Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Колики, газики у младенцев

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Колики, газики у младенцев

      Поделиться:
Автор Сообщение
florina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 15:08    Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
всякими бабушкиными водичками с укропом и прочим по-моему лучше не пичкать лялю. Пищеварительная система только запускается, микрофлора формируется, мышцы кишечника учатся работать (до этого ведь они не работали в таком режиме!). А мы еще столько всяких веществ стараемся туда запихать

плюс сто! У нас колики и газики были связаны с запорами, но даже эту проблему (благодаря нашему педиатру) вылечили и без химии, и без бабушкиного вмешательства) Водой восстанавливали работу кишечника, а вода всегда идет на пользу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 18:56    Re: Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

Водой восстанавливали работу кишечника? Это как? На сколько я знаю деткам на ГВ не рекомендуют давать водичку, только если малыш на ИВ. По поводу бабушкиных методов, я давала укропную воду, потому что уж больно ребенок мучился от коликов. Она же действует просто, дробит большие газики на маленькие, тогда они и выходят проще и малышу беспокойства не доставляют. А еще грелка с вишневыми косточками нас спасала, она долго держит тепло, а от тепла у ребенка тоже меньше животик болит. Плюс массаж. А так я согласна, что у малышей только заселяется микрофлора кишечника, плюс ЖКТ еще не совершенен, а еще не всегда только полезные бактерии заселяются, ведь могут преобладать и плохие бактерии, как следствие ребенок дольше страдает от коликов по времени. В общем нам доктор еще курсом лактобактерии Рела Лайф назначала, давала один раз в день, капельки безвкусные, проблем с приемом не было. Самое главное, что я видела результат, жаль что поздно спохватились( в итоге колики прошли у нас в 7 месяцев только. А вот второму ребенку сразу стала давать лактобактерии и коликов как таковых не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 21:30    Re: Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

Katalinka писал(а):
деткам на ГВ не рекомендуют давать водичку,

Очень даже рекомендуют. Молоко - это еда, а ребенок может и пить хотеть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нежная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 1:19    Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

florina писал(а):
проблему (благодаря нашему педиатру) вылечили и без химии, и без бабушкиного вмешательства) Водой восстанавливали работу кишечника, а вода всегда идет на пользу.

Вот и мне интересно что за способ избавления от запоров водой? Неужели клизму делали малышу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 10:11    Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

Нежная писал(а):
florina писал(а):
проблему (благодаря нашему педиатру) вылечили и без химии, и без бабушкиного вмешательства) Водой восстанавливали работу кишечника, а вода всегда идет на пользу.

Вот и мне интересно что за способ избавления от запоров водой? Неужели клизму делали малышу?


Вода должна быть в организме, а всасывается она в желудке и тонком кишечнике, причём тут клизма? Поить надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MedoviK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 18:45    Re: Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

нам тоже боботик помогал. и еще действительно когда мало воды пьет дочка, начинаются проблемы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirsha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 16:46    Re: Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

Нам укропная водичка хорошо помогала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesna.petrova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 20:25    Re: Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

MedoviK писал(а):
нам тоже боботик помогал. и еще действительно когда мало воды пьет дочка, начинаются проблемы.

А у нас на боботик такая аллергия была, все тело у дочки обсыпало. А главное мы долго не могли понять в чем же причина, я уже и все продукты аллергенные исключила, и уже и на порошок стиральный думала, а оказалось на боботик. Она же сладкая суспензия. Пришлось перестать его давать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KissKlass
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 2:06    Re: Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

vesna.petrova писал(а):

А у нас на боботик такая аллергия была, все тело у дочки обсыпало. А главное мы долго не могли понять в чем же причина, я уже и все продукты аллергенные исключила, и уже и на порошок стиральный думала, а оказалось на боботик. Она же сладкая суспензия. Пришлось перестать его давать.

Ого, как вы еще вычислили. Ну кстати говоря у многих деток аллергия на суспензии сладкие, на жаропонижающие некоторые, и все препараты со вкусовыми добавками. У меня племянница тоже аллергик. И что, вы от колик больше ничего не пили? Или они у вас прошли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 10:04    Re: Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

vesna.petrova
Да, на любой препарат может быть аллергия, тут никто не застрахован.
Но вариантов много, заменить есть на что. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesna.petrova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 22:07    Re: Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
vesna.petrova
Да, на любой препарат может быть аллергия, тут никто не застрахован.
Но вариантов много, заменить есть на что. Wink

Да мы вообще аллергики оказались с рождения. Причем аллергические реакции все те же самые что и у папы нашего, вот она наследственность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesna.petrova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 23:20    Re: Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

KissKlass писал(а):

Ого, как вы еще вычислили. Ну кстати говоря у многих деток аллергия на суспензии сладкие, на жаропонижающие некоторые, и все препараты со вкусовыми добавками. У меня племянница тоже аллергик. И что, вы от колик больше ничего не пили? Или они у вас прошли?

Вот методом исключения, там просто больше не на что было думать. Колики у нас закончились в 3 месяца только, пришлось перейти на пробиотик, без консервантов и подсластителей. Нам назначали биогая, вот он хорошо подошел. Я потом посмотрела по инструкции, его и назначают деткам с аллергией.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KissKlass
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 18:08    Re: Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

vesna.petrova писал(а):

Вот методом исключения, там просто больше не на что было думать. Колики у нас закончились в 3 месяца только, пришлось перейти на пробиотик, без консервантов и подсластителей. Нам назначали биогая, вот он хорошо подошел. Я потом посмотрела по инструкции, его и назначают деткам с аллергией.

А биогая этой чей препарат? Это получается, что это не симетикон, а живые бактерии? Как пробиотик вообще, помогает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesna.petrova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 18:42    Re: Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

KissKlass писал(а):

А биогая этой чей препарат? Это получается, что это не симетикон, а живые бактерии? Как пробиотик вообще, помогает?

Вы знаете, я бы сказала, что очень даже не плохо помогает. Ну, во-первых, у нас аллергия практически моментально прошла, во-вторых колик стало намного меньше, и как мне казалось с каждым днем они становились все реже и реже. Ну и кушать мы с ним стали лучше, аппетит у нас стал хорошим, запоров не было, кишечник очень хорошо стал работать. биогая нам очень понравился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KissKlass
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 21:05    Re: Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

vesna.petrova писал(а):

Вы знаете, я бы сказала, что очень даже не плохо помогает. Ну, во-первых, у нас аллергия практически моментально прошла, во-вторых колик стало намного меньше, и как мне казалось с каждым днем они становились все реже и реже. Ну и кушать мы с ним стали лучше, аппетит у нас стал хорошим, запоров не было, кишечник очень хорошо стал работать. биогая нам очень понравился.

Ну здорово конечно, мы сами коликами долго конечно мучились. Все самые популярные антиколиковые препараты перепробовали, но в итоге они сами прошли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Колики, газики у младенцев

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543