Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обучение "Как развивать малыша?"

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Обучение "Как развивать малыша?"

      Поделиться:

Интересно ли вам обучение развитию малышей от 0 до 3 лет?
да
87%
 87%  [ 14 ]
нет
12%
 12%  [ 2 ]
Всего голосов : 16

Автор Сообщение
Сурина Ольга
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 13:33    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

А мне нравится ваша идея и я с удовольствием посетила бы такие курсы, столько вопросов в голове крутится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрин Душечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 13
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 15:49    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

Сурина Ольга Спасибо! а какие вопросы крутятся, если не секрет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 16:34    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

Катрин Душечка
а мне кажется, вполне успешно проводятся занятия для мамочек деток от 0 до 3 лет в клубе Омскмамаsmile уже не один цикл занятий прошелsmile вот здесь http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=53059
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 16:58    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

Катрин Душечка писал(а):
я предполагаю на этом обучение приобретение знаний по физическому, умственному и психомоторному развитию малышей от 0 до 3х лет, а также приобретение мамами навыков помощи ребенку своевременно развивать необходимые умения, с целью самостоятельных занятий с малышом. хочу сразу сказать, что будут представлены разные методики развития малышей, концентрации только на одном методе не наш профиль. Почему до 3х лет? потому что до этого возраста закладывается фундамент на всю жизнь,

Афина писал(а):
Что меня бы заинтересовало. Во-первых, динамическая гимнастика. Этому у нас точно нигде не учат. Возможно массаж. Но в этих занятиях неквалифицированный преподаватель и неправильные действия мамы могут повредить ребенку.
Обучение плаванию с рождения, но нужно оборудование и тоже грамотный преподаватель.

частично все эти идеи уже реализованы в оздоровительном центре "Русалочка" (есть тема на форуме)
есть занятия для беременных, где в занятия с психологом включено изучение информации о развитие малыша до 3-х лет и дается общая информация о методиках развития
там же есть детский бассейн и проводятся занятия по бэйби и смарт йоге ( с элементами динамической гимнастики)
т.к. центр недавно открылся, я думаю там все это направление будет только развиваться sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрин Душечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 13
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 17:02    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

вполне согласна. но мне кажется, что найдутся желающие посещать такие занятия чаще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрин Душечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 13
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 17:03    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

Юля Солнечная
спасибо! теперь знаю конкурентов))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрин Душечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 13
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 17:08    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

Юля Солнечная
но все таки моя идея принципиально отличается тем, что курсы для мам - это основное направление обучения общению с детьми и их развитию. А не прилагающаяся инфа к другим курсам. Вот и узнаю насколько это интересно в отрыве от курсов "как облегчить роды" и бассейнов. Не исключаю в дальнейшем, что в моем центре могут появится такие услуги, но намного позже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 17:09    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

Катрин Душечка
именно поэтому я и написала, что частично реализована такая идея+ то, что написала Афина
кстати соглашусь с Афиной, что
Афина писал(а):
беременные изучают как рожать будут, как оформить пособия, какие анализы сдать и что это у меня там кольнуло справа, ну в крайнем случае про ГВ, как купать, во что одевать, где купить коляску и кроватку, где покупать памперсы.

и это обусловлено, тем, что формируется "родовая доминанта"
да, вопросы развития важны и интересны ( и их можно затронуть поверхностно, более систематизировано, чем в интернете), но избирательность внимания и памяти в этот период будут влиять на восприятие информации, лучше все таки такие курсы проводить после рождения детей. ИМХО, разумеется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 17:13    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

Катрин Душечка писал(а):
А не прилагающаяся инфа к другим курсам.

мне кажется, что это не прилагающаяся инфа, а как раз наоборот более комплексный подход
просто пока направление еще не так развито smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрин Душечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 13
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 21:16    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

Юля Солнечная
а вам самой интересно было бы мое предложение? и какие вопросы интересны именно вам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polly
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 15628
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 15:18    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

В том-то и дело, что если ребенок первый, беременные читают в декрете только беременные болтушки, заботятся о приданном малыша и абсолютно не задумываются о развитии ляльки smile Беременной о своей малютке точно знала только одно - плавать будет в большой ванной в круге на шею) дочке 2 месяца, а в раздел лялечки-малявочки я стала заглядывать только родив и пережив первый месяц )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 13:25    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

Polly писал(а):
а в раздел лялечки-малявочки я стала заглядывать только родив и пережив первый месяц )))

аналогично!
в бе состоянии один главный вопрос-родоразрешение!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 19:26    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

тоже считаю, что беременным нет смысла посещать такие курсы. Хотя бы потому, что они пока не знают с чем столкнутся, какие именно моменты их будут интересовать месяцев через три-пять-десять после дня икс. И еще было бы неплохо если бы ТС отредактировала первый пост и написала вместо "педиатор" педиатр, а то как-то несолидно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena1315738
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 23
Откуда: КАО, ул. Димитрова

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 14:35    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

Совершенно не согласна, что беременным такие курсы не нужны. Не помню, как точно звучала эта история, но, примерно о том, что к кому-то из светил педагогики пришла молодая мама и спросила: а когда мне начинать воспитывать ребёнка? - а ему сколько? - две недели. - ну вот, вы опоздали ровно на две недели.
Я всю беременность глотаю одна за одной книжки и по физическому развитию, и по воспитанию. Конечно, все по порядку, сначала читала про этапы беременности, потом про элементрарный уход за новорожденными (тоже разные методики, в т.ч. закаливание и пр.), а теперь пришла очередь формулировать свою позицию по линии воспитания и развития: насколько это нужно (раннее развитие), в каком направлении его стимулировать, какой методики придерживаться.
Поскольку я не знаю какого-то одного специалиста, которому можно на 100% доверять, приходится изучать все подряд, а потом делать выводы, анализировать.
и уж точно уверена, что столько, сколько я сейчас трачу на это времени, после рождения столько у меня не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapryzulya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 3:51    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

вырезано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Обучение "Как развивать малыша?"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543