Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Диета Дюкана

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Диета Дюкана

      Поделиться:
Автор Сообщение
Вкус Счастья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 2371
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 15:12    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вкус Счастья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 2371
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 15:14    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Решила я похудеть, чтобы всерьез и надолго. Нашла в интернете белковую диету французжского врача Пьера Дюкана и вот теперь сижу на ней. Вроде все неплохо. Вкусно, без ограничений по приему пищи! Пишите, спрашивайте, я знаю,где заказать или купить обезжиренные молочные продукты!. Девчонки! Будем красивыми!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машуня Моисеева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 606
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 18:27    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Расскажите более подробно о продуктах которые можно употреблять, примерное меню. Я вот читала, что нужно съедать отруби овса, их что сырыми нужно есть oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 19:38    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Мне как раз недавно подруга из Москвы рассказывала, что там все "по Дюкану" худеют, я нашла диету, зарегистрировалась на сайте. Придерживалась 6 дней (но мне надо было 2 кг сбросить), теперь просто на здоровом питании, а муж надолго на диете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 19:39    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Машуня Моисеева писал(а):
их что сырыми нужно есть

можно сырыми, а можно кефиром обезжиренным заливать, а можно и в выпечку добавлять, зайдите на сайты, там все подробно написано).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 20:22    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

мама Макса и Антона писал(а):
Придерживалась 6 дней (но мне надо было 2 кг сбросить)

ушли кг?
мне тоже 2 кг надо! никак не уходят Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 20:26    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

мама Макса и Антона писал(а):
зарегистрировалась на сайте

поделитесь ссылочкой пожалуйста oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 17:12    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Duimovochka, ушли.
Секретный код :
http://dukandiet.ru/
здесь неплохо написано, есть официальные сайты на английском и французском, но на этом, на мой взгляд, достаточно информации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вкус Счастья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 2371
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 9:25    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Отруби можно есть сырыми, я вот, например, добавляю их в йогурт, кстати, в рассольник добавляла вчера вместо крупы. Мне нравится. Еще можно блин по Дюкану делать. Вкусно! ну, например, на 1 этапе "Атака" у меня ушел всего 1 кг. cry Но я твердо решила сделовать принципам диеты, тем более, что мясо очень люблю и морепродукты всякие вкусные, молочку... Вот и начала 2-й этап "Круиз". Ну так вот, у меня уже минус 2 кг. На начало диеты была 60,6 кг, теперь 58,65 кг! Ну если учесть, что у меня критические дни и я чувствую, что есть задержка воды в организме... Посмотрим, что будет, когда "они" закончатся smile
Ну так вот, я облазила весь интернет, скачала множество рецептов. Некоторые нравятся, некоторые - б-р-р-р-р-р-р.....!!! Могу поделиться самыми вкусными и теми, которые вполне съедобны... Единственное, что не могу найти, что можно приготовить из замороженного "морского коктейля"... Салат с ним мне уже поднадоел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вкус Счастья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 2371
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 9:31    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Машуня Моисеева
Можн все молочные продукты с 0% жирностью. Я, например, нашла в МЕТРО молоко VALIO 0%, йогурт, правда, с фруктовым наполнителем, но немного можно, я вот литровый пакет разделила на 3 дня, треть с отрубями съела (он довольно густой), треть вылила в стаканчик от йогурта ЛЮБИМО с пребиотиками 2.5% и заморозила в морозилке, как мороженое. Треть просто выпила. Вкууууусно! Правда, эта молочка достаточно дорогая. Йогурт 1 литр от VALIO - 101 р., молоко от VALIO 0% - около 80 руб. (точно не помню, может, чуть дешевле). Сыр обезжиренный делаю самаЕ: беру о,5 кг обезжиренного творога (мне нравится СИБИРСКАЯ БЕЛОЧКА) + 0.5 л молока 0%, довожу до кипения, кипячу 10 минут, затем снимаю с огня, добавляю 0,5 ч.л. соды и 0,5 ч.л. морской соли. Я вообще давно употребляю ТОЛЬКО морскаую соль, и всем дома готовлю на ней, огна полезнее, чем простая. Ну вот, все преремешиваю, ставлю на огонь и расплавляю в течение 8 минут (Наверное, в следующий раз буду плавить на водяной бане, потому что сильно пригорает к кастрюле). Затем снимаю с огня, остужаю, скатываю в колбаску 9можно вшар), заметываю в пищевую пленку - и в холодильник. Очень вкусно, похоже на итальянский сыр моцарелла по консистенции и по вкусу (или на адыгейский). Можно кушать даже на АТАКЕ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вкус Счастья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 2371
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 15:53    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Девочки, я еще нашла много рецептов. Сейчас буду добавлять. Всем приятного аппетита!
Рыбная солянка

