Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Логопед для дошкольника

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Логопед для дошкольника

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 14:39    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

до 5 лет так называемое физиолгическое коверкание...и никто не берется его исправлять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 14:40    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Верон-Вика
Я учусь сейчас на логопеда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 14:45    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Анна28
сводите ребёнка на диагностику, при пед. университете, корпус напротив Политеха, есть детский развивающий центр, там диагност-логопед очень высокого уровня. Но в 3 года если речь ребёнка развивается в норме, то свистящие-шипящие и соноры Р Л ребёнок может не произносить правильно, исправлять это пока рано, произношение этих звуков ещё только формируется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 14:47    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Юленция
знаю.. и преподов знаю училась там
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 14:52    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Анна28
friends
Думаю, что с 4 лет уже можно заниматься с ребёнком, если он будет сидеть и заниматься. Моему 4.5, я с ним занимаюсь. Логопедические садики с 4 лет берут. Но если это действительно физиологическое косноязычие, то разве что профилактикой заниматься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верон-Вика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 8:16    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Анна28
а если 5 тукнуло)))) пора хвататься за голову?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 8:31    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Верон-Вика
ну да
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zlat@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 248

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 17:35    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом. У ребенка пости к 5 годам были проблемы со свистящими, щипящими, сонорными - итого 8 звуков.
Ходили к логопеду 1-2 раза в неделю, и что самое важное - дома постоянно занималась с ним. Распечатала кучу пособий, благо сейчас много всего и в интересной игровой форме, ловила момент когда у ребенка заняты ручонки собиранием лего или лепкой, а я ему в это время слова диктую; он в ванной плавает, а я рядом сижу и опять слова диктую hysterical
В итоге за 3 месяца занятий исправили все звуки кроме Р.
Оставила в покое до осени, сейчас пошли в саду лого группу, в итоге за 2 месяца занятий у ребенка в тетради 3 записи от логопеда, такими темпами можно эти самые звуки как раз 2 года ставить shock
Это я к тому, что не надо все сваливать на хорошего или плохого, опытного или не очень опытного логопеда. Если Вы сами с ребенком готовы ежедневно заниматься, готовы его поддерживать и делать процесс обучения интересным, то все у вас получиться горазде быстрее, и не надо будет менять по 6-8 специалистов, говоря какие они никчемные.
Всем удачи daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 17:50    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Zlat@
молодец мама. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastasja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 406
Откуда: Тарская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 16:01    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, ребенку 4,4 год, говорит не очень хорошо, некоторые буквы не выговаривает, съедает окончания или не согласовывает слова в предложени. Были у логопеда, он ставит задержку речевого развития, но заниматься говорит еще рано. Приходить в 5 лет. В последнее время возникли трудности с произношением слов. В предложении последние слоги в словах (некоторых) повторяет по нескольку раз (иногда очень много раз), редко первые буквы в слове, но всегда в предложении. В основном слоги да, ла, па, из букв я. Это является поводом для беспокойства или в границах нормы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 16:08    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Nastasja
обратитесь к другому логопеду..можно в ультрамед там толковый логопед есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 12:42    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Nastasja писал(а):
Девочки, кто знает, ребенку 4,4 год, говорит не очень хорошо, некоторые буквы не выговаривает, съедает окончания или не согласовывает слова в предложени. Были у логопеда, он ставит задержку речевого развития, но заниматься говорит еще рано. Приходить в 5 лет. В последнее время возникли трудности с произношением слов. В предложении последние слоги в словах (некоторых) повторяет по нескольку раз (иногда очень много раз), редко первые буквы в слове, но всегда в предложении. В основном слоги да, ла, па, из букв я. Это является поводом для беспокойства или в границах нормы?

Задержку речевого развития (ЗРР) надо исправлять как можно раньше-с 3 лет.А вот исправлять отдельные трудные звуки -Л,Р действительно показано в 5 лет. "Спотыкание" на слогах не является нормой. Лучше найти другого логопеда по месту жительства ,может в детской поликлинике есть,там бесплатно принимают,но очередь всегда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marceline7



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 17:40    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

во сколько лет, кто повел ребенка к логопеду?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orel
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 15:31    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Tanya50
Здравствуйте! Ищу логопеда для сына, 7 лет. Мы живем в районе Первомайского кинотеатра. У вас будет возможность позаниматься?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 16:57    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Странно получается, хорошие логопеды на дом не ходят... Мы в 5 лет пошли в центр рядом с домом, договорившись заранее с логопедом, что я присутствовать буду, в итоге, она берет ребенка за руку и уводит на второй этаж и говорит мама останется здесь, ребенок в слезы, она тянет его силой, я иду за ними и говорю что останусь, приходим в кабинет, она ему говорит пошли мыть руки и опять уводит от меня, опять слезы, потом она начинает запугивать, что не буду с тобой заниматься вообще, соглашается чтоб я присутствовала, но на маму не смотри говорит строго, хотя смотрит он только на нее, только раз посмотришь мама уйдет, занятие проходит как попало со слезами, после этого она говорит ему в следующий раз мамы с нами не будет. Хороший настрой на следующее занятие. Жаль что я сразу ребенка не увела. Еще она мне говорила, что он мной манипулирует, а я ведусь и все они такие и т.п. Ну не верю я в детскую манипуляцию, то что мы воспринимаем как манипуляцию это попытка достучаться до родителей.
Вчера звоню логопеду, очень хорошей, к которой огромная очередь и она тоже дома у себя занимается, мама должна привести и уйти (у нее свои секреты работы). И я должна привести ребенка на диагностику на 1,5 часа к чужой тете и оставить. Я говорю хорошо, я поговорю с ребенком, а она нет не говорите куда и зачем идете, я найду к нему подход. Ну не бред ли? Почему я должна врать своему ребенку? Привести и оставить не предупредив? Странные педагоги сейчас (не все, но многие), надо оторвать ребенка от семьи, родители помеха, вместо того чтобы сотрудничать с родителями, сделать так чтоб ребенку комфортно было. Как он должен раскрыться ей, если ему не комфортно одному в чужой квартире с чужим человеком?! Я например знаю своего ребенка, чувствую и прислушиваюсь к нему. Пусть уж лучше не выговаривает "р" чем сидит у чужого человека один и нервничает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Логопед для дошкольника

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543