то проще всё получилось - в памперсе не спим с 5ти месяцев , как только возникла на него аллергия Sad . Стала покупать японские п-сы , дороговато , поэтому экономили ночью oops Сейчас инциденты случаются , но раз -два в неделю , а вообще -то я слышу , как Ре начинает возиться перед пописом и поднимаю его на горшок Wink он не всегда доволен , конечно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 23:52    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

ksusha777-07
у меня старший сын спал ночью в памперсе до 3,5 лет. Днем памперс лет с двух не надевали. Я поняла, что пора убирать его, когда он сам среди ночи подскочил и бросился на горшок hysterical Младший спит пока в памперсе, но он у него после ночи всегда сухой (я просто рисковать, что будет мокрым и замерзнет, не хочу... Он в отдельной комнате спит и ночью я его не проверяю oops) А вот днем у младшего пока с горшком дружбы нет Sad
Вот не понимаю, для чего мучать маму и ребенка ночными пробуждениями и высаживаниями на горшок no Памперс ведь как раз для удобства и придумали... До 18 лет Ре точно в нем спать не будет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена70
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 19:53    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Лариса
+100!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 20:01    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

да просто все вокруг говорят что уже пора спать без него что это нехорошо. вот и переживаю. )))))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 23:01    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Лариса
+100 У меня доча до 2,3 спала в памперсе.просыпается сухая - хорошо.Я потом перешла на одноразовые пеленки.Если был "прокол2 ночью - постель сухая, вот только пижама мокрая.А потом как-то само собой получилось, что она сама стала просыпаться, когда хотела писать.Так что я ни себя, ни ее не мучила ночными принудительными усаживаниями на горшок.Так что если у вас дома тепло, попробуйте перейти на одноразовые пеленки, они стоят не дороже памперсов.Один минус - шуршат они, когда деть ворочается.Или может это у меня такие были?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена70
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 17:23    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
да просто все вокруг говорят что уже пора спать без него что это нехорошо. вот и переживаю. )))))))))))))))))))))))))))_________________

А кому нехорошо ??? Ребенок от этого мучается и страдает ? Это говорят завистливые бабушки,которым не довелось использовать памперсы и все удобства с ними связанные. Все придет само собой,не переживайте и не слушайте никого,кроме себя и своего ребенка,а то много их-воспитателей,все это мы уже проходили... Почему-то в нашей стране считается,что чем мамке и ребенку сложнее-тем лучше.Трудностей вам и так хватит. Незачем лишать сна себя и ребенка.Героизм на войне хорош,а сейчас,слава богу,не война.Есть средства на памперсы-пользуйтесь на здоровье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annysanny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 226
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 0:06    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

я тоже уже хотела отучать от памперса по ночам... но такая штука случилась:
отучила дочу от соски, но вместо соски на ночь дала бутылку... так она напьется... грамм 300 на ночь компота и спать... да ночью еще раза три проснется и попьет... а к утру памперс аж протекать начинает!!! вот и как теперь от бутылки отучать!!!??? ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 16:34    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

annysanny , да вы ж еще совсем маленькие , отучитесь постепенно
Wink Я б для начала понемногу уменьшала количество даваемого на ночь компота , грамм по 20-30 в день-два ...
А у нас поблема ночных памперсов сама ушла superstition , просто Ре терпит до утра - и всё ! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 20:03    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

annysanny
У нас бутылочка отошла на второй план, когда научились пить из трубочки.Мы ей поильничек такой купили, там несколько насадок было, в том числе и с трубочкой.И с тех пор до сего дня, хоть и пьет уже из чашки, трубочка - неизменный атрибут. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annysanny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 226
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 8:28    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Сплюшка
да из трубочки мы умеем пить с 8 месяцев. дело-то не в этом. Просто ей видимо бутылка вместо соски как успокоительное средство... но без жидкости она ее не сосет орать начинает и требовать. Раз ночью такую истерику закатила. мы с мужем испугались. не можем спросоня понять в чем дело!!! хотели уже скорую вызывать.... и я только через час сообразила что ей оказывается компота надо было в бутылку налить а не воды!!! а я его как на грех в этот день не сварила!!! Так мы уснули только часа через полтора все успокоить не могли! slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 11:43    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

annysanny
Вы же совсем маленькие - 1 год и месяц... Не рано от соски отучать? И зачем? Ребенок так успокаивается, когда сосёт, это же доказано научно... если ребенок не "насосался", он будет сосать или грызть пальцы, одеяло и прочее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
annysanny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 226
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 18:56    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

может и рано. но педиаторы у нас слишком "умные" посоветовали отучать... мы соску уже месяц не сосем, но сказать поправде мне частенько приходит мысль вернуть ее обратно к нам в обиход...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 7:40    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

annysanny , я пустила это дело (с соской ) на самотек , Ре до сих пор её перед сном сосет - иначе в ход пальцы пойдут( если соску не дать - запросто большим пальчиком её заменяет ) , а я думаю , что это не лучше cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

как отучить ребенка от ночного памперса

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543