Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переезд на Левый берег. Где купить квартиру?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Переезд на Левый берег. Где купить квартиру?

      Поделиться:
Автор Сообщение
sjulia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 406
Откуда: Омск, ЦАО, Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 22:13    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

AlenaP
под пустынно я подразумевала отсутствие деревьев или они маленькие еще)) Мы 6-й год живем в доме с момента постройки. Территорию облагародили, посадили елочки-березки, они только с метр-полтора выросли.. не уютно. двор "лысый" без деревьев. одни машины.
А на бульваре я видела какие толпы ходят)) и бабульки с собачками и детей полно. А контенгент приличный живет в основном? Автовокзал рядом не портит картину? а то помню в детстве ездила на ЛБ рынок, там цыган куча была))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sjulia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 406
Откуда: Омск, ЦАО, Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 22:27    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

вот вот. впихнули дом удачно))) а цены за кв.м не маленькие, с учетом долгостроя... муж панельку категорично не хочет, я не против и панельки. вот в думах. как я уже писала, муж около водников работает а мы на ордже живем. ему хорошо 15мин пешком и на работе. Дом наш (хороший дом) стоит один среди частного сектора. вокруг ничего для ребенка нет. школа далеко и неблагополучная. соседи из частного сектора маргинальные личности. А тут 6 мкрн - район обжитой, молодой, чистенький, зеленый, и люди вроде приличныеsmile...хочу к вам!)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 12:19    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! мы сейчас тоже жители 6-го микрорайона!!! УРА!!!
т.к. мы си-ии-ильно не местные, район для жизни я выбирала по инету, в основном ориентируясь на школы - 99% по отзывам на омскмаме sun В итоге остановилась на 6.
с покупкой нам повезло, теперь мы обладатели 3х комн. квартиры в панельном доме, ремонта правда ну совсем-совсем нет, но это не беда. это я так хвалюсь, девочки... oops просто поделится хочется, аж не могу... oops
единственный "-", который обнаружился уже после активного гуляния по окрестностям - это остановка БСМП, точнее грязь, мусор и бомжи возле нее... обидно... интересно, это так всегда будет?
а так, я просто очень рада - школа рядом, магазинов куча, рынок опять же под боком, поликлиника... еще бы работу...
короче, хвалю теперь уже свое болото!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sjulia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 406
Откуда: Омск, ЦАО, Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 15:18    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

ксения pvl
поздравляю! ну ремонт дело наживное))
а бомжи местные или они в бсмп "пациенты"? и минусов больше нет в вашем "болоте"? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 11:53    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

sjulia, спасибо!
бомжи местные, одна лавочка на остановке - постоянное койкоместо... а так вроде все окей. самые облагороженные дворы - от Степанца до Зеленого бульвара - там и красивые детские площадки, и цветочки. но вообще везде хорошо. пожалуй, своеобразный "-" - цены на квартиры. но они сейчас везде все растут и растут. зарплаты бы так росли... но это уже другая тема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wikulina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 40
Откуда: Омск,12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 21:22    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

я живу в 12 мкрн оч. довольна "спальный рн" чисто,сады,школы,гимназия,ашан,мега,икеа 15 мин пешком,континент,лента,фестиваль,до центра и на общественном транспорте не долго,пробки везде существуют...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4239
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 18:03    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Wikulina писал(а):
я живу в 12 мкрн оч. довольна "спальный рн" чисто,сады,школы,гимназия,ашан,мега,икеа 15 мин пешком,континент,лента,фестиваль,до центра и на общественном транспорте не долго,пробки везде существуют...

На левом лучшее место 12-й! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
sjulia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 406
Откуда: Омск, ЦАО, Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 20:21    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

ёлка федосова писал(а):
Wikulina писал(а):
я живу в 12 мкрн оч. довольна "спальный рн" чисто,сады,школы,гимназия,ашан,мега,икеа 15 мин пешком,континент,лента,фестиваль,до центра и на общественном транспорте не долго,пробки везде существуют...

