Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации детского стоматолога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского стоматолога

      Поделиться:
Автор Сообщение
НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 17:49    Re: Консультации детского стоматолога Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, ребенок с 3-х недель сосет пустышку-ромашка. Пытались дать ортодонтическую - выплевывает, т.е. сама выпадывает т.к. не удобная. Может это повлиять на зубы в будущем, прикус и все такое? ее отбирать и отучать пока не получается. Сейчас ребенку 3 месяца. Что можете посоветовать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 10:02    Re: Консультации детского стоматолога Ответить с цитатой

НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА писал(а):
Подскажите, пожалуйста, ребенок с 3-х недель сосет пустышку-ромашка. Пытались дать ортодонтическую - выплевывает, т.е. сама выпадывает т.к. не удобная. Может это повлиять на зубы в будущем, прикус и все такое? ее отбирать и отучать пока не получается. Сейчас ребенку 3 месяца. Что можете посоветовать?



Здравствуйте!
Нежелательно, чтобы ребенок сосал пустышку после 1 года.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 1518
Откуда: 75 гвардейской

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 17:58    Re: Консультации детского стоматолога Ответить с цитатой

Здравствуйте!Подскажите ребенку 3,5 мес., постоянно грызет руки, скрепит деснами, жует язык, кусает мои руки, кусает прорезыватели, оч. капризничает, может ли это означать что режуться зубки???? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 11:48    Re: Консультации детского стоматолога Ответить с цитатой

ЕленаСубботина писал(а):
Здравствуйте!Подскажите ребенку 3,5 мес., постоянно грызет руки, скрепит деснами, жует язык, кусает мои руки, кусает прорезыватели, оч. капризничает, может ли это означать что режуться зубки???? Sad



Здравствуйте!
Да, конечно, это признаки дискомфорта десен. Применяйте специальные гели для десен младенцев (типа калгель).
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 1518
Откуда: 75 гвардейской

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 13:44    Re: Консультации детского стоматолога Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KorolevaTany
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1908
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 11:41    Re: Консультации детского стоматолога Ответить с цитатой

Здравствуйте, моему ребенку 3 г.4 м. . Очень беспокоит меня состояние его зубов. Сначала я заметила желтый налет на зубах, потом на кореных на стенках образовались дырочки, мы лечили их (с большим трудом удавалось его удержать- лечили в своей поликлинике). Сейчас желтый налет как-будто разъедает эмаль на зубах, у меня ощущение, что скоро насквозь дырки появятся. Думаю, что опять в поликлинике у меня не получится с ним полечиться, там вообще не обезболивают. Подскажите,пожалуйста, что это такое с нашими зубами и как их лечить. Я понимаю, что нам надо на консультацию ехать, но все-таки, может быть врача конкретного посоветуете. Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 15:47    Re: Консультации детского стоматолога Ответить с цитатой

KorolevaTany писал(а):
Здравствуйте, моему ребенку 3 г.4 м. . Очень беспокоит меня состояние его зубов. Сначала я заметила желтый налет на зубах, потом на кореных на стенках образовались дырочки, мы лечили их (с большим трудом удавалось его удержать- лечили в своей поликлинике). Сейчас желтый налет как-будто разъедает эмаль на зубах, у меня ощущение, что скоро насквозь дырки появятся. Думаю, что опять в поликлинике у меня не получится с ним полечиться, там вообще не обезболивают. Подскажите,пожалуйста, что это такое с нашими зубами и как их лечить. Я понимаю, что нам надо на консультацию ехать, но все-таки, может быть врача конкретного посоветуете. Спасибо


Здравствуйте!
Вы можете записаться на консультацию к любому стоматологу нашего Центра, т.к. каждый из них имеет высокую квалификацию и достаточный опыт работы с маленькими детьми.
С уважением, заместитель главного врача Ирина Владимировна Гоменюк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ната_88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 11:35    Re: Консультации детского стоматолога Ответить с цитатой

тДО 16-ти
Добрый день, моему сыночку 1 год 4 месяца, недавно заметила на переднем зубике еле заметные темные точечки, я так думаю, что зубы у нас начали портится, чистим зубы детской зубной пастой "Splat", правда чисткой это еще пока назвать
удно, но пытаемся. Я слышала а такой процедуре, как "посеребрить зубки". У вас это можно сделать? Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 9:44    Re: Консультации детского стоматолога Ответить с цитатой

Ната_88 писал(а):
тДО 16-ти
Добрый день, моему сыночку 1 год 4 месяца, недавно заметила на переднем зубике еле заметные темные точечки, я так думаю, что зубы у нас начали портится, чистим зубы детской зубной пастой "Splat", правда чисткой это еще пока назвать
удно, но пытаемся. Я слышала а такой процедуре, как "посеребрить зубки". У вас это можно сделать? Спасибо.


