Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Диета Дюкана

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Диета Дюкана

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 14:59    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Мамуля25
я бы не стала рисковать... все-таки, это белковая диета, углеводы и жиры исключаются... боюсь, что это может отразиться не лучшим образом на Вашем здоровье и самочувствии.
У меня на Атаке была жуткая слабость, головокружение, немного подташнивало((( Не зря этот этап диеты называется именно "Атака". Правда, ушли 3 кг!!! smile
А вообще, девочки, сижу "на Дюкане" неделю, и вот прарадокс - есть не хочетчя (это пр моем-то волчьем аппетите) hurrah Думаю, что во-многом это благодаря отрубям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 21:17    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Привет. Третий день на Атаке, сегодня утром было минус 2 кг и 850 г. Всего на Атаке рассчитано 7 дней сидеть и Круиз до 12 марта. Вчера была сильная слабость. Но я нашла для себя выход. У меня в холодильнике стот кока-кола лайт. Если совсем не в моготу, пью несколько глотков. Мне помогает. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анюткаВ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1056
Откуда: лао

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 22:04    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

подскажите у нас в городе кто-нибудь встречал СУХОЕ обезж. молоко?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 19:54    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

анюткаВ писал(а):
подскажите у нас в городе кто-нибудь встречал СУХОЕ обезж. молоко?

Присоединяюсь к вопросу. Сегодня была в Триумфе. Видела Стевию, стоит 300 с чем-то рублей. Овсяные отруби там есть. Сухого молока не нашла. Кукурузный крахмал купила в Асторе в Фестивале рядом с продуктами для приготовления суши. Завтра отправляюсь в Круиз. УРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! hurrah Буду печенюшки печь имбирные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:07    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Шатова Ирина писал(а):
Я брала Овсяные отруби "Эко-Хит. Премиум" в фасовке 500 гр. стоимостью 250 рублей

Тут вот всего по 60 рублей за 400 грамм (хотя я все равно не понимаю, почему пшеничные отруби за 200 грамм в окее (ленте) всего 9 рублей стоят, а на овсяные цена зашкалена)


По молочке, тоже не понимаю, зачем так дико переплачивать. Именно молоко можно и 1,5 %, его можно в гипермаркетах и за 35 купить. Йогурта, правда, пока не встречала. Покупаю кефир Био-Баланс 0%, тоже всего 40-45 руб/литр.

sinegirina писал(а):
а я отруби в Ашане купила 8 рублей 200 грамм

Овсяные? До Ашана еще не доехала.


Вообще, много информации вконтакте (Еленко выше писала, по ее наводке туда и попала), она официальная, ведется именно теми людьми, которые эту диету в Россию и привезли. Там же можно найти массу рецептов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:12    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Что-то здесь как-то тихо. Давайте, кто на диете, друг друга подбадривать. Я бы еще в первый пост информацию по диете вынесла. Можно еще контроль худеющих сделать oops , допустим, еженедельное взвешивание.

Сижу на Атаке 4-й день (из 6). Вес пока гуляет. Подсадила мужа (у него по программе 5 дней атаки, сегодня 3-й). В субботу отправляемся в круиз hurrah Качан капусты в холодильнике мне покоя уже не дает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 15:45    Re: Мотивация Ответить с цитатой

Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 21:10    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Марлочка
Привет. Я к тебе с удовольствием присоединюсь. На круизе с 20 октября. До этого были 7 дней Атаки. Чередую БО и ЧБ дни 1 к 1. На Атаке скинула 3,1 кг. И за эти дни на круизе еще 600 г. Исходный вес 80 кг. Сегодня был 76,3 кг. Иду к 58 кг. Хотя Дюкан мне прописал 59,6 кг. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 21:40    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

BK
Здорово!!! Меня что-то к вечеру всякие мысли посещают - типа, не осилю, ну и в том же духе. А утром, вроде, и ничего, готова дальше делать из себя красотку smile Мне Дюкан "прописал" 66,9, но хочется по-меньше (я столько, наверно, на свадьбе весила).
Как 7 дней атаки выдержала? Все-таки, это много. У меня на 2-й день жуткое головокружение было - видимо, глюкозы не хватало. Сейчас уже проще, если б не вечера hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 5:50    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Марлочка
Я на второй день тоже не очень себя чувствовала. Слабость была, апатия какая-то. Но прошло. Всю Атаку привыкала есть мяса много, я обычно не мясоед, и воды много пить. А так выдержала нормально. Теперь стараюсь блюда поразнообразнее готовить, так вообще как не на диете smile Единственное мне не нравится, что готовить много надо. Я ленивая в этом отношении. Хочу в выходные полуфабрикаты наделать на неделю, чтобы после работы у плиты не стоять. Хлеба испечь.
Мне тоже как-то не верится, что я буду 58 кг. Я столько только в средней школе весила. Не помню я себя такой уже. Но буду sun Сегодня еще -300 г.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 8:27    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

BK писал(а):
Единственное мне не нравится, что готовить много надо.

Вот, для меня тоже в этом проблема hysterical Стоишь у плиты почти весь день - приготовить для себя и для остальных. Сегодня бефстроганов буду делать для всех из говяжьей печени плюс детям углеводы на гарнир (макароны). Ааааа!!! Тоже хочу углеводов! Да просто овощей хотя бы. Мясо уже не лезет почти hysterical

BK писал(а):
Сегодня еще -300 г.

yes Так держать! С меня тоже сегодня 500 свалилось (а то что-то вчера в плюс пошло oops ).


И чтоб не сорваться hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 19:17    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Оооооо, я сегодня на удивление сытая. 4 дня я извращалась с курицей - котлетки, курица в духовке, курица в супе (сосиски еще хочу попробовать сделать) - и тем не менее ощущение дикого голода сопровождало меня в течение всего периода. А сегодня печеночка говяжьяяяя, сыыыыыыытнаяяяяяяя)))))))))))))))) Завтра еще один безумный день, и в круиз hurrah




Вот еще, нашла, на мой взгляд, ценную информацию. Про период плато, который так или иначе может возникнуть при диете:
Цитата:
Доктор медицинских наук Михаил Гинзбург говорит, что организм очень часто начинает тормозить похудение, когда человек теряет 10% веса, Однако, бороться, по мнению Гинзбурга с этим не стоит. «Надо просто подождать 1-3 недели, а потом организм, приспособив к новым реалиям кровеносную и другие системы, худеет дальше.»

Цитата:
Многие после первых сброшенных кг упираются в так называемую фазу плато. По-нашему - стояк
Так вот - плато это не так плохо. Именно во время стояния веса, после сброса какого-то количества кг., подтягивается кожа. Правильнее - не плакать ил переживать, а воспользоваться этой возможностью! Ни в какой другой момент не будут так эффективны - йога, стретчинг, плаванье, и наши любимые водные процедуры - скраб и мумие!

Так что, не переживаем, а усердно работаем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 19:18    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

BK
Какой-нибудь физ.нагрузкой дополняешь диету?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 19:38    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Марлочка писал(а):
BK
Какой-нибудь физ.нагрузкой дополняешь диету?

Если честно пока нет. Не люблю я физкультуру. Но наверно придется. Хочу с декабря в паркфитнесс пойти заниматься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 19:43    Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

BK
Я после "Атаки" буду себя пинать с Миленой Позняк заниматься. Хотела сказать "не знаю, как мотивировать себя", но во время вспомнила про свою подпись hysterical
А так я со спортом тоже не дружу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Диета Дюкана

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 5 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543