Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Автоконсультации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автоконсультации

      Поделиться:
Автор Сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 11:34    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Марийка
Здравствуйте. А пыльника чего? smile Если привода, то рублей 700 - 900. Если рулевой тяги, то рублей 250 - 300 + развал около 500. Если стойки, то рублей 500 + развал. Стоимость без учета запчастей. "резинки" на ваше авто недорогие, море дубликатов. Привода - около 300, тяги - около 250, стойки - около 500 - 700. Если сами не хотите бегать по городу в поисках запчастей, то рекомендую "Реактор", процедура замены шаблонна, даже хомячка можно за пару лет этому научить. Накосячить при этом почти невозможно, хотя, талантливые люди везде встречаются. Запчасти в наличии, точно, есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 17:27    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster
Спасибо за ответ! Пыльник рулевой тяги (забыла уточнить).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 18:59    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Марийка
На здоровье. Кстати, при повреждения пыльника рулевой тяги возможно попадание грязи и воды в кулачковый механизм самой тяги. От этого она приходит в негодность. Симптомы - характерные постукивания, отдающиеся в руль, при движении по мелким неровностям. Учитывайте, что при замене самой тяги также требуется делать "развал". Для того, чтобы эту процедуру не делать лишний раз (экономия средств) попросите
менеджера по приемке убедиться в отсутствии люфта самой рулевой тяги (это банально, но некоторые забывают проверить).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 19:34    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Я хочу рассказать очень интересную и поучительную историю о поиске запчастей, споре в автосервисе и экономии денег. Некий мой знакомый обратился ко мне с просьбой о помощи. Ехал он на своей машине по грунтовой дороге, не заметил ямку и ощутил очень сильный удар в передней части авто. В итоге, повреждена система выхлопа. Автомобиль – «Сhevrolet Lanos» 2008 года выпуска. При диагностике в автосервисе «Реактор» выяснилось, что подошва катализатора погнута. Единственный выход из положения (его предложили сотрудники сервиса) – замена самого катализатора. Стоимость этой запчасти составила 30.000 рублей. Знакомый уже мысленно с этими деньгами расстался, но… Пытаясь заказать катализатор через сам автосервис, он (знакомый) столкнулся с проблемой, которую никто из представителей «Реактора» разрешить не мог. Все дело в том, что катализатор на этот автомобиль как бы существует в природе, но найти и заказать его в условиях российского рынка невозможно. Поверьте на слово, вдаваться в подробности не буду. Есть аналог. Те же деньги, но требуется замена всего (почти) выхлопного тракта. А это еще плюс тысяч пять – семь. Вот так была обрисована картина. Я приезжаю в сервисную станцию, начинается беседа. Диалог вкратце:
- Почему нельзя отремонтировать этот катализатор?
- Подошва погнута очень сильно, при ремонте возможно отслоение керамики.
- И что?
- Катализатор стоит вертикально, сразу после выпускного коллектора…
- И что?
- Есть вероятность, что вся отслоившаяся керамика (*внимание*) при возможном перекрытии фаз открывания – закрывания впускных – выпускных клапанов (*понимаю, что почти непереводимый для многих набор слов*) полетит в камеру сгорания. Это износ двигателя. Такое возможно на высоких оборотах двигателя (создание некого разряжения в выпускном тракте…
- Вы уверены в своем вердикте?
- Абсолютно!
- Спасибо…
Так вот, катализатор найти просто нереально (поверьте мне, я исчерпал по просьбе знакомого все возможности). Я принял решение собрать некий «консилиум» мастеров. Весь «Реактор» в течение часа доказывал мне то, как может наступить некое разряжение в выпускном тракте. Не смогли доказать. Я взял катализатор, отвез его в знакомый техцентр к сварщикам. Там переварили и выправили подошву ( ничего нигде не отслоилось). Катализатор был установлен на автомобиль, вот и все. Ремонт – меньше 10000. Человек был готов отдать 30000. Блин, вот любят у нас в стране деньги из воздуха делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 14:14    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster
Добрый день! Я опять с вопросом. У нас во дворе вчера ночью поснимали колпаки с колес, у ВСЕХ(!!!) у кого они были. Самое обидное что с полным комплектом я откаталась неделю (почему то обычно они теряются и остается 3). И вот. Вопрос: где их можно искать? hysterical (у меня были фирменные oops )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 18:09    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Марийка
Здравствуйте. Если колпаки в оригинале, то пружина на ободе держит колпак колеса довольно прилично, теряются они редко. Кто-то при монтаже колпаков предпочитает стягивать их с диском (штамповкой) пластиковым хомутом (стяжкой). Только при этом не забывайте, что для демонтажа колеса понадобится либо нож, либо кусачки, чтобы данный хомут откусить. Вот. Колпаки - это вопрос эстетики. Если они Вам, действительно, нужны и Вы уверены, что их снова не снимут, то приобрести такой товар проще всего на левобережней оптовке (сектор автотоваров). На самом деле, то, что Вы назвали "фирменными", скорее всего, - это просто колпак с нанесенным на нем изображением или надписью "toyota". Просто сам оригинал сейчас уже редко встречается... Купите на оптовке комплект колпаков. По поводу цены... Никогда не берите самый дешевый или самый дорогой. Средняя цена - 500...700. Наверное. Просто, по аксессуарам я немножко "плаваю" в прайсах. Если уж совсем "горит" именно Япония и оригинал, то это экзист или официалы. Все под заказ, наверное, не дороже денег и долго. Вот как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 22:09    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster
колпаки были оригиналы, я так думаю, кто снимал, тот подготовился. Сняты колпаки на всех машинах во дворе shock (у кого они есть) .