На левом лучшее место 12-й! smile


сколько времени вы едите домой из центра?? место не плохое, но метромост-до Фестиваля пробка вечером всегда..сколько я не ездила в Мегу , да и в выходные пробки(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4239
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 9:31    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

sjulia писал(а):
ёлка федосова писал(а):
Wikulina писал(а):
я живу в 12 мкрн оч. довольна "спальный рн" чисто,сады,школы,гимназия,ашан,мега,икеа 15 мин пешком,континент,лента,фестиваль,до центра и на общественном транспорте не долго,пробки везде существуют...

На левом лучшее место 12-й! smile


сколько времени вы едите домой из центра?? место не плохое, но метромост-до Фестиваля пробка вечером всегда..сколько я не ездила в Мегу , да и в выходные пробки(((

Да пробка есть , но это самая маленькая пробка на левый берег и с левого smile
В остальных пробках "левобережних" вам стоять уже не нужно smile

12 м-н ближе всего ведь к центру smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 21:26    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

ёлка федосова писал(а):

12 м-н ближе всего ведь к центру smile

я из 6 микр-на гораздо быстрее добираюсь до центра ч/з метромост и обратно так же, чем если ехать через 12-й. А если ехать домой через 12-й мик-н из центра, то пробки просто жуууть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xkate
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 756
Откуда: Омск, ЛАО, Телевиз. завод

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 22:07    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Девочки, ситуация: я для себя рассматриваю ЛБ в двух местах (если ехать со стороны моста - от телецентра, незнаю как этот мост называется), так вот, два места - от Прибрежного до ТК Маяк и после ТК Маяк до Ватутина.
Вот если из этих двух мест выбирать, где получше? Как и всем, нужны РЯДОМ садик, школа, поликлиники. Хочется конечно дома поновее...кирпичные лучше..

В прибрежном цена на 3 к. дороговато конечно...
Строится дом на Крупской 9/3....

К слову сказать, сейчас проживаю в районе Телевизионного завода...страшно далеко от центра, но в принципе до ЖД вокзала, Ленинского рынка минут 15. До садика мне 300 метров. Поликлиники взрослая и детская стоят рядом друг с другом, от дома до них 500 метров! Безумно удобно!
Все бы ничего, но муж ездиет на работу на Заводскую....в общем далеко в Нефтянники....

В общем сложно все)))))))) Как тут выбрать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4239
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 10:47    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

xkate писал(а):
Девочки, ситуация: я для себя рассматриваю ЛБ в двух местах - от Прибрежного до ТК Маяк и после ТК Маяк до Ватутина.
Вот если из этих двух мест выбирать, где получше? Как и всем, нужны РЯДОМ садик, школа, поликлиники. Хочется конечно дома поновее...кирпичные лучше..

.


Прибрежный рулит при ваших "запросах" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 14:32    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

ёлка федосова писал(а):
xkate писал(а):
Девочки, ситуация: я для себя рассматриваю ЛБ в двух местах - от Прибрежного до ТК Маяк и после ТК Маяк до Ватутина.
Вот если из этих двух мест выбирать, где получше? Как и всем, нужны РЯДОМ садик, школа, поликлиники. Хочется конечно дома поновее...кирпичные лучше..

.


Прибрежный рулит при ваших "запросах" Wink

согласна, и садик и школы рядом, вот только поликлиника одна на Путилова, если пешком то далековато будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталешечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 11:39    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Девочки

Посмотрите вот, по-моему, неплохой ресурс для поиска квартир (можно искать по районам города, по улицам и проч.) в общем если нужен какой то конкретный район - то по поиску высветятся все предложения по продаже в нем квартир!
Секретный код :
http://www.kp.ru/daily/26060/2969666/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4239
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 19:08    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Наталешечка писал(а):
Девочки

Посмотрите вот, по-моему, неплохой ресурс для поиска квартир (можно искать по районам города, по улицам и проч.) в общем если нужен какой то конкретный район - то по поиску высветятся все предложения по продаже в нем квартир!
Секретный код :
http://www.kp.ru/daily/26060/2969666/


Самый удобный сайт по недвижимости
omsk.mlsn.ru
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Переезд на Левый берег. Где купить квартиру?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543