Здравствуйте!
Запишитесь на прием в наш Центр по телефонам 37-00-45 или 37-00-29 к стоматологам Летушевой Наталье Васильевне, Абрамовой Валентине Харитоновне, Самариной Татьяне Юрьевне, Марченко Светлане Андреевне. У них большой опыт работы с детьми раннего возраста и применения различных методик (не только с помощью бормашины), в том числе и серебрение.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 13:53    Re: Консультации детского стоматолога Ответить с цитатой

ДО 16-ти
здравствуйте, у нас беда, ребенку 1,8 года, месяц назад на переднем зубике заметила полоску желтоватую с белым и никак ее щеткой не могу убрать..пошли в пол-ку по месту жительства, нам сказали, что чистить надо лучше, и мы здоровы)) если необходимо что то будет делать то они в 5-6 лет посеребрят... вот спустя 2 недели смотрю у дочи край зуба овалился, кажеться щас еще часть отпадет, и останеться только корешок!!!! очень страшно.... что нам нужо серебрить, фторировать??? или здесь так и останеться этот зубик, а не пойдет ли эта беда на остальные зубки???
готова приехать сразу, как только ветрянка наша пройдет!!!! понимаю, что это не просто так, и боюсь за здоровье зубок в будующем Sad
как происходит лечение серебрение и фторировае??? ребенок неусидчивый?? как быть?
заранее спасибо за ответ! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 10:13    Re: Консультации детского стоматолога Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
ДО 16-ти
здравствуйте, у нас беда, ребенку 1,8 года, месяц назад на переднем зубике заметила полоску желтоватую с белым и никак ее щеткой не могу убрать..пошли в пол-ку по месту жительства, нам сказали, что чистить надо лучше, и мы здоровы)) если необходимо что то будет делать то они в 5-6 лет посеребрят... вот спустя 2 недели смотрю у дочи край зуба овалился, кажеться щас еще часть отпадет, и останеться только корешок!!!! очень страшно.... что нам нужо серебрить, фторировать??? или здесь так и останеться этот зубик, а не пойдет ли эта беда на остальные зубки???
готова приехать сразу, как только ветрянка наша пройдет!!!! понимаю, что это не просто так, и боюсь за здоровье зубок в будующем Sad
как происходит лечение серебрение и фторировае??? ребенок неусидчивый?? как быть?
заранее спасибо за ответ! daisy


Здравствуйте!
Необходимо, чтобы ребенка осмотрел стоматолог (в нашу клинику Вы можете записаться по телефонам 37-00-45, 37-00-29) для выбора метода лечения. Серебрение и фторирование –это обработка зубов растворами, пастами.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 12:17    Re: Консультации детского стоматолога Ответить с цитатой

ДО 16-ти
спасибо, надеюсь нам помогут!!!! а серебрят и фторируют нецелый ( наполовину отпавший) зубик??? записалась к вам на этот вторник, раньше нет талонов......
очень пережииваю как ее держать , как ее заставить ротик открыть???
и еще по цене примерно прием понятно, а дальше?? 5,7, 10 тыс. сколько брать то, цены разные, я даже примерно не представляю как и сколько... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 15:44    Re: Консультации детского стоматолога Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
ДО 16-ти
спасибо, надеюсь нам помогут!!!! а серебрят и фторируют нецелый ( наполовину отпавший) зубик??? записалась к вам на этот вторник, раньше нет талонов......
очень пережииваю как ее держать , как ее заставить ротик открыть???
и еще по цене примерно прием понятно, а дальше?? 5,7, 10 тыс. сколько брать то, цены разные, я даже примерно не представляю как и сколько... Sad


Здравствуйте!
На первый прием достаточно иметь 5 тыс, при необходимости доктор запишет на дальнейшее лечение и сориентирует Вас по стоимости.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 7:02    Re: Консультации детского стоматолога Ответить с цитатой

ДО 16-ти
были у вас, теперь видно вообще пропишемся......
будем лечить мою маленькую, все очень нехорошо у нас с зубками....но на наркоз (кот. делают в другой клинике) мы боимся соглашаться ( я сама 3 перенесла с нехорошими последствиями) поэтому юудем делать у вас, надеюсь что детские зубки не такие прихотливые и их не так долго сверлят как взрослым.... ну и хочеться отметить что врачи у вас великолепные и нервы у них железные!!!!!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 12:17    Re: Консультации детского стоматолога Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, когда начинать ребенку чистить зубки. Нам 9 месяце и 4 зуба, Мнения разные то не чистить пока на ГВ, то уже нужно начинать. Не испорчу ли я ребенку зубки если вовсе не буду их чистить пока, т.к. остальные лезут не хочется травмировать еще и десна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского стоматолога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543