Лук прижарить в кастрюле без масла, добавить порей, очищенный помидор, морковь (половинку) корень сельдерея и петрушки (после готовности вытащить). Добавить воды и варить минут десять, в суп положить банку тунца в своем соку и специи, какие есть для рыбы. Варить еще минут десять, потом кладу филе любой рыбки и нарезанный на дольки лимон, его тоже можно вытащить, все готово. Можно добавить пару креветок.


Холодный зеленый борщ

2 л воды,
куриное бедро,
пучек щавеля,
5 яиц,
стакан молока,
2 свежих огурца,
зеленый лук, укроп, петрушка,
соль

Отварить куриное бедро, удалить жир, нарезать кубиками, бросить щавель и проварить 5 минут. Затем влить молоко, смешанное с яйцом, струйкой, непрерывно помешивая бульон и сразу же убрать с огня. В охлажденный щавелевый борщ добавить нарезанные огурцы, остальные яйца, зелень. Можно добавить также йогурт и лимонную кислоту. Мне этот борщ очень нравится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вкус Счастья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 2371
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 15:54    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Рулет из скумбрии

•1 тушка крупной скумбрии
•10г желатина
•1 небольшая свежая морковь
•1 вареное яйцо
•пучок укропа
•соль
•перец

У рыбки разрезать брюшко, извлечь внутренности, если есть голова и хвост, их отрезать. По спинке сделать глубокий надрез, и отделить филе. Кости очень легко отделяются.
Шкурку обязательно оставить!
Обе части филе положить шкуркой вниз на пленку. Одну часть посыпать желатином. Обе части посолить, поперчить, добавить приправу для рыбы.
На ту часть, где желатин выложить морковь, натертую на терке, яйцо, порезанное колечками, порезанный укроп. Как вариант- из яйца можно пожарить омлетик.
Накрыть второй половинкой.
Завернуть туго в пленку. Концы связать узлом и завязать ниткой.
Положить рулет в кипящую воду и варить 15-20 минут. (Думаю, что можно запечь в фольге в духовке или сварить в пароварке)
Достаем рулетик, кладем на досочку, сверху еще одну досочку и под гнет на 2 часа.
После этого гнет снимаем и убираем наш рулет в холодильник на 3 часа. Все готово! Режем острым тонким ножом, если такого нет, в морозилку минут на 10, а затем порезать.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вкус Счастья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 2371
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 15:55    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Сыр вкусный

2 литра молока,2 ст.ложки соли - на огонь .
Отдельно взбивается 6 яиц и 400 гр.сметаны (для нас – обезжиренной, можно йогурт от 0 до 2,5%).

Вливаем тонкой струйкой в закипевшее молоко.Огонь не убавляем.Только обязательно очень хорошо мешаем венчиком по дну кастрюли,что бы не подгорело.Как только снова закипит,увидите-створожилось,выключаем.
Берем 4 слоя марли, кладем ее на друшлаг,чтобы края свисали-выливаем туда наше чудо.Сыворотка стекает(я оставляю примерно на 20-30 минут).Вынимаем в марле наше чудо,обворачиваем марлей.Кладем под пресс.
Через 4-5 часов сыр готов.
Это основа. Туда можно класть зелень,чеснок,больше соли.Вообщем полет фантазии...
Очень нежненько и вкусно!


