Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Автоконсультации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автоконсультации

      Поделиться:
Автор Сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 12:13    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Tanya
Здравствуйте. Очень похоже на плавающий деффект. Насколько я понял, у Вас просто аккумулятор садится. Есть вопрос - на панели приборов этот индикатор горит? Или моргает? Там в панели лампа этого индикатора точно не выкручена? Генератор дает неплохую зарядку, но ведь в течение дня Вы этого отследить не можете... Если хотите помощи советом, то опишите проблему подробнее... Машина на ходу глохнуть из-за АКБ не может. Это происходит при нажатии на педаль тормоза перед полной остановкой? А после сразу же стартер крутит бодро? Глохнет сразу или сначала "троит"? За консультацию по телефону денег не возьму. Если сильно надо, то могу в личку тел. скинуть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 12:23    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Lenulechka
Здравствуйте. Вы даже не представляете, как вы не одиноки именно с этой проблемой! НИКОГДА!!!! Никогда не лейте в систему охл. ДВС герметик!!!! Забит у Вас радиатор отопителя. Нервозможно промыть его данным способом! Два варианта - снимать и мыть под давлением или менять! Больше вариантов нет. Соты радиатора отопителя ничтожно малы. Они не способны очищаться самостоятельно. Термостат здесь не при чем абсолютно! А радиатор менять, думаю, все равно придется. Есть еще маленькая вероятность, что с заслонками печки есть некая проблема, но они у вас ручные и их слышно! Да и в совпадения я не верю. Если кто-то скажет, что радиатор не забит, так как его мыли, готов до посинения (второго участника диалога) доказывать обратное!!! Понадобится помощь - пишите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 12:54    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Ася

Здравствуйте. Я сам не ожидал, что не так-то просто зеркало найти. Снабжение с Новосибом связалось. На днях ответ дадут. Кстати, оригинал можно найти за 7000 примерно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 13:40    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster
В том то и дело, что
Lenulechka писал(а):
заменили радиатор отопителя( не оригинал)

А все по-прежнему.
Скажите, а температура вождуха при выходе в салон автомобиля какая должна быть? 35 градусов же мало наверное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 13:44    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster
Уточню еще раз, в чем-то могу повториться. Заменили основной радиатор, радиатор отопителя и промыли систему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 23:48    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Lenulechka
Да основной радиатор (кстати, спасибо за профессионализм) здесь вообще не при чем. По поводу температуры - представьте систему охл. ДВС - безумные температуры, учитывая теплоотдачу блока цилиндров!!! Температура может быть любой, которую Вы выставили на блоке климата. Маленькие соты радиатора отопителя созданы для того, чтобы:
1. Не "плавились дефлекторы воздуховодов (выражаюсь банальным языком)
2. Увеличение теплоотдачи при обдуве воздухом, который берется снаружи (не рециркуляция)
При всем этом отношение температур воздуха, исходящих из противоположных дефлекторов стекол не должно расходиться более чем на пару градусов (условно) при соблюдении симметрии расположения радиатора отопителя относительно общей конфигурации панели приборов салона автомобиля. Так? Так!
У Вас, скажем условно, половина радиатора "печки" забита герметиком. Оттуда и вся проблема. Прохладный воздух успевает нагреться об "теплую" половину радиатора, и не успевает об холодную. Вот как-то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 23:54    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Lenulechka
Кстати, система не может быть до конца промыта.... Не могут у нас в Омске промыть правильно (с соблюдением всех норм, температур и давлений) систему охл. В этом случае всегда страдает прежде всего радиатор печки. Еще - если ДВС греестя отлично, а печка работает не продуктивно, то термостат абсолютно не при чем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 0:26    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster, отвечаю:
на панели значок АКБ загорается когда вставляю и поворачиваю ключ (вместе со всеми значками) , после того как машина завелась - потухает (так же со всеми остальными значками).
Если честно, то "на ходу" заглохла всего один раз. Стояла в пробке (именно стояла с нажатой педалью тормоза) вдруг все приборы потухают и машина глохнет (не троит) и больше не заводится. Завелась только с проводов от другого АКБ.
cry сегодня вечером опять не завелась, но я это еще и с похолоданием связываю. Поставила "свежезаряженный" АКБ - эффекта ноль. Пытается прокрутить стартер, но никак... Жужжит, жужжит, а толку нет. Вот сижу думаю может я уже и свечи там залила cry
Буду благодарна если по телефоны сможете поговорить со мной, заодно напишите пожалуйста в какое время лучше звонить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5458
Откуда: 10 лет октября.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 7:01    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster
Мне не надо новое , мне можно даже без линзы,она у меня целая. Главное чтоб корпус и механизм целые были. Я подожду...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 8:35    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster писал(а):
Марийка
Здравствуйте. Данные автомобиля? Год, вин (если есть) или кузов...

Марийка писал(а):
lancaster
помогите, где найти на тайоту короллу 2000 кузов110 прав руль, капот, ресничка (облицовка бампера и решетки), решетка хром, фара правая и поворотник правый? Очень срочно. Куда обратиться?

Спасибо за внимание!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 23:07    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Ася
Забавная тема с зеркалом.... Аж самому понравилась... Поставщики теперь хотят фото зеркала для сверки. Кажется, нашли... Так что буду фото ждать от Васsmile Блин, оказалось, что гораздо проще найти тормозные колодки на порше 911 выпуска 1974 года.... Забавно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 23:08    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Tanya
Я Вам в личку телефон напишу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 23:23    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Марийка
Номер кузова, отличавшийся на единицу (не 110000099874534743, а 110989238568756 - это тупо для примера) может отнести заблуждение в геометрии запчасти на пару миллиметров.... Я-то Вам ее за ВАШИ деньги (запчасть) закажу.... Придет не та - проблемы Ваши! Примеров море.. Заказываете запчасть даже тупо через "экзист", будь он неладен, - номер кузова полностью, будьде любезны (как в этой доблестной организации говорят)... Если ВЫ ошиблись в одной цифре - это ВАШИ проблемы (для них)! Я же не хочу здесь на форуме устраивать "цирк" серьезной организации с понятиями закона о защите прав потребителя и принципами продаж запчастей вторичного рынка автомобилей.... Я просто хочу помочь. Знайте одно - я Вам одолжения не делаю (это так), но и Вы мне не делаете оного! Денег я за это (консультации по телефону и инету) не беру... Это уже важно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 0:10    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster
Спасибо, уже решила свою проблему, даже уже покрасили smile . Надеюсь, что будет как прежде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 0:18    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Марийка

Искренне рад.... Всех благ! Не ломайтесь и здоровья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автоконсультации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543