Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Логопед для дошкольника

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Логопед для дошкольника

      Поделиться:
Автор Сообщение
Жар-птица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2014
Сообщения: 29
Откуда: Красноярск.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 0:21    Re: Re: ЛОгопед Ответить с цитатой

Tanya50 писал(а):
Laxar писал(а):
Моей знакомой логопед сказала, что, если ребёнок умеет кататься на велосипеде, роликах и самокате- то у него не будет деффектов речи. Беспокоиться обэтом не стоит.
Кто-то слышал такую версию?

У меня ребенок (в марте 5) не катается ни на велосипеде (не может он на 2-х колесном) ,ни на самокате (не любит) , а говорит свободно на 3 языках : русском, румынском и французском (папа-француз) без дефектов речи вовсю! Мальчик-трилингв.



Отлично.. вы молодцы..

У нас с логопедом такая практика.. Когда занимались индивидуально по 2 раза в неделю (вроде у хорошего логопеда) результат был совсем маленьким.. Но когда стали ходить в логопедическую группу.. результат был отличным.. За два года поставили все звуки, даже Р. Это все таки ежедневный труд как для ребенка, так и для родителей.. Дома тоже постоянно следили за речью..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 1:24    Re: Re: ЛОгопед Ответить с цитатой

Отлично.. вы молодцы..

У нас с логопедом такая практика.. Когда занимались индивидуально по 2 раза в неделю (вроде у хорошего логопеда) результат был совсем маленьким.. Но когда стали ходить в логопедическую группу.. результат был отличным.. За два года поставили все звуки, даже Р. Это все таки ежедневный труд как для ребенка, так и для родителей.. Дома тоже постоянно следили за речью..[/quote]
Значит был хороший логопед в группе садика. В логопедической группе все занятия ,весь день направлен на развитие речи . А логопед частный занимается 2-3 раза в неделю. Результат медленный. был в моей практике случай, когда одна мамочка не захотела отдавать 5-летнего сына в логопедический садик в 5 микрорайне(не помню чего она боялась,было в 1992 г. ), наняла меня и я исправила 10 звуков за полгода.Я про то ,что по-разному выходит в жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 13:00    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Нам наверное тоже понадобится))))) Дочь никак не хочет говорить букву Р. и учиться не хочет. У нас папа картавит. Она внешне вся похожа на него, вылитая и такая же активная. Я боюсь, что она тоже не будет выговаривать у меня буквы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Удалова



Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 19:15    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

мы воспользовались перед школой логопедическими услугами, ребенка подготовили к школе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
walkingmax



Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 1:50    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Так можно и самостоятельно справиться в ряде случаев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alla***



Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщения: 1
Откуда: Астана

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 9:49    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Laxar писал(а):
Спасибо вам за мнение))
Она объясняла это тем, что речь связана с отделами мозга, которые отвечают за управление и координацию... ну так поняла подруга моя.
Посмотрим

Подтверждаю, сыну 8 лет, дизартрия на фоне поражения ЦНС, велосипед, ролики, самокат это не наша стихия) по лестнице спускаемся оочень долго) Подскажите пожалуйста, контакты логопеда выезжающего на дом. ул. Северные -Герцена, или центры находящиеся рядом. Живем в Казахстане, на каникулы сын едет в Омск к бабушке, решили совместить приятное с полезным. Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛорикOmsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.08.2015
Сообщения: 142
Откуда: Омск, Новая Московка.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 1:15    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

У сына не то что бы проблемы, но подкорректировать нужно , например Р-р не всегда говорит хотя умеет, иногда окончания проглатывает.. Ходили к логопеду 3 месяца безрезультатно... Что это значит? Нам 3,7 - можем мы еще маленькие или логопеда сменить?..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 9:33    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

ЛорикOmsk писал(а):
У сына не то что бы проблемы, но подкорректировать нужно , например Р-р не всегда говорит хотя умеет, иногда окончания проглатывает.. Ходили к логопеду 3 месяца безрезультатно... Что это значит? Нам 3,7 - можем мы еще маленькие или логопеда сменить?..

Конечно безрезультатно.Вам еще рано исправлять звуки речи ,если у вас дислалия. До 5 лет у детей детское "физиологическое"косноязычие и логопеды не должны брать на исправление звуков речи! А вот задержку речевого развития ЗРР ,исправлять надо не задерживаясь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
navi



Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 13:42    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Как мне определить, ребёнок ленится проговаривать слова или бежать к логопеду нужно? Пропадают буквы которые в других словах выговаривает. А когда прошу постараться и сказать, не может выговорить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 19:23    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

кто-нибудь ходил к логопеду от поликлиники 3 на вильямса..?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 19:27    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

navi
вам сколько?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верон-Вика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 14:15    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Всем привет. Мамочки посоветуйте логопеда. Мальчику 5 лет, не говорим Р. Хотелось бы индивидуальные занятия, и по цене чтоб не много брали. А вообще есть те кто ходил к логопедам, как быстро науился ребенок говорить Р ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 14:58    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

У меня сестра так научилась р. Садите перед зеркалом. Язычок вверхи пальцем под языком проводит и рычит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 0:46    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

ЛорикOmsk писал(а):
У сына не то что бы проблемы, но подкорректировать нужно , например Р-р не всегда говорит хотя умеет, иногда окончания проглатывает.. Ходили к логопеду 3 месяца безрезультатно... Что это значит? Нам 3,7 - можем мы еще маленькие или логопеда сменить?..

для 3-х летки не выговаривает Р - это ещё норма. Это просто значит, что артикуляционный аппарат ещё формируется и физиологически нормально что Р не выговаривает. А у вас, как я поняла он даже может говорить этот звук, но не всегда. Значит, что как раз он сейчас у него формируется, а логопед, которая в таком возрасте вам ставила Р и брала за это деньги не заслуживает уважения как специалист.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верон-Вика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 13:53    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Юленция
во мне кстати тоже так говорила знакомая логопед. Говорит что уважаемый себя логопед детей до 4,6 лет точно не возмет. А вы логопед?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Логопед для дошкольника

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543