Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Летняя и Зимняя школа ШМИТ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Летняя и Зимняя школа ШМИТ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 23:18    Re: Летняя и Зимняя школа ШМИТ Ответить с цитатой

tanyatanya, и вы в нашем отряде тоже? Ну точно полотряда наших. Мы тоже около 13 часов освободимся, надеюсь еще на кусочек успеем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53403
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 20:08    Re: Летняя и Зимняя школа ШМИТ Ответить с цитатой

девочки, чей был мальчик Артем? "форумский"? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 20:35    Re: Летняя и Зимняя школа ШМИТ Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
девочки, чей был мальчик Артем? "форумский"? oops

Наверное, мой..Он на главном фото без варежки и машет рукой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53403
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 20:49    Re: Летняя и Зимняя школа ШМИТ Ответить с цитатой

tanyatanya
Sad я прощу прощения, очень сильно прошу
Скрытый текст:

cry вот правда - слезы на глазах - прошу прощения за своего балбеса ranting И Артему передайте, пожалуйста, наши с Дмитрием извинения за такое поведение Sad Очень надеюсь, что Артем оказался сильнее всех этих глупых и жестоких выходок.
Никак от сына такого не ожидала Sad Воспитательную беседу провели Sad

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 21:37    Re: Летняя и Зимняя школа ШМИТ Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
tanyatanya
Sad я прощу прощения, очень сильно прошу
Скрытый текст:

cry вот правда - слезы на глазах - прошу прощения за своего балбеса ranting И Артему передайте, пожалуйста, наши с Дмитрием извинения за такое поведение Sad Очень надеюсь, что Артем оказался сильнее всех этих глупых и жестоких выходок.
Никак от сына такого не ожидала Sad Воспитательную беседу провели Sad


Скрытый текст:

К сожалению, сильнее он не оказался и в ШМИТ категорически не хочет. Он вообще отказывается говорить на эту тему. Я с большим трудом уговорила его ехать на встречу, только потому, что Наталья Владимировна сказала, что очень его ждет. ВЫ даже не представляете, как мне жаль, что так вышло - ребенок ждал поездки с сентября, я ему говорила, что дети туда поедут умные и интересные, а оказалось, что в этом самом ожидаемом месте его впервые в жизни многократно обзывали заикой, а ведь раньше он по этому поводу вообще не заморачивался И для него это была первая поездка куда-либо без родителей(((И не только, там много чего было((Он три дня после ШМИТа плакал, для него эти негативные воспоминания и унижения оказались сильнее всех положительных моментов. Я понимаю, что в принципе на месте унижающего мог оказаться и другой ребенок, это ведь классика жанра - найти уязвимое место и давить на него. Хорошо, что ваш сын сам признался и рассказал. Артему извинения передала. Пока ничего не говорит. Мне, конечно, тоже предстоит с ним работа, и с психологом тоже, потому что это для него большая травма, ну вот было испытание и мечта, а он испытание не прошел сам для себя. И защищаться он не умеет, к сожалению, и жаловаться сильно тоже. Учите детей, что сильный - не тот, кто унижает более уязвимых , а тот, кто борется с достойными противниками.


Ой, извините, просто за живое задели, надеюсь, не обидела...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 12:56    Re: Летняя и Зимняя школа ШМИТ Ответить с цитатой

Мария Т
Ой! А на этой фотке и мой сыночек!!! Мы в первом отряде были. Давид зовут! Теперь тоже в летний Шмит просится... smile Первый раз без меня отдыхал, очень понравилось.. sun Только почему то не подружился ни с кем friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 13:03    Re: Летняя и Зимняя школа ШМИТ Ответить с цитатой

Интересно, когда появится информация о летней школе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 18:05    Re: Летняя и Зимняя школа ШМИТ Ответить с цитатой

Anja писал(а):
Интересно, когда появится информация о летней школе?

Может и весной поедут? Пораньше бы сообщили smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 11:50    Re: Летняя и Зимняя школа ШМИТ Ответить с цитатой

Anja писал(а):
Первый раз без меня отдыхал, очень понравилось..

