Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Диета Дюкана

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Диета Дюкана

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 17:50    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

BK
yes С отвесищем))))
BK писал(а):
Главное не сдаваться, и все у нас получится!!!!

Это дааа, не поддаваться панике)))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metuka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 142
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 17:59    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Марлочка, ох уж эти кд Sad
BK, ~Козявка Батьковна~ грац вас, такие отвесики хорошие. Я к весам даже подойти боюсь. Буду взвешиваться после атаки.
А вы чем-нибудь, кроме 20-минутной пешей прогулки нагружаетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 18:13    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Metuka писал(а):
А вы чем-нибудь, кроме 20-минутной пешей прогулки нагружаетесь?

Пнула себя делать хотя бы те упражнения, которые он рекомендует - их 4 штуки всего, в книге описаны. Хотя изначально планы грандиозные были - заниматься "мокрыми тренировками" hysterical На фитнес-центры пока ни время, ни финансы не позволяют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metuka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 142
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 18:27    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Книгу вчера скачала, но не прочитала полностью. Пока ориентируюсь на информацию из группы вк.
З.Ы. Как-то грустно в Нефтяниках с обезжиренной молочкой - творог и кефир еще можно найти, а все остальное отсутствует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 18:32    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Metuka
Завтра еду покорять Ашан - надеюсь, йогурты там найду.
А молоко? Молоко же можно и 1,5%. Я его беру. Сразу тетрапаков 4-5, на неделю (почти mosking ).
Вы где в нефтах обитаете? Я у Первомайки, возле 44 школы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metuka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 142
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 19:04    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Марлочка, я у ОмГТУ живу, дочка в 109ю школу ходитsmile
Ждем отчета о покорении Ашана, я туда планирую на следующей неделе.
З.Ы. Молока 1,5% нет в маленьких магазинчиках (продавцы говорят, что его не покупают), а до супермаркетов не добралась пока, не успеваю после работы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 19:09    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Metuka писал(а):
Молока 1,5% нет в маленьких магазинчиках

Это дааа, в маленьких магазинах вообще трудно, что либо найти))) Я тут и в Сибириаде-то не могу для себя продукты подобрать. Приходится в Окей мотаться (благо, не сильно далеко).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 20:49    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Я из кисломолочки ем творог обезжиренный, кефир 1%. Молоко тоже покупала 1.5%. но сильно им не увлекалась. Надо тоже на выходных в Ашан съездить. Сейчас помаленьку на машине сама начинаю ездить, так проще.

Девочки, подскажите какую-нибудь вкусняшку, в смысле выпечку сладкую по Дюкану, ПОЖАЛУЙСТА!!! А то в течении недели готовлю то, что побыстрее. А сладкого ужасно хочется. На сайте смотрю - глаза разбегаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metuka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 142
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 11:42    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Я то еще на атаке пару дней сижу, готовила только Воздушный десерт

Свекровь посоветовала:
Тирамису
Десерт «Дюэлло»
Тортик
Конфетки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 12:09    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Metuka
Спасибо большое!!! daisy Я наверно на тортике остановлюсь. Его как раз на 2 дня надо растянуть, судя по рецепту. А где вы йогурт обезжиренные покупаете для воздушного десерта?

У меня сегодня -300 г hurrah hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metuka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 142
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 12:17    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Я брала 0,1% жирности, думаю 0,0% и не найти у нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 12:27    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Metuka
Ух ты!!! Спасибо за рецептики daisy Сладкое себе еще не готовила. И вот по прошествии 2-х недель ощущаю какую-то ломку((( При чем, как таковое сладкое я не хочу, я хочу фруктов((((( Я хочу винограда(((( Вот он сейчас лежит на тарелке, дети его не едят, а я хожу слюной давлюсь((((
Завтра, наверно, тортик сделаю, тем более, что дома пудинги лежат, а я не решаюсь их приготовить в таком виде, в каком они изначально задуманы.

Вообще, какая-то слабость в организме и апатия ко всему.

Еще меня очень заинтересовал 4-й этап. На диету села до того, как дочитала книгу до конца. И изначально говорилось о том, что на 4-м пожизненном этапе достаточно соблюдать правила: раз в неделю ЧБ (строгий), 3 ст.ложки овсяных отрубей ежедневно, отказ от лифта + 20 минут ходьбы ежедневно, все остальное - ешь что и как хочешь. Дочитав в книги до 4-го этапа наткнулась на интересную фразу:
"Первая мера достаточно проста, нужно принять за основу питание третьего переходного этапа на закрепление веса. Все белковые продукты, и овощи по желанию, одна порция фруктов, 2 ломтя цельнозернового хлеба, 40 г сыра, 2 порции крахмалосодержащих продуктов и две праздничные трапезы в неделю. Эти продукты в полной мере составляют фундамент здорового питания человека. Поэтому пользуйтесь ими как ориентиром и они помогут вам избежать прибавки в весе."
Я, конечно, понимаю, что за год я может быть привыкну к такому питанию, но как любила сладкое, макароны, фрукты (на третьем этапе, к примеру, виноград нельзя), так и буду любить. И совсем от них отказаться вряд ли смогу((( И т.е., если вдруг съем чего не того, вернусь в свои 90???? Совсем запуталась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 12:28    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

BK писал(а):
У меня сегодня -300 г

hurrah yes С отвесиком!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 12:36    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Марлочка
Спасибо!!! Почему нельзя виноград и сладкое? Два раза в неделю можно, когда пир. Но я если честно еще тоже до конца не дочитала книгу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 12:39    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Мороженое.
2 яйца (крупных С0) или три поменьше,
1 стакан обезжиренного молока,
1/2 коробки жидкого творожка валио (около 125 гр),
4 ч. л. сахарозаменителя (Fit Parad, если другой тогда по вкусу),
1/2 стручка ванили.
Белки отделить от желтков. Желтки смешать с 3 ч.л сахзаменителя и затем добавить молоко. Тщательно перемешать. Стручок ванили разрезать пополам и положить в смесь. Эту смесь поставить на минимальный огонь и варить до того как она начнет загустевать. ОБЯЗАТЕЛЬНО постоянно мешать и не отходить ни на минуту, а то желтки свернуться и будут плавать комочками.
Когда смесь станет кашеобразной, снять с огня и остудить.
В другой миске взбить белки в крепкую густую пену с одной чайной ложкой сахзаменителя. Когда при перевернутой миске они не делают попытки упасть на стол, добавить туда жидкий творожок. (Если у Вас не продается жидкий творожок не отчаивайтесь, купите обычный и с помощью блендера доведите его до однородного состояния, чтобы не осталось ни одной крупинки).
Из смеси с желтками выньте стручки ванили и соедините обе смеси. Очень тщательно перемешайте до однородности и все это в мороженницу.
Если мороженницы нет, не отчаивайтесь…правда придется еще поработать.
Поместите смесь в морозилку (в морозилке лучше всего включить функцию активной заморозки). Это опять же для того, чтобы наша смесь не успела распасться на фракции.
Далее в зависимости от вашей морозилки (выясните опытным путем) смесь необходимо будет вынимать каждые 10-30 минут и перемешивать. Пока она не сильно затвердела, лучше это делать миксером. Потом можно вилкой. Через пару часов мороженое готово.

Хочу, хочу, хочу!!!!!!!!! dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Диета Дюкана

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 10 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543