Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременность и родственники

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и родственники

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 13:00    Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Natally
родственница то близкая? с какой целью интересуется, не спрашивали у нее? мед. образование есть у нее?
С тех пор как у меня появился первый ребенок меня всегда интересовало состояние других беременных, роды ( а я еще я несостоявшийся врач, родители оба гинекологами работали) Просто интересно как это протекает у других.так что сильного криминала в этом не вижу, если каких-то тайных целей такая заинтересованность не несет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natally
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 14:34    Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Просто интересно как это протекает у других.

А вот об этом я даже не подумала.
Может она и правда не со зла?!
ИвСа писал(а):
родственница то близкая?

Жена старшего брата моего мужа hysterical (надеюсь понятно, просто не знаю как это по родственным связям называется hysterical )
старшая сноха, так сказать.
Ну в принципе да, у нее двое детей. Младшему год.
Может и правда ей просто интересно.
Не знаю. Ну вот обменку, лично Я, ни у кого бы просить не стала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 14:10    Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Мы ребеночка уже давно хотели, поэтому когда я забеременела для всех, особенно для нас с мужем, это было большой радостью, но больше всего радовались мои старшие сестры, они мне каждый день звонят по несколько раз на дню, спрашивают как мое самочувствие. Очень приятно, старшая сестра со мной на роды согласилась пойти. А мои родители и родители мужа, вообще сказали ничего не покупайте мы сами все хотим купить, но я им конечно корректно дала понять, что я и сама все куплю, но то что они проявляют интерес и заботу это радует, а беременной женщине это так полезно.
Так что девочки радуйтесь, вы же для себя рожаете, а не для них, они у вас не спрашивали когда и кого рожать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 14:12    Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

А еще мне "нравится" когда папаши, говорят что хотели мальчика (девочку), а выясняется что будет девочка(мальчик) и винят во всем жену, как будто она в магазине выбирала, тем более что пол зависит от мужчин а не от нас вовсе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***Тролики***
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 11:54    Re: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Наши родственники отнеслись хорошо,все радовались.Так как внучка для всех будет первой.НО!!!! Меня очень сильно раздражает,что родственникам мужа не нравится имя,которое мы выбрали для дочки.Всеми силами пытаются переубедить видители имя сильно "экзотическое",а я считаю что это как минимум не корректно.Стала уже со злобой отвечать "Рожайте своих и называйте как хотите". evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BariJua
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 14:26    Re: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

и зачем вам общение с такой свекровью?? живите спокойно и лишний раз с ней не пересекайтесь. Я бы на вашем месте так и сделала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tris
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 21
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 2:26    Re: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Всем привет, решила я написать историю про свои отношения с бабушкой моего мужа. Будет длинно. Живем мы в ее квартире, которую она якобы купила для внука (ага, сейчас). Они с дедушкой живут недалеко от нас. У нас однушка, у них трёшка. Изначально меня напрягало, что она все держит в своих руках, а ее любимая фраза: ЭТО ВСЁ МОЁ (она это обычно на повышенных тонах говорит и угрожает выселить, если что-то не по ее будет). У моих родителей тоже трёшка и они всегда говорят, что если что можете перебраться к нам, места всем хватит, но муж не хочет. Поэтому живем тут, особо ничего не надо было менять, хоть у нас и наши вещи особо не помещались в один маленький шкаф и комод (я же девушка, у меня не одна пара обуви, не одна кофточка и т.д.). Еще и у нас стоит 2 дивана (раньше если друзья оставались ночевать, мы их могли на нём разместить). А сейчас я забеременела и придумали продать всю мебель, взамен привезти от моих родителей мою большую кровать (т.к. мне не удобно с мужем и с животом ютиться на жестком диване), купить угловой шкаф (в который все вещи бы поместились) и все. Ну и оставить компьютерный стол мужа в углу. Так бы у нас появилось место для кроватки и пеленального комода. А под кровать из ИКЕи можно купить 6 ящиков и складывать туда все не нужные зимние вещи и т.д (которые я сейчас отвожу к родителям). Я даже заморочилась, нашла в интернете сайт, где можно создать 3д модель комнаты и все спроектировала, получилось довольно неплохо, а главное, что вещи есть где хранить. И вот пошли мы предлагать этот вариант бабушке с дедушкой. Деньги, вырученные с продажи мебели я собиралась отдать им (она же их покупала), но наткнулись сразу на ответ НЕТ. «Вещей просто меньше иметь надо» - такой был ее ответ. Я была в а*уе. Она даже не подумала, что скоро будет ребенок и нам некуда будет его положить, вещи его положить и т.д. Потом уже вместе с дедушкой разговаривали (он гораздо адекватнее). Он сразу же сказал: «Не придумывайте, у вас скоро ребенок будет, зачем вам ютиться в однушке, потом поменяемся, так что ничего там не трогайте. Тут уже менять будете, уберете этот палас, чтобы ребенок пылью не дышал». Бабушка тут же вспомнила, что будет ребенок (у меня уже 17 недель так-то, где вы раньше были) и спросила, что мы покупать собираемся. Я сказала, что кроватку, пеленальный комод..и тут ее ответ: «Что-за чушь, пеленальный комод, вон на диване пеленать будешь, да и вообще сейчас никто детей не пеленает, еще поди собираешься памперсы покупать». На минуточку: рожать мне зимой и конечно я буду пользоваться памперсами, т.к. дома бывает прохладно, а дети не раз в день в туалет ходят, чтобы пеленки менять. Тут я уже не выдержала и гнула палку, что мы решили купить именно эти вещи (сейчас не совок, это все легко можно купить в магазине за приемлемую цену). Потом сказала про коляску…а в ответ с таким искренним возмущением: Нахрена коляска? Тут уже глаза по пятаку не только у меня и мужа, но и дедушка не выдержал. Типа, какого хрена? Это коляска, она капец как нужна и т.д. В итоге бабушка сказала, что просто уберите эту полочку (на полу лежит пенал из ИКЕи на 4 полочки, белый) и на его место поставите кроватку. Я поняла, что ловить тут нечего и решили ретироваться, тем более, что из-за гормонов я стала много плакать и я могла позорно разреветься, хотя хотелось пальцем у виска просто покрутить. Ну рожать нам в ноябре, может что-то изменится, а скорее всего переедем к родителям, только вот не знаю, сможет ли муж оторваться от них…это меня больше всего беспокоит. Посмотрим, что дальше будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 19:43    Re: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Tris писал(а):
Посмотрим, что дальше будет.