Рецепт плавленого сыра 0%

Творог 0% — 500 г
Сода (без горки) — 0.5 ч. л.
Соль (по вкусу)
Яйцо куриное (сырое) — 1 шт
Укроп (свежий или сухой-по вкусу)
Специи (любимые-по вкусу)
Чеснок (по желанию)

Творог растереть с содой и солью. Оставить на столе на 1-1.5часа.
Добавить яйцо,а также, по вкусу, мелко рубленный укроп, чеснок, любимые специи.
Все хорошо растереть. Поставить на средний огонь и варить до полного расплавления массы, все время помешивая. Главное - не переварить, весь процесс занимает 5 минут.З атем быстро вылить в мисочку и накрыть крышкой(это обязательно, чтобы не образовалась пленка).
Сначала сырная масса будет жидкая, но когда остынет - она уплотнится. Мажем на хлебушек или просто берем ложечкой и НАСЛАЖДАЕМСЯ!

Рулет из куриной грудки с сыром

Берем куриную грудку, немного отбиваем с обоих сторон, солим, перчим.
Как начинку используем плавленый сыр по этому рецепту (см. выше).
У меня плавленый сыр получился твердим, то есть резался, но и с мягким получится!!! Сворачиваем в рулетик, который крепим зубочистками. Сворачиваем в фольгу так, чтобы сок не вышел, и готовим в духовке. Я в конце открыла фольгу, покрыла еще сыром и дала подрумяниться.
Рулетик получается очень нежным и вкусным. У меня сыр был с чесноком, перцами и орегано. Вкус был изумительный!!! Ели все и мне осталось больше только под предлогом диеты).
Кстати, я в один рулетик грибы и лук добавляла. Получилось тоже неплохо, но мне просто с сыром понравился больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вкус Счастья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 2371
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 15:55    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Лапша

1 ложка отрубей
1 целое яйцо
1 белок

Всё смешиваем, выкладываем на противень (не забудьте бумагу) или в силиконовую форму.
Осторожно тонко "раскатываем" . Ставим в подогретую духовку. Примерно на 10 мин при 180 град.
После того, как выпечка остыла, режим на тонкие полоски, как лапшу.
Курица с тыквой и грибами

600 г куриного филе
300 г тыквы
300 г шампиньонов (в этот раз я взяла замороженные)
1 луковица
1 ст. обезжиренного молока
1 ст.л. лимонного сока
1 ст. л. соевого соуса
соль, паприка и зелень по вкусу.

Режем курицу небольшими кусочками. Маринуем ее в соевом соусе минут 15.
Затем обжариваем куриное мясо на 3 каплях масла в один слой на среднем огне. Перекладываем на тарелку.
Нарезаем лук и пассируем его на той же сковороде. Добавляем резанные шампиньоны и тушим минут 10.
Тыкву нарезаем двухсантиметровыми кубиками.
Выкладываем на сковороду курицу, овощную смесь (лук, тыкву, грибы), заливаем молоком и лимонным соком.
Солим, помешиваем, доводим до кипения, уменьшаем огонь и тушим примерно 15 минут, пока тыква не станет мягкой.
При подаче посыпаем блюдо нарезанной зеленью и молотой паприкой.
Вкус получается очень нежными, чувствуются и грибы, и тыква. Ну и курица, конечно.

