Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Автоконсультации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автоконсультации

      Поделиться:
Автор Сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 21:54    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Эшли
Какой томагавк? 9010 или 9020? Запуск программируете по температуре или принудительно? Если не ошибаюсь, возможен запуск по интервалам? Авто не европеец? Симптомы подробнее опишите, возможно, я решу проблему здесь. Кстати, как давно сигнашечку устанавливали и где?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 663
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 12:15    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster
Томагавк 9020, запуск принудительно, по температуре не программирует (нет такой опции). Запуск по интервалам возможен, но мы не используем (не было необходимости). Сигнализацию устанавливали почти 4 года назад, не в Омске. Машина - японец, Тойота Функарго.
Обычно, утром из дома с пульта заводим машину, чтобы прогрелась - завестись пытается, "крутит, но схватиться даже не пытается". hysterical Мне кажется, покрути он чуть дольше - завелся бы. С ключа заводится нормально.
Кстати, может еще подскажете, где можно купить пульт с ЖК-экраном для этой сигнашки (у нашего пол-экрана "заплыло" Sad ) Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 13:14    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Эшли
На самом деле, все это очень похоже, на "слетевшие настройки". Возможно, снимали надолго клемму АКБ. 9010 и 9020 - модели довольно старые. Он вполне может думать, что выдержки на стартере вполне достаточно и ДВС запущен. Проверить ему возможности мозгов этого не позволяют. Нет в нем в отличии от других распознавания запуска по "шумам" электропроводки. В полевых условиях это лечится по принципу "клин клином". Но помогает такой принцип не всегда. С ключа авто заводится всегда более уверенно - Вы же стартер не отпускаете сами. Здесь проблема и не в сигнашке может быть... Консультируют и ремонтируют неплохо в АТЦ +, но для этого службе сервиса придется "отнять" у Вас авто на ночь для выявления деффекта.
По поводу брелока - в Омске официальных представительств нет. Варианты - оптовка, только сразу просите брелок на месте прописывать. Кстати, в АТЦ + на остатках тоже может лежать. Цена его в районе 1500.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 663
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 15:29    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster
спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5458
Откуда: 10 лет октября.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 16:25    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster
Зеркало левое.VIN: SB164AEB10E014869 мне сказали что это 110 кузов после рейстайлинга (может не правильно пишу) oops .Очень очень нужно. Новое заказать -дорого 8500 shock .У меня линза целая корпус маленько сломался и механизм Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 18:22    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Эшли

У меня подобная проблема с запуском была пару лет назад. сигнашка - тоже Томагавк. Причина оказалась в аккумуляторе - он практически "сдох" и когда заводился с брелка, то его не хватало. Купили новый - все стало заводиться и при -25 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 663
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 21:50    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Добролежа
не, аккумулятор в порядке. Думаю, что lancaster прав - недавно снимали аккумулятор и, возможно, настройки слетели. Но... спасибо за совет! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 10:59    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Ася
Здравствуйте. А цвет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5458
Откуда: 10 лет октября.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 12:03    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster
Здравствуйте! Серебро, но я на любой согласна ,покрасим если что
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 21:33    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Ася
Хорошо, снабжение попробует найти что-нибудь недорогое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5458
Откуда: 10 лет октября.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 21:52    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster
Спасибо огромное. Буду ооочень на вас надеяться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 12:23    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster
помогите, где найти на тайоту короллу 200 кузов110 прав руль, капот, ресничка (облицовка бампера и решетки), решетка хром, фара правая и поворотник правый? Очень срочно. Куда обратиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 1:07    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster, подскажите пожалуйста куда обращаться и где искать проблему. Ситуация такая - машина глохнет на ходу (в пробках) или периодически совсем не заводится. "Прикуриваю" аккумулятор и еду дальше, после очередной остановки может завестись, а может и нет... Уже поменяла АКБ, но проблема сохраняется. Не скажу, что это часто происходит, но раз в неделю примерно бывает.Ставим АКБ на зарядку на сутки - хватает еще на неделю. Генератор проверяли, выдает 13,6V.
Машина Ниссан Сани 1996г.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 18:10    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster
Здравствуйте! Прошу Вашего совета. Начну по-порядку. Автомобиль Дэу Матиз. Потек радиатор, посоветовали залить ремонтную жидкость, залили. Когда пришло время пользоваться печкой оказалось, что дует холодный воздух. Поехали в автотехцентр. Мастер предположил, что система отопления забита остатками ремонтной жидкости. Промыли систему и заменили радиатор отопителя( не оригинал). Ситуация улучшилась, но не намного. Опять приехали в автоцентр, специалисты предположили, что система завоздушилась, выгоняли воздух. Все так же. Воздух прохладный. Поехали опять в автоцентр, тогда нам предложили заменить термостат и подтянуть заслонки. Сделали, но все по-прежнему не очень хорошо. Причем в автоцентре утверждают, что все в порядке и система отопления работает хорошо. Но я то знаю как раньше было тепло в машине, на стекле никогда не намерзал лед, дворники тоже были не замороженные. А сейчас в снегопад я не могу даже дворниками махнуть, т.к. они примерзшие и внизу лобового стекла глыбы льда. Да и в общем в машине прохладно. И еще, две "дулки" ( не знаю как правильно назвать) которые дуют на лобовое стекло выдают воздух разной температуры. Правый 41, а левый 35 градусов. Подскажите, пожалуйста. Буду благодарна за ответ! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 12:03    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Марийка
Здравствуйте. Данные автомобиля? Год, вин (если есть) или кузов...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автоконсультации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543