К сожалению, скорее всего будет только хуже. Пока вы не заведёте свою квартиру со своей мебелью, колясками, памперсами и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 22:04    Re: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Tris
Поверьте, ваши мама и папа тоже сделают из вашей семейной жизни не сахар, все до поры до времени. Я проходила через такое и с бабушкой мужа и с моей мамой- жили и у тех и у других. Пока своего жилья нет, никого не можешь выставить даже за дверь своей комнаты - это их территория и они будут лезть в вашу жизнь.
И тут либо терпите либо решайте вопрос кардинально и по взрослому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Tris
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 21
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 5:46    Re: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

С родителями жить проще, т.к. там поликлиника, детей.сад. рядом. А так наша квартира в равных долях принадлежит мне, маме и папе (давно пытаемся, продать, но не получается). А когда сошлись с мужем и при знакомстве с его родственниками мы сказали, что можем жить и с моими, его родственников это не устроило. Сказали, что специально для мужа покупали вроде эту квартиру и что она будет стоять. Мы и с радостью сначала согласились, подождать продажи квартиры, а потом взять уже свою в ипотеку. Вообще это длинная история и там ещё приплетены его родители (которые нехило так выпивают). А сейчас уже скорее всего будем переезжать к родителям, мне спокойнее будет, я знаю, что я никогда с мамой не ругалась, а мужа и подавно она любит (иногда кажется, что даже больше чем меня hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tris
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 21
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 5:52    Re: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Да и в этой ситуации меня больше всего удивляет реакция бабушки: "зачем вам коляска?" hysterical а и правда?) Зачем?) Я потом ещё долго смеялась. У меня бабушке 80 ( а той 65 примерно (как моей маме), так она даже все понимает и нормально реагирует, что нужно ещё коврик развивающий (ту бабушку наверное Кондратий хватит, когда узнает, ведь ребенка же можно просто на пол опустить и пускай играет(с ее слов hysterical ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 9:46    Re: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Tris писал(а):
...а той 65 примерно...