За ответ спасибо.
Знаю я где они продаются..., просто на оригиналы жалко теперь тратиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 9:41    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Хочу сказать огромное спасибо за грамотные оперативные консультации, которые, можно сказать, спасли "жизнь" моему автомобилю! И за неоднократное личное присутствие на СТО тоже спасибо тебе, Максим! В присутствии знающего человека перестаешь чувствовать себя "овцой на заклании" hysterical и точно знаешь, что не обманут и лишнего не станут "ремонтировать" oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 12:02    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Helicopter
Да на здоровье, всегда рад помочь
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 22:04    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: lancaster (Пт Фев 14, 2014 18:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 10:28    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: Kenga (Вс Фев 02, 2014 2:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 20:33    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Kenga
pздравствуйте, марка авто и год выпуска?
на данный момент диски литье или штамповка? что установлено сейчас и предпочтения Ваши по зимней "резине"? И еще - диски зачем. если не секрет? Подобрать и выбрать помогу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 22:09    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определиться с вектором выбора автомобиля.
Потребности:
-левый\правый руль без разницы
- коробка автомат (вариатор как-то пока опасаюсь, есть ли в Омске достойные сервисы и мастера)
- выпуск от 2000 года
- бензин
- объем двигателя - сейчас 1,6 вполне устраивает, меньше можно, больше не надо
- вместимость салона 4-5 человек
- важно: клиренс от 145 мм
Возможности: денег 350 тыс
Условия эксплуатации: спокойные поездки по городу, периодические выезды за город, люблю покататься по грунтовке, взъемам-холмикам. Постоянный пассажир в автокресле (сейчас 1г 3 мес), если машинка понравится, то докатаемся и до второго пассажира помладше.
Рассматриваю, конечно, не салонные варианты. Смотрела в сторону Хонды Фит, но дорожный просвет совсем небольшой. А я люблю пару человек еще в салон закинуть и по грибы выехать. Конечно, если Фита можно задрать на высоту от 145, то это было бы здорово (еще не успела погуглить этот момент)
Сейчас катаю на Toyota Ceres: надоело заниматься некрофилией, очется авто попросторнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 20:15    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster, а у меня вопросы совсем дилетантские :собираюсь купить свой первый авто , остановилась на вариантах Сузуки SX4 или Рено Меган 2008 годов . А что спросить у продавца умное , и какой Вы б порекомендовали сервис для диагностики ? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 19:13    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

sokzloi
Здравствуйте! Вариантов море! Суть в том, что я очень многим уже помог с выбором и приобретением авто. У Вас вполне адекватные и понятные требования к автомобилю. Кстати, Тойота Королла вполне униварсальный вариант. Это я так, к слову. Да и Фита "задрать" можно хоть до 17 см клиренса, это не проблема. Моя обычная схема работы такая - продавца и марку авто я сам никогда не ищу, я могу помочь оценить, поторговаться, определить состояние и т. д. На днях (завтра) я еду на пару дней в Тюмень как раз по этому поводу. Нужно организации найти и приобрести пару автомобилей. Но! претенденты уже выбраны, так что от меня требуется оценить их реальную стоимость и тех. состояние. Открою карты - мои услуги обходятся людям либо в половину стоимости торга, либо в 5000 весь день. Но это не Омск! И не Омскмама! Здесь все вполне обсуждаемо. Мы можем созвониться по телефону, встретиться и просто побеседовать. За беседу, как я уже говорил, я денег не беру. Вот как-то так. Кстати, у Вас очень правильный подход к выбору автомобиля. Думаю, что с моей помощью или без нее Вам попадется хорошее авто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автоконсультации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543