Курица с капустой

4 куриных бедрышка, по 1 на порцию получается (кожу снимаем, удаляем лишний жир)
свежая капуста - половинка среднего кочана, приблизительно 1,5-2кг, точно не измеряла.
1 помидор
соль, перец
100мл. воды

В кастрюлю, емкостью примерно 3 литра, на дно укладываю бедрышки (не разделывая, только кожу снимаю), чуть присаливаю и перчу. Капусту шинкую, складываю в большую миску и немного обминаю руками, затем перекладываю в кастрюлю поверх курятины. чуть присаливаю. помидор нарезаю кружочками и укладываю сверху капусты. вливаю в кастрюлю полстакана водички (чтоб не пригорело, пока капуста не дала свой сок) и ставлю на огонь. Сначала огонь делаю сильным, а когда в кастрюле забулькает налитая вода (т.е. все достаточно разогреется), уменьшаю огонь до слабого. Так, НИ РАЗУ НЕ ПЕРЕМЕШИВАЯ, все томится на медленном огне около часа, может минут 45...
Очень удобно - все сложил слоями, водички плеснул и пошел заниматься своими делами. Через час готов приличный ужин на всю семью))))


Морской коктейль

Упаковку морского коктейля размораживаем в холодильнике. Вместе с водичкой, которая осталась от размораживания, притушиваем 3 минуты (внимание: не больше 5 минут, иначе будет резина).готовим заправку: соевый соус + лимонный сок (немного) + бальзамик. Заправляем перемешиваем, можно добавить любимую зелень, вареное яйцо или один салатный листик. Приятного аппетита!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вкус Счастья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 2371
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 15:56    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Куриная геометрия

- 1,5 кг бедрышек и грудок (можно, конечно, взять что-то одно, это как вам угодно)
- 30 грамм желатина
- 4 вареных яйца
- соль, специи по вкусу (хорошо, когда есть чуть-чуть молотого гранулированного чесночка, но не переборщите! Хотя, конечно, кому как нравится )
- пустую коробку из-под молока или кефира (любой жирности) без крышечки
- степлер

1. Яйца надо очистить от скорлупы. Отрезать им на пол сантиметра попки и носики для устойчивости.
2. Курицу отделить от костей и кожи, мякоть порезать произвольными кусочками среднего размера.
3. Желатин смешать со специями и солью.
4. Желатин со специями хорошо перемешать с курочкой. Я иногда добавляю сюда ещё чуть-чуть кипяченой водички - это не мешает. "Фигура" получается посочнее.
5. Наполняем коробку из под молока/кефира полученной смесью следующим образом:
на дно коробки в центре, надо поставить стоя яйцо, обложить его куриными кусочками, прижать, сверху поставить еще яйцо и его тоже обложить куриным мясом и так до самого верха.
6. Сколоть верх коробки степлером. Я перевязала ещё и ниткой несколько раз, на случай чего.
7. Уложить нашу коробку в кастрюлю с водой, чтобы вода её полностью покрывала. Лучше, конечно, если у вас есть высокая кастрюля, чтобы коробку можно было поставить.
8. Варить 60 минут.
9. Готовое горячее изделие вынимаем из воды, остужаем до комнатной температуры и, не распаковывая, кладем в холодильник на ночь.
10. Утром коробочку срезать, а получившуюся "геометрическую фигуру" порезать кусочками.
Это очень вкусно и ооочень сытно! Семья в восторге!

Теплый салат с помидорами

Духовку нагреть до 220 градусов.
Помидоры черри вымыть, удалить плодоножку, разрезать пополам и выложить на выстланный бумагой для выпечки противень. Посолить и запекать в духовке около 5 минут, пока помидоры не начнут сморщиваться.
Чеснок порезать тонкими дольками и соединить с лимонным соком (для остальных членов семьи еще можно добавить оливкового масла)
Залить теплые помидоры этой заливкой, посолить, поперчить, добавить любую зелень.
Всё - салат готов.

Вкуснятина с тофу

Приготовление 5 минут
Охлаждение 1 час

200 г шёлкового (мягкого) тофу
4 ст.л. обезжиренного мягкого творога
250 г обезжиренного йогурта (кефира)
2 ч. л. нежирного какао
2 ст. л. сахарзама
ванильный ароматизатор

Взбить тофу с творогом, йогуртом, какао и сахарзамом. Капнуть ванильного ароматизатора. Разлить по стаканам и поставить на час в холодильник. Получается такая вкусная, нежная шоколадно-твороженная пудинговая масса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Диета Дюкана

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 1 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543