Т.е. Вы НЕ знаете возраст бабушки мужа? А ДР у нее когда? Я прям дико извиняюсь, но тогда чего Вы ждете от чужих для Вас людей?... Идите и снимайте квартиру. Да, кстати, на съемной то Вам тоже особо никто не разрешит продавать и менять мебель и пр.пр. Если только снимать пустую, все покупать самим и потом перевозить все при каждом переезде.
Без обид, но странная позици... Живете бесплатно и права качаете... О таких вещах надо сразу договариваться - что и как вы там можете изменять. Вам сказали "ничего не трогать" - или живите, или съезжайте. Я не говорю о том, что та сторона права! Только о том, что и Вы не совсем правы. Вам ведь явно дали понять, что вы там никто и звать никак. Или терпите, или... Или учитесь договариваться. Не "мы хотим мебель продать, нам места мало" и пр. пр. А "можно... потому, что..." Или вариант - это все на хранение куда-то, с возвратом, и покупайте себе, что нужно.
И позиция мужа как то не понятна - он не может сам разрулить ситуацию? А его нежелание жить с тещей я прекрасно понимаю. Тут он хозяин, а совместный быт, даже с самыми распрекрасными родственниками, может свести хорошие отношения на нет. Вам то с мамой будет хорошо, а ему? А ребенок родиться - вообще все обострится в разы. И хороший зять может превратиться в плохого мужа и отца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 12:25    Re: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):

И позиция мужа как то не понятна - он не может сам разрулить ситуацию? А его нежелание жить с тещей я прекрасно понимаю. Тут он хозяин, а совместный быт, даже с самыми распрекрасными родственниками, может свести хорошие отношения на нет. Вам то с мамой будет хорошо, а ему? А ребенок родиться - вообще все обострится в разы. И хороший зять может превратиться в плохого мужа и отца.


А я сомневаюсь, что и маме будет хорошо. Сейчас отношения хорошие, потому что живут отдельно, нет общих камней преткновения.
Сейчас возраст мамы - самый расцвет , работа, куча своих интересов. И тут вдруг появляется ребёнок, который не спит ночами, за ним надо ухаживать, гулять и т.д. Даже если всё это будет делать мама ребёнка, всё равно прибавляется объём готовки, уборки.
Думаю, мама видит, что у дочери плохо складываются отношения с родственниками, вот и предложила к себе. Конечно, пусть уж лучше дочка в родном доме живёт, чем в чужой квартире без права голоса. Судя по тому, что бабушке мужа 65, ему лет 20, может просто в силу возраста он не может сказать ничего против своим родственникам?.

Вообще странно, что при наличии своей квартиры рассматривается вариант не любыми путями её сохранить и приспособить для себя, а прийти жить к родителям, когда сами родители уже. Рядом садик - вы что, до школы что-ли собираетесь там жить? shock
Ладно там, перекантоваться первый год, но жить годами это уже инфантилизм в чистом виде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 20:44    Re: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Tris
какие бы ни были распрекрасные родственники ВСЕГДА лучше жить отдельно от мам-пап-бабушек-дедушек. Нас тут много таких, кто прошел через совместное проживание с родственниками.Ничего хорошего в этом нет как минимум для одной из сторон.
Плюсуюсь к высказываниям выше. Понятно, что у Вас сейчас гормоны играют, но нужно сесть и подумать холодной головой вместе с мужем.
Варианты-то есть. Снять однушку, не хватает если, то снять гостинку. Взять ипотеку. ДОГОВОРИТЬСЯ с бабушкой разобрать, но не продавать ЕЕ мебель. То что они вас пустят в их трешку очень сомнительно. На форуме есть оч классный риэлтор, который и с ипотекой поможет и с продажей квартиры родителей. Было бы желание, возможности найдутся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 21:42    Re: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Tris писал(а):
С родителями жить проще, т.к. там поликлиника, детей.сад. рядом. А так наша квартира в равных долях принадлежит мне, маме и папе (давно пытаемся, продать, но не получается). А когда сошлись с мужем и при знакомстве с его родственниками мы сказали, что можем жить и с моими, его родственников это не устроило. Сказали, что специально для мужа покупали вроде эту квартиру и что она будет стоять. Мы и с радостью сначала согласились, подождать продажи квартиры, а потом взять уже свою в ипотеку. Вообще это длинная история и там ещё приплетены его родители (которые нехило так выпивают). А сейчас уже скорее всего будем переезжать к родителям, мне спокойнее будет, я знаю, что я никогда с мамой не ругалась, а мужа и подавно она любит (иногда кажется, что даже больше чем меня hysterical )

Это в вас еще детская вера в маму сильна))))) Мама отдельно взятый человек, и в ней тоже сильна любовь к ребенку, но вы уже не ребенок и если изредка принять добровольную помощь это нормально в вашем возрасте, то приехать и на постоянной основе "радовать" своих родителей своей семьей это эгоизм. Вас вырастили, отдали часть своей жизни, вы решили что взрослый человек и теперь вышли замуж, решили, что хотите ребенка, молодцы, отдавайте часть СВОЕЙ жизни ему, а не часть жизни еще и ваших родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и родственники

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543