Мой тоже первый раз один ездил. Теперь мечтает ездить каждый год. Наши, как самые младшие, даже все в одной комнате жили. 9 человек.
tanyatanya Пытала своего, в общих чертах, не обижали ли его? не обижали ли кого-то другого? обзывались ли? Говорит, ничего такого не было... Ну дрались мальчишки, но не сильно...так пихались. Дети, когда по одному все ангелы, а вот когда их много в одном месте, уже опасно. Тоже волнуюсь как мой себя ведет, когда я не вижу... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:44    Re: Летняя и Зимняя школа ШМИТ Ответить с цитатой

Мария Т
Вот- вот!!!! Мой тоже не особо рассказывал. Но я так поняла некогда им там было драться... sun ёлка федосова
А мы на весну нашли еще одно место oops Посмотрите ссылку, если интересно. http://www.perspektiva-omsk.ru/gumanitarno-matematicheskie-shkoly Там тоже учатся и развлекаются. Но мне надо будет ехать с ним, т.к. мы только во 2 классе, и таких маленьких без родителей не берут... Присоединяйтесь!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 17:34    Re: Летняя и Зимняя школа ШМИТ Ответить с цитатой

Anja писал(а):
Только почему то не подружился ни с кем friends

Сын говорил что Давид нормально ладил со всеми и друзья у него были smile .
Только с Димой, как у многих (младших) не ладилось. Так как этот парниша маленьких задирал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 17:41    Re: Летняя и Зимняя школа ШМИТ Ответить с цитатой

Anja писал(а):
А мы на весну нашли еще одно место oops Посмотрите ссылку, если интересно. http://www.perspektiva-omsk.ru/gumanitarno-matematicheskie-shkoly Там тоже учатся и развлекаются. Но мне надо будет ехать с ним, т.к. мы только во 2 классе, и таких маленьких без родителей не берут... Присоединяйтесь!!

Да, спасибо, ездили с Перспективой. Очень понравилось. Дороговато, конечно.
Этот вариант не подходит, т.к. я не могу ехать. Вот одну бы послала бы туда smile Ответственные люди там работают. С ними можно и в одного ребёнка отправить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 19:11    Re: Летняя и Зимняя школа ШМИТ Ответить с цитатой

"tanyatanya" Вам в личку smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 9:44    Re: Летняя и Зимняя школа ШМИТ Ответить с цитатой

Мария Т писал(а):
Anja писал(а):
Первый раз без меня отдыхал, очень понравилось..


tanyatanya Пытала своего, в общих чертах, не обижали ли его? не обижали ли кого-то другого? обзывались ли? Говорит, ничего такого не было... Ну дрались мальчишки, но не сильно...так пихались. Дети, когда по одному все ангелы, а вот когда их много в одном месте, уже опасно. Тоже волнуюсь как мой себя ведет, когда я не вижу... oops

Если ребенка это не коснулось, он может и не замечать. А вообще, хорошего тоже было немало. Занятия нам очень понравились, и роботы, и я успешен, и геометрия-математика. О занятиях как раз очень хорошие отзывы.
А про детей мне как-то один папа сказал - родители глубоко ошибаются, когда говорят, что их ребенок не способен на то и на то...С родителями дети одни, в коллективе - другие. Я сама с детьми работаю, пару раз были случаи воровства, родители всегда уверяли - наш ребенок на это не способен. Так что это тоже неплохая проверка того, каков ребенок на самом деле. Мне тоже полезно было узнать о сыне некоторые вещи благодаря этой поездке. Будет над чем поработать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SchoolMIT
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 58
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 1:36    Re: Летняя школа ШМИТ - 2013 Ответить с цитатой

Открылась регистрация для участия в Летней Школе ШМИТ 2013.
Летом 2013 года состоятся два сезона.:
1. Июнь, участники - школьники окончившие 2-8 классы. Место проведения - ДОЛ "Дружные ребята", с. Чернолучье.
2. Август (вторая половина), участники - школьники, окончившие 5-10 классы. Место проведения - ДО "Иртышский", с. Чернолучье.

Зарегистрироваться и почитать более подробную информацию можно по на сайте Летней школы ШМИТ.

http://schoolmit.ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Летняя и Зимняя школа ШМИТ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543