Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Игрушки на елку своими руками

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Самодельные игры и игрушки ->

Игрушки на елку своими руками

      Поделиться:
Автор Сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 13:18    Re: Игрушки на елку своими руками Ответить с цитатой

SevNatalia
+1 Я бы тоже посмотрела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 15:41    Re: Игрушки на елку своими руками Ответить с цитатой

Девочки,я скоро покажу свой новогодний шар-уже сделала,осталось только лаком покрыть!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 16:03    Re: Игрушки на елку своими руками Ответить с цитатой

А я только салфетки скупаю... hysterical Но, правда, купила уже лак и кракле и досточки - если будет вдохновение- попробую что-нибудь соорудить. Но я художку не заканчивала, но дочь занимается в художке- мож у меня "наследственность" сработает (правда в обратном порядке) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 20:23    Re: Игрушки на елку своими руками Ответить с цитатой

МамОля
у меня тоже этих салфеток..мммммм...за лето все кто мог,отдали,подарили,прислали.....теперь надо им применение найти...декупажить.... tongue tongue tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 20:24    Re: Игрушки на елку своими руками Ответить с цитатой

LeMURRka
ждем ШАР!!!!! hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 20:42    Re: Игрушки на елку своими руками Ответить с цитатой

бездна писал(а):
у меня тоже этих салфеток..мммммм...

Давай меняться hysterical Я помню, в детстве открытки собирали и календарики, а потом своим богатством менялись...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 23:17    Re: Игрушки на елку своими руками Ответить с цитатой

В детстве где-то видела такую люстру - из ниток. ОООоочень она меня впечатлила. Только до сих пор так и не собралась что-то подобное сделать hysterical
И самый главный момент: КАК???? такие шарики из ниток делают? Расскажите, а? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 23:21    Re: Игрушки на елку своими руками Ответить с цитатой

irisomsk, надуваешь шарик нужного размера и формы, мажешь его обильно ПВА, обматываешь как нравится нитками, периодически можешь подмазывать ПВА, затем сушишь, после того, как высохнет, шарик лопаешь ( в смысле прокалываешь), вроде все, насколько помню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 23:29    Re: Игрушки на елку своими руками Ответить с цитатой

irisomsk
ага,технологию МамОля правильно описала.Раньше я мазала не ПВА,а обычным жидким канцелярским клеем.
Нитками обматывай так,как мотают клубки-по разным направлениям.
После того,как высохнет,можно краской из баллона побрызгать или аппликации наклеить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 23:42    Re: Игрушки на елку своими руками Ответить с цитатой

МамОля, LeMURRka
Ага, спасибо, это я невнимательно первую страничку прочитала, там бездна все написала oops
Но слабо представляю как сделать маленького диаметра (вообще мозги не на месте), чтоб на елку можно повешать??? До 10см диаметр - кто делал просветите - из шарика нормально получается. Надувается такой маленький чтоли?
Ой, а еще у нас куча бусинок валяется, это ж можно все понаклеивать - Вера будет в восторге!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 23:49    Re: Игрушки на елку своими руками Ответить с цитатой

Шарик до 10 см не будет круглым-получатся капли или груши Wink
А это где-то в Нете нашла-тоже красиво!!!Ткань,тесьма,бусинки и ленты.

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 23:54    Re: Игрушки на елку своими руками Ответить с цитатой

LeMURRka, ну вот и облом cry хотела на елку такие понаделать... (из ниток)
Очень красивый шар на фото, я в прошлом году тканевые в ДМ видела, тоже красотища!!!, Но шить - у меня руки не оттуда растуть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 0:13    Re: Игрушки на елку своими руками Ответить с цитатой

Вот здесь можно посмотреть новогодние игрушки от Красного куба.Может какие идеи кто-нибудь почерпнет?А нам расскажет как сделать Wink (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:53    Re: Игрушки на елку своими руками Ответить с цитатой

Девочки, я хвастаться !!! hurrah Вымучили мы наконец-то игрушку на городскую ёлку...Ну, если быть точной, папа наш вымучил.... oops Я писала в темке про школы о конкурсе, вот, сделали...( если надо в тему про школу это писать, скажите...)



А это мы утром, перед школой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 13:00    Re: Игрушки на елку своими руками Ответить с цитатой

Котик
Он просто герой... hurrah
Первое место обеспечено... Wink


Последний раз редактировалось: a575a (Чт Дек 11, 2008 13:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Самодельные игры и игрушки ->

Игрушки на елку своими руками

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543